Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 85, показано з 41 по 60.

Тема: Капельница на дому

  1. #41
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Gemini Переглянути допис
    Тю, ну ваще. В больнице прибежит дядя реаниматолог, которого вызовет медсестра, которая будет Вас капать (потому как нафига ей такие приколы). Сделает Вам лошадиную дозу гормонов, при необходимости воткнет в трахею трубку для адекватной вентиляции легких. И уже потом, почти не торопясь, Вас поволокут в реанимацию, попутно дыша за Вас мешочком.
    Для начала, пошлют в аптеку за мешочком, лошадиной дозой гормонов, трубкой итд. А еще нужно договориться с реаниматологом, и съездить за кислородом на кислородный завод. (А в состоянии комы, можно машиной управлять?)
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  2. #42
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Для начала, пошлют в аптеку за мешочком, лошадиной дозой гормонов, трубкой итд. А еще нужно договориться с реаниматологом, и съездить за кислородом на кислородный завод. (А в состоянии комы, можно машиной управлять?)
    в аптеку могут и не послать, вот только давно задаюсь вопросом, как можно человека под капельницей, да и просто тяжелых больных оставлять в палате безо всяких средств связи... интересно, у нас когда-нибудь появятся кнопки, которыми пациент может вызвать медперсонал к себе? Ведь часто бывает, что лежат в отдельных палатах. И если заметят, то, да, скорее всего откачают, а если нет? Когда я лежала по капельницей 3 часа ко мне заходили максимум 4 раза..

  3. #43
    Аватар для Нюрочка
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Я вот не пойму: чего вы все на человека накинулись? Он во многом прав. Ничего смертельного в капельницах нет! И те страшилки, которые вы тут пишите, происходят оооооочень редко! Я вот вспоминаю, как после окончания второго курса мед. академии нас направили на практику. Так там, после того как нам пару раз показали как это делать, мы их ставили тока так и с такими венами приходилось работать, что даже порощупывались с трудом! Вот тогда та я и убедилась, что для того чтоб штамповать уколы и ставить капельницы диплом медицинской сестры не обязателен

  4. #44
    Аватар для Мариха
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    из города Дэ
    Дописів
    576

    Типово

    Цитата Допис від Нюрочка Переглянути допис
    Я вот вспоминаю, как после окончания второго курса мед. академии нас направили на практику. Так там, после того как нам пару раз показали как это делать, мы их ставили тока так и с такими венами приходилось работать, что даже порощупывались с трудом!
    Это хорошо когда вы с первого раза в вену пападаете ато как правило криворукие медсестры (практиканты) штрыкают мимо до посинения...

    вот только давно задаюсь вопросом, как можно человека под капельницей, да и просто тяжелых больных оставлять в палате безо всяких средств связи...
    был однажды случай что медсестра забыла пра больного ушла в магазин, а нужно было капельницу снимать(или хотябы перекрыть)шоп воздух непошел. Пришлось бежать по больнице искать хоть какую медсестру. Патом ей люлей наваляли этой красавице Но это я вовремя пришла и увидила, а еслиб непришла, то чтобы было ?
    муз. оформление торжеств - дискотека [email protected]

  5. #45
    Аватар для Нюрочка
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    был однажды случай что медсестра забыла пра больного ушла в магазин, а нужно было капельницу снимать(или хотябы перекрыть)шоп воздух непошел. Пришлось бежать по больнице искать хоть какую медсестру. Патом ей люлей наваляли этой красавице Но это я вовремя пришла и увидила, а еслиб непришла, то чтобы было ?[/QUOTE]

    Какая-то история сомнительная. Если Вам не извесно, то воздух ну никак попасть не может

  6. #46
    Аватар для Нюрочка
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    А что касаеться средств связи, то я считаю это большой проблемой больниц нашего города! Рабочие кнопки вызова я видела только у нас на скорой!

  7. #47
    Аватар для Мариха
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    из города Дэ
    Дописів
    576

    Типово

    Цитата Допис від Нюрочка Переглянути допис

    Какая-то история сомнительная. Если Вам не извесно, то воздух ну никак попасть не может
    Обьясните что происходит когда жидкость перестает капать?
    муз. оформление торжеств - дискотека [email protected]

  8. #48
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Мариха Переглянути допис
    Обьясните что происходит когда жидкость перестает капать?
    А что должно произойти? В любом случае давление внутри вас, выше чем снаружи вас, пока вы живы. Даже в вене.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  9. #49
    Аватар для Нюрочка
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А что должно произойти? В любом случае давление внутри вас, выше чем снаружи вас, пока вы живы. Даже в вене.
    Вот-вот. Так что медсестра могла спать спокойно

  10. #50
    Аватар для Мариха
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    из города Дэ
    Дописів
    576

    Типово

    тада для чего это написано (всетаки) ? :
    Капельное вливание прекращают, когда жидкость перестаёт поступать в капельницу, чтобы в вену не попал воздух.
    http://www.bestreferat.ru/referat-87925.html
    А что должно произойти? В любом случае давление внутри вас, выше чем снаружи вас, пока вы живы. Даже в вене.
    и в каком месте капельницы законы физики начинают работать? На кончике иглы в вене или еще в трубке?
    Вот-вот. Так что медсестра могла спать спокойно
    Мда
    муз. оформление торжеств - дискотека [email protected]

  11. #51
    Аватар для Нюрочка
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    На счет законов физики признаю: не могу дать Вам ответ
    Но то, что воздух попасть не может-это точно!

  12. #52
    Аватар для Мариха
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    из города Дэ
    Дописів
    576

    Типово

    Вы наверное проверяли )))
    муз. оформление торжеств - дискотека [email protected]

  13. #53
    Аватар для Нюрочка
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Мариха Переглянути допис
    Вы наверное проверяли )))
    Та нет Я как то на слово верю

  14. #54
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    В старых системах, в 70-х годах воздух мог попасть в кровь. Уже больше 20-ти лет системы устроены так, что остатки препарата остаются в капельнице и процесс останавливается. В кровь воздух не попадает.

  15. #55
    Аватар для Нюрочка
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Nata73 Переглянути допис
    В старых системах, в 70-х годах воздух мог попасть в кровь. Уже больше 20-ти лет системы устроены так, что остатки препарата остаются в капельнице и процесс останавливается. В кровь воздух не попадает.
    Спасибо Вам Наталья. Хоть кто то нас просветил Если чесно, то я немного предполагала, что это про старые системы, но сомнения грызли. Лучше промолчать, чем опозорится

  16. #56
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Не за что, Нюрочка. Нашли чем опозориться... Тут как почитаешь... Некоторые так позорятся и не заморачиваются. (Это я о посте про наркоманов и постановке капельницы самостоятельно.)

  17. #57
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Nata73 Переглянути допис
    Не за что, Нюрочка. Нашли чем опозориться... Тут как почитаешь... Некоторые так позорятся и не заморачиваются. (Это я о посте про наркоманов и постановке капельницы самостоятельно.)
    Та ради бога. Если кто пьет аспирин исключительно под присмотром врача, так мне от этого ни холодно ни жарко.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  18. #58
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Мне тоже от этого:"Себе бы я капельницу поставил бы без лишних нервов и хождений непонятно куда. Про скорость можно и в инете почитать. разница между уколами и капельницей - в величине возможного синяка"-ни как. Поэтому и не комментировала этот бред.

  19. #59
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Nata73 Переглянути допис
    Мне тоже от этого:"Себе бы я капельницу поставил бы без лишних нервов и хождений непонятно куда. Про скорость можно и в инете почитать. разница между уколами и капельницей - в величине возможного синяка"-ни как. Поэтому и не комментировала этот бред.
    Я вам больше скажу. Я про таблетки, перед тем как жрать, тоже в инете читаю.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  20. #60
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Я вам больше скажу. Я про таблетки, перед тем как жрать, тоже в инете читаю.
    А еще веселее будет если и-нет Вам диагноз поставит и назначение сделает !

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті