Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 75, показано з 41 по 60.

Тема: Вопрос к любителям кошек.

  1. #41
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Инструкция: Как искупать кошку
    Тщательно почистите унитаз.
    Поднимите крышку и добавьте шампунь.
    Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышку и встаньте сверху.
    Кошка взобьет мыльную пену, после чего смойте воду 3-4 раза - это обеспечит эффективное полоскание.
    Искренне ваша, собака.
    (с)

  2. #42
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово Кошка убила ворону.

    Короче, краткая предыстория. У меня есть кошка, русская голубая, ей 4 года, она с детства стерилизована, и увлечения у неё только одно - охота, благо есть где - в её распоряжении большой двор. Ну, и можно сказать что она в этом добилась высоких вершин мастерства - иногда можно замечать как она скачет по тонким веткам как белка, в погоне за воробьями + серый цвет идеально маскирует её в засаде.

    С недавних пор, её начала дразнить какая-то ворона. Вначале чуть не сбросила её с тонких веток, когда она бегала за воробьями (гнезда вороны там и близко не было), потом начала приставать к ней на земле - пролетать низко-низко, почти над самой головой. Кошка её вначале боялась, и когда она совершала подобные "налеты" прижималась к земле. Но она у меня не из пугливых, и потом начала отгонять её лапой.
    А недавно убила.
    Когда ворона пролетала над ней в очередной раз, она подпрыгнула и вцепилась лапами ей в корпус, ворона, естественно упала. И тут произошло то, чего я от неё вообще не ожидал - она молниеносно подбежала к ней и перегрызла горло, бросила и ушла домой.
    Это вообще не свойственное кошке поведение, потому ей никогда не было интересно сразу убивать (ну, как кошки - полупридушат, а потом играют с жертвой), и тем более бросать - обычно все это тащится если не в дом, то хотя бы на прихожую. А тут... Она действовала, как бы так сказать... Холодно что-ли, расчетливо, как убийца, а не как охотник...
    В общем, я впечатлился.

    Кто нибудь наблюдал подобное поведение у своих питомцев?
    I did it for lulz

  3. #43
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    вообще кошки очень часто боятся ворон. Они достаточно большие и сильные, несколько ворон может легко заклевать кошку.
    Из подобного рода - кошка писает в ботинки нелюбимому члену семьи.

  4. #44
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Помянем ворону...
    .

  5. #45
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Призвать к суду Вашу кошку))))
    У меня кот(британец) ловит мышей,обсасывает их и бросает...

  6. #46
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    хм, а может кошке не понравилась на вкус ворона, поэтому она ее и бросила, может ее затошнило

  7. #47
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    LazyCat, ну теперь будьте с ней поосторожнее, дверь в спальню плотнее прикрывайте
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  8. #48
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    хм, а может кошке не понравилась на вкус ворона, поэтому она ее и бросила, может ее затошнило
    таки правду говорят что вороны не вкусные...

  9. #49
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    У меня кошка последний раз съела половинку мышки (самую вкусную наверное) и оставила как доказательство убийства

  10. #50
    Аватар для Душечка
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Дописів
    5 080

    Типово

    У меня был немного другой случай, но тоже с воронами.
    Был у меня кот. Он любил гулять по крыше, охотясь на птиц. И стал он приносить домой ворон. Я когда видела этих больших птиц, с огромным, сильным клювом, всё никак не могла понять, как мой кот жив до сих пор.
    А потом неоднократно наблюдала такую картину: наш кот ходит взад-вперёд по перилам балкона, издавая какие-то крякающие звуки, а сверху, на перекладинке, сидит ворона и "разговаривает" с моим котом. Ощущение было такое, будто она ему что-то говорит, а он ей отвечает. Наверное, это какой-нибудь вороний царь на разборки к нему прилетал.
    Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо

  11. #51
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Цветок Переглянути допис
    У меня был немного другой случай, но тоже с воронами.
    Был у меня кот. Он любил гулять по крыше, охотясь на птиц. И стал он приносить домой ворон. Я когда видела этих больших птиц, с огромным, сильным клювом, всё никак не могла понять, как мой кот жив до сих пор.
    А потом неоднократно наблюдала такую картину: наш кот ходит взад-вперёд по перилам балкона, издавая какие-то крякающие звуки, а сверху, на перекладинке, сидит ворона и "разговаривает" с моим котом. Ощущение было такое, будто она ему что-то говорит, а он ей отвечает. Наверное, это какой-нибудь вороний царь на разборки к нему прилетал.
    абалдеть

  12. #52
    Аватар для ^.*$
    Реєстрація
    05 липень 2006
    Дописів
    85

    Типово

    Тоже видел как моя кошка начинает как-то странно квакать когда птиц поблизости видит. Приманывают они их так что ли?

  13. #53
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    ой, а я своего кота в парк иногда вожу гулять. Так все птицы с округи начинают слетаться всех пород и синички (в основном) атакуют его, именно атакуют пытаясь клюнуть в голову, он бедный пузом к земле и от них. Такой гомон птичий стоит, ужас. Бедный котик.

  14. #54
    Аватар для ^.*$
    Реєстрація
    05 липень 2006
    Дописів
    85

    Типово

    порядком кошачьих аватар в теме....

  15. #55

    Типово

    ну так... чисто для аватары
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  16. #56
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 354

    Типово

    У меня возле дома жил скворец или стриж, так он так классно поторял звук "звонка" в дверь, что я и сама иногда шла открывать. А котов дразнил, звал их "кис-кис".
    А приносить добычу и бросать ее дома на самом видном месте - это вобще шик, утром сонная выходишь на кухню, а там чей-нить трупик (голубя или воробышка). А мышей, падлюка приносил, игрался ими и не душил, а выпускал, а потом начиналось самое интересное я с братом ношусь по дому за этой мышкой.

  17. #57
    Аватар для Комильфо
    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 971

    Типово

    Кто нибудь наблюдал подобное поведение у своих питомцев?
    Была у меня когда-то немецкая овчарка.. так вот она целенаправленно, прямо с остервенением убивала кошек. Чуть упустишь из виду или с поводка, а рядом окажется кошачья морда - всё...кот не жилец. Задушит и спокойно бежит дальше. И ведь мстила кошачьему роду целенаправленно, затаив обиду, что будучи щенком кошка её чуток потрепала
    Нас тревожит будущее. Нас удерживает прошлое. Вот почему от нас ускользает настоящее....

  18. #58
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Цветок Переглянути допис
    У меня был немного другой случай, но тоже с воронами.
    Был у меня кот. Он любил гулять по крыше, охотясь на птиц. И стал он приносить домой ворон. Я когда видела этих больших птиц, с огромным, сильным клювом, всё никак не могла понять, как мой кот жив до сих пор.
    А потом неоднократно наблюдала такую картину: наш кот ходит взад-вперёд по перилам балкона, издавая какие-то крякающие звуки, а сверху, на перекладинке, сидит ворона и "разговаривает" с моим котом. Ощущение было такое, будто она ему что-то говорит, а он ей отвечает. Наверное, это какой-нибудь вороний царь на разборки к нему прилетал.
    А Вы чё перед этим курили?

    Цитата Допис від ^.*$ Переглянути допис
    Тоже видел как моя кошка начинает как-то странно квакать когда птиц поблизости видит. Приманывают они их так что ли?
    Тот же вопрос...или Вы на пару с Цветком?

  19. #59
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Цветок, ^.* - характерный звук Слышу его частенько
    Только к сожалению, это не разговор с жертвой. Такой звук (щелкающий, кхекающий, квакающий) кошки издают тогда, когда видят жертву (добычу) но добраться до неё заведомо не могут
    I did it for lulz

  20. #60
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    моя кошка в возрасте 6-ти месяцев, с окна на 5 этаже поймала ласточку....видимо придушила, точнее не скажу т.к. муж бегал за кошкой и ласточкой соответственно Потом два раза голубей с балкона приносила.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті