Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 23 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 445, показано з 41 по 60.

Тема: Вопрос Прокуратову ( статья на сайте , энергосбережение)

  1. #41
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 948

    Типово

    Рамы сдесь непричем, если речь идет о металопластиковых окнах или современных деревянных. Их конструкция расчитывается таким образом, что-бы конденсат появлялся (если вдруг чего) только на внутренней поверхности пакета. А дальше дело техники. Если монтажники нормальные (хорошо "задуют" щели, правильно заделают откосы), то все должно быть ОК, а если нет, то тады хавайся. У меня есть с чем сравнить, имею горький опыт работы с категорией "как ненадо делать", ну и с "как надо делать".
    Самое "узкое" (в плане выпадения конденсата) место в зданиях это углы. Т.к. площадь стены воспринимающая наружную (-) температуру больше, чем внутрянняя точка, воспринимающая (+). Из-за этого углы часто сыреют.

  2. #42
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 948

    Типово

    О "точке росы" в двух словах.
    "Точка росы" это температура, при которой водяные пары воздуха переходят в жидкое состояние и конденсируются в виде влаги на поверхности конструкции или внутри ее. Так вот расчет необходим для определения места положения этой точки (температуры) по толщине ограждающей конструкции. По определению конструкция стены подбирается таким образом, что-бы эта точка находилась внутри ее, а никак не на поверхности.

  3. #43

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Ykov, да это я понял , как расчитать

  4. #44

    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Дописів
    12

    Типово

    2 all

    Расскажите пожалуйста о пеноизоле. Тот который заливается в колодцевую кладку на объекте. Конструкция стены следующая: несущая в один красный кирпич + прослойка пеноизола 10см + лицевая кладка в полкирпича. Несущая стена связывается с лицевой кладочной сеткой.

    спасибо

  5. #45
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 948

    Типово

    FIZZ,
    если я не ошибаюсь, то пенополиуретан это тоже самое. Может наносится на стены напылением, да и вообще в любую дырку. Лично с этим материалом не работал и не сталкивался, но судя по характеристикам он будет получше даже чем пенопласт и вата. Насколько я понял, фигня с ним одна-собственно нанесение.
    Материал имеет объемную массу 30-40 кг/м3, коэф. теплопроводности 0,02 Вт/см3, нетоксичен, трудносгораемый.

  6. #46

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    Ykov
    А как Вы относитеьс к термодомам?

  7. #47
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 948

    Типово

    Очень положительно!
    Лично принимал участие в строительстве.

  8. #48

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    Ykov, а может подскажите строительную компанию, которая строит по этой технологии!

  9. #49
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 948

    Типово

    Котяра, к сожалению, с этим не помогу. НО, технология настолько проста, что строить по ней могут даже те, которые ни разу этого не делали. Дом большой?

  10. #50

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    Ykov, планируем до 150 м2. Первый этаж (холл, кухня, санузел, гостинная)+гараж с топочной+мансардный (санузел, гардероб, три комнаты). Проекта пока нет, есть только общее видение дома и расположение комнат.

  11. #51

    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Дописів
    128

    Типово

    Поискала на сайте долгожданную статью про теплотехнический расчет - не нашла. Автор, народ требует статью

    Шучу. Если серьезно - подскажите, пожалуйста, когда планируется статья? Строительный сезон в разгаре, нужно решать вопрос с конструкцией стен

  12. #52
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Господа строители, скажите, как у нас в городе власти относятся к строительству мансард на крышах многоэтажек?
    Если в принципе это реально сделать легальным образом, то где можно почитать об опыте такого строительства и его документального оформления?

  13. #53
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Irma,
    Шучу. Если серьезно - подскажите, пожалуйста, когда планируется статья? Строительный сезон в разгаре, нужно решать вопрос с конструкцией стен
    Ykov, уже ушел и прочтет ваш вопрос только завтра. Предлагаю каталог строительных сайтов, который поможет вам разыскать все что угодно:

    http://top.bigmir.net/show?ctg=43
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  14. #54

    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    Ykov, уже ушел и прочтет ваш вопрос только завтра. Предлагаю каталог строительных сайтов, который поможет вам разыскать все что угодно:

    http://top.bigmir.net/show?ctg=43
    Я ему и в личку писала пару дней назад
    За ссылки спасибо, сейчас проверю на каких сайтах я еще не была и почитаю.

  15. #55

    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Дописів
    128

    Типово

    Я собственно приставала к Ykov в личку с кирпичом Porotherm

    http://poroterm.dp.ua

    Интересно мнение профессионалов - действительно ли у этого кирпича такие хорошие характеристики по теплопотерям? Вроде для нашего региона достаточно стены 380 мм из таких керамблоков.

    Я внимательно почитала объяснения Ykov по поводу теплотехнического расчета стены. И получается, что 510 мм из пустотного кирпича - по новым нормам мало. А по поводу керамблоков - все прорабы-бригадиры-каменщики талдычат одно - природу не обманешь, нельзя взять "из воздуха" достаточный по нормам коэффициент R. То есть, по их мнению стена из керамблоков в 380 мм - это гораздо холоднее, чем стена в 510 мм обычного новоалександровского кирпича, а все характеристики попротерма - это не более чем рекламный трюк.

    Вот и хочется узнать мнение профессионалов по поводу поротерма.

    ps. Не подумайте заради бога, что я рекламирую эти керамблоки В Днепре пока 2 дилера нашла, и то с доставкой из Киева проблемы.

  16. #56
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 948

    Типово

    Irma, вопрос по керамблокам спорный. Больше всего сомнений вызывает заявленый коэф. теплопроводности в 0,29 !!! Это ж почти пенополиуретан!!! Напрашивается вопрос, зачем нам тогда этот утеплитель. Давайте строить из керамблоков. Мне кажется, что производитель где-то лукавит. Нет четких хар-к, в каких условиях они соответствуют заявленым? Может оказаться, что при незначительном увлажнении теплопроводность этих блоков увеличится в разы. Вообщем я бы отнесся с опаской к заявленым показателям этого мат-ла.

    В личке ответ по утеплению.

  17. #57
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 948

    Типово

    Цитата Допис від deny
    Господа строители, скажите, как у нас в городе власти относятся к строительству мансард на крышах многоэтажек?
    Если в принципе это реально сделать легальным образом, то где можно почитать об опыте такого строительства и его документального оформления?
    Бизнесовый вопрос? Я тоже об этом думал. Я считаю, что после того как вы замените в надстраиваемом доме все коммуникации и отремонтируете фасады и кровлю, власти отнесутся благосклонно к надстройке вами мансардного этажа .
    Идем дальше. Не каждое здание можно надстроить. Для этого необходимо получить заключение о тех. состоянии здания, ну и оценить целесообразность (в финансовом плане) надстройки. Далее проект, согласования, разрешение жителей, строительство и ножницы с ленточкой. Ну и косим капусту...

  18. #58
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Ykov, спасибо, - как я понимаю, - судя по отсутствию таковых у нас в городе, все, думавшие об этом доходили только до этапа "оценить целесообразность (в финансовом плане)"... Или все-таки есть примеры (может быть и не окупившиеся, но тем не менее доведенные до конца и узаконенные)?

    О фасаде и полной замене всех коммуникаций - а почему, собственно, всех? Да - придется переделывать систему отопления, разведенную сверху. Но по-хорошему, все равно надо бы ставить автономный котел на дом (в подвале или на той же крыше - мансарде), - не так ли? А остальное - не вижу, почему обязательно.

  19. #59
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 948

    Типово

    А остальное - не вижу, почему обязательно.
    А патаму!!!! Вы думаете жители-пенсионеры дадут вам вот так вот без традиционных пикетов и протестов ворошить их осинное гнездо? Наивный вы!!!
    Поэтому, для получения согласия всех жильцов дома (подчеркиваю ВСЕХ), а также одобрительного кивка со стороны горисполкома вам и понадобится кинуть кость этим с..., ну тем кто у вас на аватаре, в виде ремонта дома.
    Но по-хорошему, все равно надо бы ставить автономный котел на дом (в подвале или на той же крыше - мансарде), - не так ли?
    Так ли! Вот вас и заставят его поставить. В итоге призрачная прибыль будет таять на глазах. Хотя, все это ИМХО, как говорится. Дом на дом не приходится. Если есть концы в горисполкоме, то почему бы и не попробовать разузнать, что да как.

    Да, примеры есть. Только надстройку делел собственник всего дома. Т.е., дом выкупается с потрохами и т.к. согласие жильцов уже не надо, то разрешение от горисполкома и ГАСКа (при наличии проекта) - дело техники.

  20. #60
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Да - печально, чего, собственно, и стоило ожидать. Похоже, такое по зубам только монстрам типа "Созидателя" или "Консоли", но им пока не до того... А среди известных вам успешных примеров не было ли таких, где владельцем был кондоминимум?

Сторінка 3 з 23 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті