Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 199, показано з 41 по 60.

Тема: Религия и религии

  1. #41
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Лимба
    Это советские книжки считают Васку с де Гаммой основным погубителем трёх цивилизаций на одном из полушарий. А буржуйские вчёные всётки не так категоричны, и обращают наше лоховское внимание, шо мы приплыли к остаткам с барского стола тех богов. Можно даже сказать, к останкам жертвоприношений.
    АЦТЕКИ: Некогда великий народ оказался не способным воевать, и поэтому когда горстка испанцев во главе с Эрнандо Кортесом 8 ноября 1519 года вступила в Теночтитлан, ацтеки оказались в полной их власти, приняла их за богов, вследствие их цвета кожи и одежды. Вскоре Кортес завоевал полное доверие правителя ацтеков Монтесумы, затем захватил его в плен вместе с несметными сокровищами. Спустя несколько лет огромная ацтекская империя рухнула под нажимом нескольких сотен испанцев, будучи полностью деградированной и неспособной вести какие-либо военные действия.
    ИНКА: 15 ноября 1532 года отряд испанцев-конкистадоров во главе с Пизарро, перейдя через Анды, вступил на землю инков. История крушения ацтекского государства полностью повторилась. Воспользовавшись распрями, начавшимися у инков в борьбе за престол, Пизарро с маленькой горсткой людей разгромил величайшую империю, которая вскоре превратилась в испанскую колонию.
    МАЙЯ: Испанцы, встретившись с майя в 1502 году, уже через несколько лет под руководством Франсиско де Монтехо покорили некогда великую цивилизацию. Майя, когда-то воздвигавшие великие города, не смогли оказать сопротивление европейцам. В 1697 году был уничтожен последний город майи Тайясаль.

    И наконец, самое страшное: Васко да Гама никогда не был в Америке!!! И советские книжки НИКОГДА ТАКОЙ ЕРУНДЫ НЕ ПИСАЛИ!!!
    Из школьного курса истории помню, что да Гама открыл морской путь в Индию...
    http://www.hrono.ru/biograf/bio_we/vasko_da_gama.html

    Р.S. разве болтовня на уровне детского сада способна поддержать интересный разговор??? Все же ваше лоховское внимание можно укрепить, если перед тем, как писать то, о чем Вы не знаете, прочитать хоть-какую нибудь информацию

  2. #42
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    ПадонакЪ, так Вы ж видите, в данных двух конкретных случаях священники все равно не смогли людям помочь
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #43
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    ПадонакЪ,
    психолаги "садяТ" на тырапию всурЬез и надолга,
    У Вас был опыт? Если был, значит негативный, такой же как и с этими людьми в церкви. Я скажу за себя, я никого не "сажала и не сажаю" на терапию, все зависит от самого человека, глубины его проблем. У меня есть клиенты, которым достаточно 1-2 раза прийти, а есть, которым надо 5-10-15 раз. Все зависит от конкретной проблемы и человека. А недобросовестные психологи, медики ( я к одной попала когда-то, которая убеждала, что только этими , речь шла о пищевых добавках по типу Гербалайфа, средствами можно вылечиться), священослужители, есть везде. Зачем же всех под одну гребенку?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #44
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Vedma, честно говоря, когда я говорил о психологах, которые помогут, я имел в виду Вас. Ну, доверяю я Вам
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #45
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Harald, Спасибо за доверие. Просто, не люблю когда говорят...все мужики - козлы, все менты - сволочи, все медики - тупицы, все психологи - рвачи и т. д.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #46
    Lurga
    Guest

    Типово

    Vedma, то есть Вы считаете, что не все мужики козлы или, боже упаси, все мужики -- не козлы? Попросил бы не обобщать!!!

  7. #47
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Lurga, Эт не я обобщала, эт у нас Падонок этим страдает А мужики, они....разные :P
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #48

    Реєстрація
    23 лютий 2005
    Дописів
    46

    Типово

    Р.S. разве болтовня на уровне детского сада способна поддержать интересный разговор??? [/quote]
    Ну Вы же его поддержали? Смотрите, сколько интересной информации вылили на мою бедную детсадовскую голову
    [quote="Skorpion"][quote="Лимба"]

    АЦТЕКИ: Некогда великий народ оказался не способным
    воевать....

    МАЙЯ: Испанцы, встретившись с майя в 1502 году, покорили некогда великую цивилизацию.....

    Совершенно чётко сказано, что народы и цивилизации были великими "некогда". Вовсе не означает, что непосредственно перед конкистадорами. Ваши разоблачения - мимо цели.
    P.S. А ещё хотелось бы Вам по-нашему, по-американски сказать:
    Take it easy Хотя , это выражение тоже может быть мимо цели. Ведь чувству юмора в школе не учат....

  9. #49

    Реєстрація
    23 лютий 2005
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Гілка
    Лимба, в таком случае поменяется не только знак, но и название помещения и мероприятие
    Согласна! Но если в греческих соборах сидят, то нам бы надо перенять опыт "из греков в варяги".

  10. #50

    Реєстрація
    26 січень 2005
    Дописів
    89

    Типово

    Нусь,
    Конечно, паразитируют. Как и любые другие посредники в любых других отношениях. Это мое мнение, которое от ваших выкриков "это все разная фигня!" не изменится.
    Как и чем они могут злоупотреблять, как паразитировать? Как часто вы сталкиваетесь со священниками, что позволяет вам делать такие выводы? А может быть вы это из сказок прочли ли в фильмах увидели? Повторюсь все это стереотип. Просто такая позиция у вас гораздо раньше укоренилась посредством книг и фильмов, где священники в невыгодном свете. Это ж все из-за коммунистического строя, и атеистической пропаганды. И если вы проанализируете сами себя, то увидите, что никаких оснований так считать - нет.
    И то что вы его выговариваете стереотип в слух - забивает голову другим. Этого нельзя допустить, и поэтому у таких слов я буду искусственно уменьшать значимость.. Полемическими прийомами. Знаете ведь что это такое?
    "Жизнь без шпагата - это хаос." Рудольф Шманц

  11. #51

    Реєстрація
    26 січень 2005
    Дописів
    89

    Типово

    Vedma,
    психолаги "садяТ" на тырапию всурЬез и надолга,


    У Вас был опыт? Если был, значит негативный, такой же как и с этими людьми в церкви. Я скажу за себя, я никого не "сажала и не сажаю" на терапию, все зависит от самого человека, глубины его проблем. У меня есть клиенты, которым достаточно 1-2 раза прийти, а есть, которым надо 5-10-15 раз. Все зависит от конкретной проблемы и человека. А недобросовестные психологи, медики ( я к одной попала когда-то, которая убеждала, что только этими , речь шла о пищевых добавках по типу Гербалайфа, средствами можно вылечиться), священослужители, есть везде. Зачем же всех под одну гребенку?
    =))))))) Теперь вы сможете понять мою позицию..
    "Жизнь без шпагата - это хаос." Рудольф Шманц

  12. #52
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Skorpion,

    риспект!) я само было собралась отвечать о бедном Васко, но Вы меня опередили)

    Лимба,

    мимо цели это - смотреть телевизор (даже елси это канал Дискавери) и потреблять разжеванную кем-то имнфу ничего не читая и ничем больше не интересуясь..
    а чтобы не было "болтовни на уровне детского сада"
    давайте Вы напишете о том,ч то Вы хорошо знаете, а мы продолжим беседу,ок?
    ведь общение это здорово, Вы согласны?

    кстати - take it easy - это не американское выражение

    Vedma,
    аватарка - супер

    Kaomo,
    я категорически против "всех под одну гребенку" и очень не люблю обобщений.
    но личный опыт есть личный опыт: из священнослужителей с которыми я сталкивалась светлой личностью никто не был, если вы понимаете, что я хочу сказать
    так при чем тут
    такая позиция у вас гораздо раньше укоренилась посредством книг и фильмов, где священники в невыгодном свете. Это ж все из-за коммунистического строя, и атеистической пропаганды
    не все такие? давайте на конкретных примерах!)
    я пойду лично общаться!
    carpe diem

  13. #53
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Лимба
    Совершенно чётко сказано, что народы и цивилизации были великими "некогда". Вовсе не означает, что непосредственно перед конкистадорами. Ваши разоблачения - мимо цели.
    P.S. А ещё хотелось бы Вам по-нашему, по-американски сказать:
    Take it easy Хотя , это выражение тоже может быть мимо цели. Ведь чувству юмора в школе не учат....
    Совершенно четко сказано, что испанцы наткнулись на несметные сокровища!!! Значит, народы были еще великими... Ложь в аргументах в серьезном споре и юмор - немного разные вещи, и этому, к сожалению, тоже не учат в школе

  14. #54

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    654

    Типово

    Skorpion, профессионализм есть профессионализм – это заметно, мне интересно читать Ваши посты . У меня, например, нет таких возможностей.

    Harald, я не знаю к кому или куда следует человеку обратиться, пойти.

    Меня интересует, как ВЕРА движет людьми. Очень часто это вера была использована для достижений различных целей. И сколько при этом происходит ошибок. Я видела, какое разочарование испытывают люди, поняв, что их вера, их стремления обмануты и растоптаны. Это относится не только к религиям.

    Пока не вижу здесь обсуждения, а только лишь желание доказать своему собеседнику, что тот не компетентен.

  15. #55
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово Re: Религия и религии

    Цитата Допис від Гілка
    Человек всегда задавался вопросом о смысле жизни, о взаимоотношениях живой и не живой природы. Стремление - желание объяснить явления этих взаимоотношений и привело к появлению религии.
    Религия всегда оказывала сильное влияние на культуру и историю народа. Или правильно сказать – религия формировала культуру и историю народа.
    Религии разные, но их всё же что-то объединяет.
    Гилочка, а что можно здесь обсуждать??? У каждого из нас уже сформировавшиеся представления о религии... Мне вот кажется, что к появлению религии привело не стремление ОБЪЯСНИТЬ, а стремление переложить это объяснение на КОГО-ТО... То же самое и с верой... или человек надеется на себя - или он на кого-то уповает... В жизни есть место для всех - и для сильных духом, и для слабых... И слабые имеют право на утешение... религия им это предоставляет... все нормально, и спорить - бессмысленно...

  16. #56
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Гілка,
    Меня интересует, как ВЕРА движет людьми
    Вы сами ответили...по разному.
    Я видела, какое разочарование испытывают люди, поняв, что их вера, их стремления обмануты и растоптаны.
    Это потому, что у них были завышенные ожидания, у них не вера на самом деле, а понятия о вере, какое-то схематическое понятие, как оно должно быть. Но соглашусь с Вами, что всякие сектанты с большим вниманием относятся к обратившимся, у них это цель. А вот православные священослужители чуть по другому. Но если идти к ним с мыслью: Он мне должен, вряд ли Вы уйдете удовлетворенным.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #57
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Vedma,
    имхо, вообще идти к кому-либо с мыслью "он мне должен" - путь к жесточайшему разочарованию
    carpe diem

  18. #58

    Реєстрація
    23 лютий 2005
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Catafly
    Лимба,

    мимо цели это - смотреть телевизор (даже елси это канал Дискавери) и потреблять разжеванную кем-то имнфу ничего не читая и ничем больше не интересуясь..
    а чтобы не было "болтовни на уровне детского сада"
    давайте Вы напишете о том,ч то Вы хорошо знаете, а мы продолжим беседу,ок?
    А давайте Вы не будете мне диктовать каким образом мне общаться на этом форуме. Я считаю неуважением к образованному собранию тискать ссылки из интернета. Мы же не на лекции по истории. Стиль у меня такой-лёгкий ст**, поэтому вместо Васко я могла бы и Санчо Панса вплести
    Тема у нас не периоды конкисты, а религия и религии. И смысл моих реплик касался интересной вещи, на мой взгляд, наличия и отсутствия пророков в различных религиях. К примеру, мне интересно, почему религии трёх цивилизаций не стали цементом наций в борьбе с завоевателями. Иудеев уничтожали, христиан избивали, индусов завоёвывали, китайцев захватывали, тем не менее их религии выжили и до наших дней. Мне интересны чьи-то рассуждения на эту тему, а не голая информация, которую можно откопать в любом "гуглу" интернета.
    Где-то в соседней теме я спросила, нет ли у кого каких мыслей, почему люди так зауважали теорию одного бога, что довольно осознанно отказались от компании вполне приличных богов и богинь. И если у вас со Скорпионом нет своих рассуждений на эту тему, то цитаты и чужие мысли из инета мне не интересны.
    Выпад в сторону советских учёных, за которых так обиделся (лась) Скорпион, тоже могу прокомментировать. Наши историки так увлекались теорией классовой борьбы, что забывали об обьективности. Поэтому мы ужасы конкисты знаем лучше, чем покорение Сибири, спаивание народов Крайнего Севера, освоение Аляски через трупы местных индейцев.

  19. #59

    Реєстрація
    23 лютий 2005
    Дописів
    46

    Типово

    [quote="Skorpion"]
    Цитата Допис від Лимба
    Совершенно четко сказано, что испанцы наткнулись на несметные сокровища!!! Значит, народы были еще великими... Ложь в аргументах в серьезном споре и юмор - немного разные вещи, и этому, к сожалению, тоже не учат в школе
    Серьёзный аргумент и юмор - разные вещи, но никто не запрещает их использовать в одном споре. Ваш бы яд, да в мирных целях рассуждений. Несметные сокровища было найдены и в гробницах фараонов. Вы будете утверждать, что в период их разграбления религия фараонов была великой?

  20. #60
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Лимба, смысл моих реплик тоже касался религии... цивилизации не выжили, просто потому что были малочисленны и у них не было оружия, а вовсе не из-за ущербности своих религий... приводить их в пример в данном контексте было не правильно... За советских ученых я не обижалась, мне до них дела нет, а вот есть дело до Ваших аргументов в споре...


    люди так зауважали теорию одного бога, что довольно осознанно отказались от компании вполне приличных богов и богинь.
    На Руси кто насаждал христианство??? неужели крестьяне сами взяли и ОСОЗНАННО потопили своих идолов в Днепре???
    А крестовые походы???

    знаете, иногда "гугл" небесполезен для людей

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті