Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 40 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 795, показано з 41 по 60.

Тема: Как устриться без Блата, на хорошую работу?!

  1. #41
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    Чистый теоретик.
    А судя по этому высказыванию:

    то ещё и демагог.
    И на мою просьбу привести пример как доказывать свою значимость на первом собеседовании она не ответила.
    С первого - это обычно когда переманивают, то можно и с первого найти

    А так обычно нужен опыт собеседований как и опыт работы, чтобы дороже себя продать

  2. #42
    Аватар для Звёздочка
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис

    то ещё и демагог.
    И на мою просьбу привести пример как доказывать свою значимость на первом собеседовании она не ответила.
    Ответила.Читайте выше
    Мы выбираем путь,идем к своей мечте,и надо не свернуть в пути уже нигде,и стоит шаг пройти заносит время след,обратного пути у жизни просто нет

  3. #43
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Не ну я то в принципе сейчас не при делах, но вот не пойму одного -встречаю своих бывших коллег или просто знакомых, который были отличными специалистами в своей специфике работы ( например отличный супервайзер или регионал, или отличный автослесарь) и все в один голос говорят, что с работой - жах. Их предприятия сократили или обанкротились и закрыли, а новую работу найти было ооочень трудно и искали несколько месяцев. И то что нашли с большим трудом, чтоб хоть как то содержать семью, приносит им смешную зарплату, потому как больших нигде и не платят...
    А вот за что люблю оГород - заходишь и тишь и благодать. Все у всех хорошо. Все успешные. Один позитив.

  4. #44
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Не ну я то в принципе сейчас не при делах, но вот не пойму одного -встречаю своих бывших коллег или просто знакомых, который были отличными специалистами в своей специфике работы ( например отличный супервайзер или регионал, или отличный автослесарь) и все в один голос говорят, что с работой - жах. Их предприятия сократили или обанкротились и закрыли, а новую работу найти было ооочень трудно и искали несколько месяцев. И то что нашли с большим трудом, чтоб хоть как то содержать семью, приносит им смешную зарплату, потому как больших нигде и не платят...
    А вот за что люблю оГород - заходишь и тишь и благодать. Все у всех хорошо. Все успешные. Один позитив.
    Может они казались успешными ?

    Т.к. если ты успешен и успешная компания, то почему они закрылись, закрыли сегмент, филиал и т.д. ?

    Если ты нашел смешную работу со смешной ЗП, то может имеет смысл искать дальше, больше ?

  5. #45
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    Нет, это Ваши предположения.
    А выводы я делаю исключительно из высказываний этих людей.
    А насчёт этого:

    Вы передёргиваете.
    дада. совет работать на себя это не знакомство с проблемой, точно
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  6. #46
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    дада. совет работать на себя это не знакомство с проблемой, точно
    В нашей стране на себя ?
    Вы что ? А вдруг придет Янукович/Тимошенко и отберет свид-во ЧП

  7. #47
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Звёздочка Переглянути допис
    Ответила.Читайте выше
    Нет, к сожалению Вы не ответили.
    Потому, как рекомендациями никого не удивишь, вон сколько людей посокращали. И звонить никто не будет.
    Рассказать можно тоже очень много, чай не мешки ворочать.
    Показать? А что показывать вы будете, если вы хороший специалист и у Вас есть даже рекомендации?
    Я нигде не увидел, как Вы будете доказывать свою значимость, т. е. в вашем понятии исключительность, благодаря которой Вас возьмут на работу с первого собеседования

  8. #48
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    дада. совет работать на себя это не знакомство с проблемой, точно
    а давайте посмотрим на то, что не у всех есть предпринимательский талант, например
    ломай систему - воруй цыган

  9. #49
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    дада. совет работать на себя это не знакомство с проблемой, точно
    Но и не выход в настоящее время, когда такая ситуация (например денег нет даже на еду).
    В данном контексте этот совет больше похож на издевательство.
    ИМХО конечно...

  10. #50
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а давайте посмотрим на то, что не у всех есть предпринимательский талант, например
    так никто и не говорит, что счастье только в малом-среднем бизнесе. ясно, что не все могут. да и какому-нить выпускнику например аграрного университета, агроному например тоже мало представимо как самому на себя бац и резко заработать. ну так думать о будущем ведь тоже надо не в момент выпуска из вуза, а заранее? понимать чем ты будешь зарабатывать на жизнь, чем будешь заниматься, кем хочешь стать?
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  11. #51
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    В нашей стране на себя ?
    Вы что ? А вдруг придет Янукович/Тимошенко и отберет свид-во ЧП
    ага. особенно ярко вижу это, ну допустим, на примере дома быта. пройдется лично (или я или ю) по всем этажам и соберет все бумаги. очень хотелось быть в детстве часовщиком/швеей/ремонтировать обувь, знаете ли
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  12. #52
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    так никто и не говорит, что счастье только в малом-среднем бизнесе. ясно, что не все могут. да и какому-нить выпускнику например аграрного университета, агроному например тоже мало представимо как самому на себя бац и резко заработать. ну так думать о будущем ведь тоже надо не в момент выпуска из вуза, а заранее? понимать чем ты будешь зарабатывать на жизнь, чем будешь заниматься, кем хочешь стать?
    понимал человек кем хочет стать, работал, а потом его бац и сократили. вот и думает он - а как же мне найти работу хорошую без блата? а ему тут и рассказывают - я вот 1 раз работу нашла, и все у меня получилось, а вы знач неуч неграмотный, раз так, как я, не можете
    ломай систему - воруй цыган

  13. #53
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    ну так думать о будущем ведь тоже надо не в момент выпуска из вуза, а заранее? понимать чем ты будешь зарабатывать на жизнь, чем будешь заниматься, кем хочешь стать?
    Милая(ый) oggi, это Вы полезли уже в дебри...
    Давайте всё-же обсуждать применительно к нашему теперешнему времени, а не пенять на "а если бы..."

  14. #54
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    ага. особенно ярко вижу это, ну допустим, на примере дома быта. пройдется лично (или я или ю) по всем этажам и соберет все бумаги. очень хотелось быть в детстве часовщиком/швеей/ремонтировать обувь, знаете ли
    Опять Вы передёргиваете.
    Одним указаом или законом можно сделать малый бизнес убыточным...

  15. #55
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    понимал человек кем хочет стать, работал, а потом его бац и сократили. вот и думает он - а как же мне найти работу хорошую без блата? а ему тут и рассказывают - я вот 1 раз работу нашла, и все у меня получилось, а вы знач неуч неграмотный, раз так, как я, не можете
    во-1 я бы не забывала, что нельзя складывать все яйца в одну корзину. подстраховка какая-то должна быть и человек сам об этом должен позаботиться. ну по уму вообще.
    во-2 оно понятно, что будучи без работы настроение и так не самое радужное, поэтому можно вообще стать мрачным медведем. но разве это повод считать чье-то везение собственной неучо-безграмотностью? не думаю.
    ну и в-3 банально повезти может когда угодно и кому угодно. и действительно с первого захода найдется что-то ух какое классное и достойное.
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  16. #56
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а давайте посмотрим на то, что не у всех есть предпринимательский талант, например
    а давайте посмотрим на то, что сейчас не совок и все не могут быть в равном положении
    у человека масса качеств, "блат" и знакомства - всего лишь одно из них (кстати, не всегда прямая просьба взять этого человека играет роль, на многие должности берут предпочтительно людей со связями с целью наработки клиентской базы, получения льгот и т.д.), а кроме знакомств есть еще и образование, интеллект, личные данные (от педантичности до наглости), внешность, семейное положение, пол, физическое здоровье, опыт работы и т.д. и т.п.
    так что если нет "блата", то у вас всего лишь нет одного из преимуществ. компенсируйте другими!
    да, конечно, с налета после ВУЗа никто вас не возьмет на должность, на которую претендует человек с 10 летним стажем (при прочих равных условиях). и что? многие начинают с минимальной з/п, которая увеличивается в 2-3 раза в первые же пол года. если вы только после ВУЗа значение будут иметь оценки в дипломе, грамотная речь, умение общаться (это в замен опыта работы). Да, вам прийдется напрягаться больше, чем сотруднику, имеющему уже "бонусы" (работающему 1-2 года) на этом предприятии... ну жизнь такая!
    з.ы. я - практик. я человек, на первом месте работы получавший 400 грн (правда, первые 2 мес только). каждый раз меняя работу я меняла на сферы деятельности, которые только с натяжкой можно назвать смежными. и... мне верили, что я справлюсь.. почему? ну не знаю, я таки была самой собой, не пытаясь выставить себя этаким идеалом работодателя ) грамотная речь, отличная внешность, аккуратный, но не вычурный внешний вид, два образования.. может быть, все это играло роль?

  17. #57
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Владислав, ну да. я в дебрях и передергиваю. хоть не затвор, и то дяка

    озвучьте мне тогда, почему совет работать на себя звучит для вас как издевательство. только не передергивайте и не рассказывайте что нет денег на еду.
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  18. #58
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    у человека масса качеств, "блат" и знакомства - всего лишь одно из них
    И в настоящий момент - самое главное.

  19. #59

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від cibylak Переглянути допис
    Как устроиться без Блата, на хорошую работу?
    хорошая работа это абстрактное понятие !
    п.с. не цепляйтесь к словам
    Собираюсь выпустить многотомник,дающий наиболее полный ответ на ваш вопрос..
    Называться будет: "НИКАК!!!"
    Спрашивайте у ведущих книгопечатников СНГойской территории!!!

  20. #60
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    во-1 я бы не забывала, что нельзя складывать все яйца в одну корзину. подстраховка какая-то должна быть и человек сам об этом должен позаботиться. ну по уму вообще.
    во-2 оно понятно, что будучи без работы настроение и так не самое радужное, поэтому можно вообще стать мрачным медведем. но разве это повод считать чье-то везение собственной неучо-безграмотностью? не думаю.
    ну и в-3 банально повезти может когда угодно и кому угодно. и действительно с первого захода найдется что-то ух какое классное и достойное.
    вот! правильное слово везение! 1 раз, как говорится, не... тенденция. это я к тому, что, если тебе раз повезло не надо рассказывать, как именно надо убеждать в своей исключительности. другое дело, если бы это рассказывал опытный работник, имеющий отношение к кадрам, я бы послушала с удовольствием, а про 1-2-3 раза я и сама рассказать могу
    ломай систему - воруй цыган

Сторінка 3 з 40 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті