Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Сколько должна стоить "двушка". (USD)

Голосували
183. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 0 - заходи, живи как хочеш. (как в гостиннице "Парус")

    3 1,64%
  • 1к.

    0 0%
  • 5 2,73%
  • 10к

    18 9,84%
  • 20к

    38 20,77%
  • 30к

    64 34,97%
  • 50к

    42 22,95%
  • 85к

    10 5,46%
  • 150к

    2 1,09%
  • 500к

    1 0,55%
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 41 по 60.

Тема: "Нормальная" цена на квартиру.

  1. #41
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    И это не только мое мнение. Все хотят урвать поменьше, это понятно, человеческая природа жить на халяву, халявные кредиты, халявные цены на квартиру. Не будет такого!

    Риэлторы подтянулись ???

  2. #42
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис

    Риэлторы подтянулись ???
    Не поверишь, как раз я нахожусь с другой стороны баррикад, но в отличии от тебя трезво смотрю на мир, чего и тебе желаю

  3. #43
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Не поверишь, как раз я нахожусь с другой стороны баррикад, но в отличии от тебя трезво смотрю на мир, чего и тебе желаю

    Трезвый взгляд, леди, бывает разным ... в зависимости от степени восприятия адекватности окружающего ... ну и широты охвата ...

  4. #44
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис

    Трезвый взгляд, леди, бывает разным ... в зависимости от степени восприятия адекватности окружающего ... ну и широты охвата ...
    Окружающая действительность говорит мне о том, что квартиры не особо и дешевеют сейчас и не будут дешеветь в дальнейшем....в отличии от некого джентльмена, который ждет трешку за 9К

  5. #45
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Окружающая действительность говорит мне о том, что квартиры не особо и дешевеют сейчас и не будут дешеветь в дальнейшем....в отличии от некого джентльмена, который ждет трешку за 9К
    Ну, во первых, как показала практика, ждут те, кто знает, что именно надо ждать.
    А во вторых, Ваша действительность, хоть и окружает, но таки лукавит ... слегка, по крайней мере

  6. #46
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Цитата Допис від HAOS Переглянути допис
    На самом деле все очень просто, против мирового опыта не попрешь. Метр должен быть равен месячной зарплате. У нас на данный момент зарплата около 2000 гривен, следовательно стандартная двушка 48 метров должа стоить 96 штук гривен. Что равно около $20 000 по курсу 5.0 , и где-то $13 700 по курсу 7.0 . Можно делать поправку на теневые зарплаты, качество жилья и т.д. и т.п., но порядок цен должен быть таким. Если будут изменяться зарплаты и курс, можете пересчитать самостоятельно. Все что выше - пузырь чистейшей воды, а все пузыри лопаются рано или поздно, самый последний пример - наш фондовый рынок.
    Мирового опыта нет. Есть нормальное соотношение цен. Тут сейчас многие расскажут что-то вроде "да за эти бабки в Германии (Франции, Испании и т.д.) можно купить ОГО-ГО ШО!" Так вот, таки можно, но вопрос ГДЕ в Германии и т.д. Том же Мюнхене вряд-ли что-то купите, а в какой-нибудь деревне, гда работать будете в коровнике у местного фермера - возможно. Цена очень зависит от привлекательности региона. Недавно знакомые продали дом в селе (кирпичный, с водопроводом, телефоном и т.д.) к вырученым деньгам добавили еще чуть чуть и купили СКУТЕР. А что делать? Работы в радиусе 50 км. нет, а если и есть, то зарплата 300 грн. раз в полгода.
    Так вот, стоимость как раз такой, минимально приемлемой квартиры, не будет меньше заработка одного человека в этой местности за 10 лет. И неважно в каких деньгах и какой при этом курс. Ну пусть будет доллар, так привычней. В Днепре меньше чем за $500 сейчас работают только 2 категории людей: те, кто и так обеспечен и на работу ходят "шоб дома не сидеть" и совсем уж убогие. Только не говорите, что у нас врачи, учителя и т.д. получают по 800 грн. Получают. Но свое наверстывают, не переживайте.
    Так вот получается 500 Х 12 Х 10 = 60.000 Примерно столько сейчас должна стоить "двушка" в спальном районе в неаварийном доме, без ремонта.

    Не, ну я понимаю тех, кому жить негде, а заработать не могут. Естественно хочется ШАРЫ. Ну... тут способов много от выиграть в лотерею, до поиска "спонсора". Удачи.

  7. #47
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    Не, ну я понимаю тех, кому жить негде, а заработать не могут. Естественно хочется ШАРЫ. Ну... тут способов много от выиграть в лотерею, до поиска "спонсора". Удачи.
    А с каких, простите, перцев, жилье должно стоить дорого ?
    Для жизни это даже несколько менее необходимая вещь, чем еда.
    Может жратву сделать подороже, чтоб все только на нее и работали ... однако еще выгоднее будет

  8. #48
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну, во первых, как показала практика, ждут те, кто знает, что именно надо ждать.
    А во вторых, Ваша действительность, хоть и окружает, но таки лукавит ... слегка, по крайней мере

    В таком случае желаю удачи! Отпишитесь, когда купите

  9. #49
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    В таком случае желаю удачи! Отпишитесь, когда купите

    Вы меня с кем то перепутали

  10. #50

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Може доллар?
    Да нет, с долларом все в порядке, а с гривной нет. Вы не в ту сторону считаете

  11. #51
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А с каких, простите, перцев, жилье должно стоить дорого ?
    Для жизни это даже несколько менее необходимая вещь, чем еда.
    Та неужели? Может, Вам ник сменить на "Чебурашка"? Это он мог жить в телефонной будке. Необходимо ли жилье, спросите у тех, кто уже своей семьей в возрасте под 30 и старше все еще живут с родителями. У тех, кто по 2-3 раза в год переезжает с одной съемной квартиры на другую, с попутными проблемами вроде "устроить ребенка в садик"...

    Да, и зарплату у нас считают несколько иначе, чем в Германии. У нас $500 это "на руки". А в той же Германии 3.000 евро (очень хорошая зарплата для среднего класса) это ДО вычета налогов и обязательных платежей. Там с 3.000 евро едва ли 1.000 остается.

    Ну и посмотрите на наши дороги. Средняя цена новой машины (а их куплено в прошлом году больше чем полмиллиона) - больше $20 тыс. И около половины куплено БЕЗ КРЕДИТА. И из тех, что купили в кредит, большинство выплатили за год-полтора. Если все, кто имеют на руках $20 тыс. захотят купить квартиры... Боюсь такое их количество будут строить лет 10.

  12. #52
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    Да, и зарплату у нас считают несколько иначе, чем в Германии. У нас $500 это "на руки". А в той же Германии 3.000 евро (очень хорошая зарплата для среднего класса) это ДО вычета налогов и обязательных платежей. Там с 3.000 евро едва ли 1.000 остается.
    Вы, простите, когда в последний раз в Германии зарплату получали ?
    Остальное - уже было ... давно ... повторяетесь, однако ...

  13. #53

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис

    Ну и посмотрите на наши дороги. Средняя цена новой машины (а их куплено в прошлом году больше чем полмиллиона) - больше $20 тыс. И около половины куплено БЕЗ КРЕДИТА. И из тех, что купили в кредит, большинство выплатили за год-полтора. Если все, кто имеют на руках $20 тыс. захотят купить квартиры... Боюсь такое их количество будут строить лет 10.
    Я,конечно,извиняюсь,но вы просто сами так думаете или есть какая-то статистика ?

  14. #54
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Цитата Допис від ivanov012 Переглянути допис
    Я,конечно,извиняюсь,но вы просто сами так думаете или есть какая-то статистика ?
    Это, примерно, как про зарплаты в Германии

  15. #55
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вы, простите, когда в последний раз в Германии зарплату получали ?
    Остальное - уже было ... давно ... повторяетесь, однако ...
    У меня много друзей в Германии живет, кстати, почти все жалеют, что уехали. И не хочу я там жить и зарплату получать. Живут они там чистенько но бедненько. Но к теме не относится.
    А насчет повторений... что поделать, приходится повторять раз "не доходит"...

  16. #56
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    У меня много друзей в Германии живет, кстати, почти все жалеют, что уехали. И не хочу я там жить и зарплату получать. Живут они там чистенько но бедненько. Но к теме не относится.
    Ну да ... там же ж работать надо ... а тут можно и так ... недвижимостью поторговать, к примеру ...
    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    А насчет повторений... что поделать, приходится повторять раз "не доходит"...
    Ааааа ... простите, ЗАЧЕМ должно дойти ????

  17. #57
    Аватар для Элен
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 672

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    Так вот получается 500 Х 12 Х 10 = 60.000 Примерно столько сейчас должна стоить "двушка" в спальном районе в неаварийном доме, без ремонта.
    Не обижайте Молекулу!
    Расчет -то верный именно так приблизительная стоимость и считается

  18. #58
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    Если все, кто имеют на руках $20 тыс. захотят купить квартиры... Боюсь такое их количество будут строить лет 10.
    +100

  19. #59
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Цитата Допис від ivanov012 Переглянути допис
    Я,конечно,извиняюсь,но вы просто сами так думаете или есть какая-то статистика ?
    http://www.autocentre.ua/ac/Practice...ket/12333.html
    вот статистика за прошлый год
    и я ЛИЧНО знаю около 30 человек, кто за последние 2 года купил машину за $20-40 тыс. либо вовсе без кредита, либо взяли кредит и быстро его выплатили. Причем из них двое в это же время переехали в квартиры побольше, а остальные собираются в обозримом будущем либо переехать из квартиры в дом, либо купить купить большую квартиру, либо купить квартиру в новостройке на будущее (для ребенка).
    Ну не будут квартиры стоить дешево в ближайшем будущем. По той простой причине, что людей, которые могут себе позволить потратить на крупные покупки $20-30 тыс. за год намного больше чем квартир в продаже.

  20. #60
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    Ну не будут квартиры стоить дешево в ближайшем будущем. По той простой причине, что людей, которые могут себе позволить потратить на крупные покупки $20-30 тыс. за год намного больше чем квартир в продаже.
    ... ну я ж уже говорил ...
    Страна йопнутых миллионЭров ...
    Главное - верить !!!

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті