Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 48, показано з 41 по 48.

Тема: Субпродукт - с чем его едят и как готовят?

  1. #41
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    делитесь рецептиком)). Сердце предварительно отваривать? долго варить? капуста свежая? что исчё(лук, морковка, грибы)? капуста свежая? Если немно квашеной добавлю, не испорчу?
    Julyross, ваще пасиб за темку )) ..я как-то из суб продуктов только язык и печень употребляла...а тут вона сколько всего
    Да, сердце, конечно, надо отваривать, не меньше 2-х часов.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #42
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Сердце, тушеное с капустой.

    С сердца (при жизни была корова) срезаем жир. Режем на кусочки, заливаем водой и даем постоять полчаса примерно - чтобы вышли кровяные сгустки.

    Потом обжариваем (из сердца выходит накопленная вода, получается, скорее, тушение) - сначала под крышкой, потом без. Добавляем лук, морковку - обжарили, томат - закипело - капусту.

    Я добавляла свежую, так как помидоры у меня достаточно кислые. Можно сделать 1:1 две капусты - сначала обжарить свежую, в конце добавить квашеную и протушить немного. То есть, кислоту берем или из помидор (томатно сока, пасты, кетчупа), или из квашеной капусты.

    Сердце получается ... наверное, самое близкое определение - корочка на шашлыке . Мясо не нежное... Ну, на дичь похоже... Или на зажареное.... Короче, я не могу передать))).

    По поводу отваривания - мне достался продукт с гаранией. Прямо с бойни, сердце билось менее, чем за сутки до приготовления.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  3. #43
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    А насчет бычьих яиц - это просто сказки про деликатес? Кто-нибудь делал "нечто такооооое". Или там скрыт глубокий сакральный смысл, не влияющий на вкус?
    Цитата Допис від Котяра Переглянути допис
    Бычьи яйца меня научил готовит тесть. Там все просто

    Яйца проткнуть ножом (при варке могут лопнуть!!!), залить холодной водой и поставить варить. С момента закипания варить минут 20. Дать остыть, почистить, порезать на кусочки. На сковородку подсолнечного масла, яйца и порезанный лук. Посолить, добротно поперчить черным молотым перцем и поджарить. В конце добавить сметаны и протушить минут пять. Очень вкусно с пюрешкой!
    Делали уже несколько раз по похожему рецепту, очень вкусно!
    А еще нравится смотреть на реакцию гостей, которые едят вкусняшку, а потом узнают ЧТО они едят))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  4. #44
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Объелась вареного языка. Сижу, еле дышу .

    Шота я пошла вразнос . Но так прикольно - найти для себя что-то новое))). Я о субпродуктах)))
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  5. #45
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Бодендик снимает крышку с верхнего судка.
    – Ну-с, что у нас сегодня на ужин? – с нежностью вопрошает он. – Бульон! Бульон с фрикадельками из мозгов! Первоклассный суп! А потом красная капуста и кисло-сладкое мясо. Прямо откровение!
    © "Чёрный обелиск" Э.М. Ремарк
    Может-быть, у кого-нибудь есть рецепт такого супа? Согласна на непроверенный...

  6. #46
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    о, как это я пропустила?

    Я вообще фанат не только мяса, но и ливера всякого.
    Куриные\индюшиные пупочки в супе могу со своей ногой съесть. Сердечки - в терияки замариновать и пожарить\потушить или загриловать и съесть. Или в сливках потушить с луком и с грибами. Про печёнки вообще молчу. Лёгкие с луком и туда соевого соуса лить - можно жарить и тоже так есть. Вымя можно отваривать, резать ломтями и потом в панировке жарить и есть. В винах, уксусах бальзамических всяких, лимонных соках, аджиках там мариновать, жарить\тушить и есть вот это всё. В салаты тоже да.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  7. #47

    Реєстрація
    06 вересень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Всем привет! Хочу поделиться своим рецептом. Эту штуку можно назвать образно паштетом ). Мы с дедушкой обычно этим фаршируем блины. Итак, Берём 1 комплект ))) молодой хрюши (сердце+ лёгкие) и 0,5 кг свиной печени. Большее кол-во печени брать не советую, так как фарш получится более сухим.
    1. Режим все субпродукты на куски и ставим вариться. К ним обязательно добавляем (целые, для аромата)1 морковь, 1 луковицу, 1 корень петрушки, лавровый лист, горошины чёрного и душистого перцев. Варим 1-1,5 часа.
    2. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!- даём остыть мясу в бульоне! Оно останется очень сочным.
    3. Всё (МЯСО) пропускаем 1 раз через мясорубку с мелкой сеткой.
    4. Выкладываем фарш в глубокую сковороду.
    5. Пропускаем через мясорубку 2-3 большие белые салатные луковицы и ( сырые) добавляем их в фарш.
    6. На среднем огне хорошо перемешиваем фарш с луком ( если вдруг получилось много жидкости).
    7. Добавляем 1 (1,5) пачку сливочного масла 82,5 %, соль и специи по вкусу.
    Совет. Пока варится мясо - можно испечь блины.
    Начинки хватает для количества блинов, замешанных на 1,5 литрах жидкости.
    Я обычно делаю много потому, что делюсь с мамой. А вообще можно замораживать либо начинку, либо готовые блины. Вкус не меняется.
    Блины получаются ооочень нежные и сочные. Попробуйте )))

  8. #48
    Аватар для Лоцман
    Реєстрація
    15 квітень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    67

    Типово

    Настоящий классический рассольник готовится только,в том числе,на основе почек. Рассольник без почек - это уже всякие ремиксы.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті