Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 290 з 359 ПершаПерша ... 190240280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300340 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 5 781 по 5 800.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #5781
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    при всем при этом та же Франция согласна терпеть нашествие негров и арабов га своей территории
    Вы должны это знать - у нас (на Украине) есть вакцины французского производства... Но они не применяются во франции... Очень похоже на эксперимент...

  2. #5782
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Страшные картины Вы рисуете Так до абсурда можно довести все...
    А почему же сектанты не препятствуют плебсу в отказе от прививок? Я не поняла, почему предоставили свободу выбора родителям, как же так?! Ведь интриги такие плетут! Неужели кто-то из НИХ дал слабину?
    Разговор ни о чём...
    В этой ветка обсуждается добро зло приносимое вакцинопрофилактикой, а вы С..а флудите.

  3. #5783
    Аватар для juliapb
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Гмох Переглянути допис
    Вы должны это знать - у нас (на Украине) есть вакцины французского производства... Но они не применяются во франции... Очень похоже на эксперимент...
    А откуда такая инфа?
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.Уинстон Черчилль

  4. #5784
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    А откуда такая инфа?
    Встречал в литературе. Найду - выложу ссылку.

  5. #5785
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від TanyaUra Переглянути допис
    Нет, но все хорошо в меру, имею ввиду лекарства и людей в белых халатах.
    Пример: Мой ребенок 8 месяцев температурит, вызвали врача, посмотрел говорит вирусное и горло красное, выписывает Интерферон в попу, капли в нос, противоаллергическое и ношпу наночь, чтоб не задыхался. ??? вопрос чего он задыхаться должен??? это нам на всякий случай???
    Я ничего не давала, температуру не сбивала - через 3 дня все прошло, и по телу легкая сыпь = мы перенесли Розеолу, даже Комаровский на своем сайте пишет, что Розеола не требует лечения совсем. Зачем моему ребенку столько веществ, на всякий случай?? Во все дырки??
    Извините эмоции, ребенок у меня пока один.

    И задача медицины и людей в белых халатах (мое мнение) научить людей чувствовать свое тело, помогать себе возвращать здоровье внутренними ресурсами и только в крайнем случае пользоваться лекарствами и госпиталями. Понятно, что бывает всякое, и я очень благодарна хирургам за свое экстренное КС и что с деткой все хорошо.!!
    Но что мы знаем о своем теле?? А ничего, зато мы знаем что аналгин от боли. А может стать на голову или принять ванну тоже поможет.
    Вы обратились к врачу с проблемой - и он дал Вам пути ее разрешения. Если Вы все равно не давали ребенку лекарств - зачем тогда спрашивали у врача, как лечить?


    Я глубоко убеждена, что долг каждой матери - выбирать из всех возможных вариантов тот, который для ее ребенка будет самым оптимальным. Прививать или не прививать, пользоваться памперсами или марлевыми подгузниками, давать лекарства или не давать, кормить грудью или смесью, и т.д.
    Благо, источников информации сейчас много.
    И навязывать свою точку зрения другим мамам я считаю недопустимым. (лично Вас я не имею в виду)
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  6. #5786
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Гмох Переглянути допис
    Разговор ни о чём...
    В этой ветка обсуждается добро зло приносимое вакцинопрофилактикой, а вы С..а флудите.
    Во-первых, если Вы пишите сокращено мой ник на русском, то последняя буква там "я", не перевирайте
    Во-вторых, я имею право комментировать статью, которую Вы не постыдились здесь выложить. А чего Вы ожидали, когда ее копипастили? Неужели у адекватных людей может быть какая-то другая реакция после прочтения этой ахинеи? (вопросы риторические, а то еще отвечать надумаете, непонятливый Вы наш)
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  7. #5787
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Ірчик в своей теме про Манту писала, что ее не привитая от коклюша дочка в первом классе заболела этой гадостью, ну и добрые тети и дяди доктора начали "А мы вас предупреждали! Допрыгались!", а потом тем же коклюшем заболели и привитые от него одноклассники девочки.
    А привитые переболели в более легкой форме? Или не было разницы, не знаете?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  8. #5788
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Кому интересно - про гепатит и БЦЖ очень информативно!
    Спасибо!
    Насчет этих прививок я и не сомневаюсь)) Единственный момент, там фтизиатр пишет, что только к 14-16 годам у человека формируется зрелый иммунитет, и получается, что раньше этого возраста прививки делать не надо, а позже - уже и смысла особого нет. А ведь коклюш, полио как раз для детей до 4-5 лет опасны...
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  9. #5789
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гмох Переглянути допис
    Вы должны это знать - у нас (на Украине) есть вакцины французского производства... Но они не применяются во франции... Очень похоже на эксперимент...
    Мне то же самое сказала педиатр. Советовала португальские.

  10. #5790
    Аватар для TanyaUra
    Реєстрація
    01 червень 2006
    Звідки Ви
    www.margaritka.dp.ua
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Вы обратились к врачу с проблемой - и он дал Вам пути ее разрешения. Если Вы все равно не давали ребенку лекарств - зачем тогда спрашивали у врача, как лечить?

    Обратились, потому что первый раз болел.
    ДА назначение несколько насторожило, особенно противоаллергическое и ношпа, чтоб не задыхался... поэтому ничего и не дала. Куда бы нас привел этот путь остается только догадываться.))
    Понимаю что, наверняка, понять какое именно инфекционное заболевание подхватил ребенок сложно, но понятие наблюдаем в нашей медицине напрочь отсутствует. А доктор должен знать когда наблюдать, а когда уже лечить!
    Брррррр!

  11. #5791
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    А привитые переболели в более легкой форме? Или не было разницы, не знаете?
    Она не писала об этом. Вот эта тема, думаю, для большей информативности по этому поводу лучше спросить у самой Ірчик

  12. #5792
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Она не писала об этом. Вот эта тема, думаю, для большей информативности по этому поводу лучше спросить у самой Ірчик
    Спасибо! (а я-то думала, что речь о какой-то давнишней теме! а она актуальная, просто в соседнем разделе-))))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  13. #5793
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Тут прозвучало такое замечание

    "МБТ, повторюсь, давно являются существенным фактором естественного отбора и встреча с ними (инфицирование человека) запрограммирована. Запрограммирована и ответная защитная реакция, прежде всего, со стороны лимфатической системы. Но если такая встреча произойдет в виде вакцинации БЦЖ в период новорожденности, то можно ожидать нежелательных и очень тяжелых последствий со стороны лимфатического аппарата - вплоть до лейхемоидных реакций и даже лейкозных... Вакцинация БЦЖ в период новорожденности опасна для здоровья и жизни детей."

    А если такая встреча произойдет не в виде вакцинации, а в виде МТБ у взрослого непривитого человека, то тогда "естественный отбор" будет воспринят вполне нормально? Т.е. у новорожденного реакция - это плохо, а у взрослого "естественный отбор"?

    Но ведь не будете же вы отрицать, что новорожденные гораздо более успешно справляются со всевозможными болячками, чем взрослые люди! И, значит, лучше перебороть инфекцию в детстве и получить иммунитет, чем заболеть во взрослом возрасте!
    сведу вместе по этому поводу из разных источников

    фтизиатры заметили следующую особенность
    если 80% всего взрослого обладает врожденной сопротивляемостью к возбудителю туберкулеза и таким образом чаще всего происходит самовылечивание (как пример мой дедушка) даже без явных симптомов заболевания, то для детей грудного возраста этот механизм не работает, они никогда не сопротивляются туберкулезу - 1

    одновременное вкалывание таких тяжелых вакцин как противогепатитнпя (первые сутки) и БЦЖ (вторые-третьи сутки после рождения) - сводят на нет спосбность иммунитета наворожденного сформировать адекватный ответ
    таким образом в прошлом году глав врач и тд. Российской Федерации публично объявил о неэффективности такой схемы вакцинации (естественный вопрос зачем же было ставить следственный эксперемент на целом поколении людей - остается открытым ) - но как бы то ни было уж насколько сложная махина систобщздрав - ТАМ (в России) перестали делать вакцинацию БЦЖ (от туберкулеза ) и гепатит Б одновременно в роддоме... -2

    после введения БЦЖ в роддомах появилось очень много более тяжелых форм туберкулеза - одна из них туберкулез костей - раньше эта форма НИКОГДА не встречалась у грудничков ... теперь... увы .. -3

    часто у малышей наблюдается смазанная реакция на БЦЖ (не формируется рубчик, что говорит что иммунитет ребенка не отнесся к возбудителю как к мишени) - в таком случае проходит консервация возбудителя (обычно в суставах) - такая капсула в результате повреждения или перенесения тяжелого заболевания разрушается и ослабленный организм атакуется возбудителем в самый неподходящий момент (когда он сильно и без того ослаблен) -4
    Востаннє редагував kementari: 11.04.2009 о 13:42

  14. #5794
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    часто у малышей наблюдается смазанная реакция на БЦЖ (не формируется рубчик, что говорит что иммунитет ребенка не отнесся к возбудителю как к мишени) - в таком случае проходит консервация возбудителя (обычно в суставах) - такая капсула в результате повреждения или перенесения тяжелого заболевания разрушается и ослабленный организм атакуется возбудителем в самый неподходящий момент (когда он сильно и без того ослаблен) -4
    У моего племяшки рубчик не образовался Так переживаю за него...

  15. #5795
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 366

    Типово

    kementari, вы уж не обессудьте, но вашему дедушке надо поискать хорошего рентгенолога, и он получит другой диагноз

  16. #5796
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Как это не ответила? Да мы эту тему несколько страниц мусолили. Свое мнение я там выразила предельно ясно. Нет желания ходить по кругу
    не было четкого ответа - были дебри в виде электро-магнитных излучений, плохой экологии и т.д.

    Гм..я думала, что это был риторический вопрос. Как я могу Вам ответить, какой срок должен пройти, чтобы вакцинацию прекратили? Я не медик и не могу знать, чем руководствуются они...
    ну вот, гляите, теперь и Вы не медик стали...

    Вы же так недоверчивы к любой информации от ВОЗ, так почему в данном случае верите их данным, а в случае с их статьями о вакцинации - нет?
    при чем здесь статьи? это статистика

  17. #5797
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Дык, все в руках сектантов. Они хотят - будет демократия, хотят - тирания. Это же ОНИ!!! Они, которые управляют чиновниками, врачами, учеными! Почему на самотек пустили контроль в манипуляционных кабинетах? Где дядечка, который должен следить, чтоб медсестра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделала укол? Почему, согласно Конституции, любой ребенок имеет право на посещение дошколных учреждений и школы, вуза? Как посмели прописать это для всех?(даже для НЕпривитых!)
    ооо, я гляжу Вы прониклись идеей... не знаю, я так не проникалась)))

  18. #5798
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Во-вторых, я имею право комментировать статью, которую Вы не постыдились здесь выложить. А чего Вы ожидали, когда ее копипастили? Неужели у адекватных людей может быть какая-то другая реакция после прочтения этой ахинеи? (вопросы риторические, а то еще отвечать надумаете, непонятливый Вы наш)
    Тётя, о какой статье речь? Я тут много чего постил. Даже ссылку на польский ресурс умудрился...
    Что именно вы назвали ахинеей? Упрекая меня в копипасте ахинееи, потрудитеська ответить за свои ммм... слова. А то складывается впечатление, что после удаления страниц на которых ваши посты назвали, мягко говоря, неинформативными, а говоря не мягко - бредовыми, вы немного осмелели
    Востаннє редагував Гмох: 11.04.2009 о 19:16

  19. #5799
    Аватар для Лемур
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Дописів
    1 795

    Типово

    Цитата Допис від TanyaUra Переглянути допис
    Нет, но все хорошо в меру, имею ввиду лекарства и людей в белых халатах.
    Пример: Мой ребенок 8 месяцев температурит...
    ...Я ничего не давала, температуру не сбивала - через 3 дня все прошло
    Восхищаюсь Вашей выдержкой... Честно. Я тоже люблю читать анотации ко всем лекарствам, прописаным моему ребенку. Доктора даже иногда со мной ругаются по поводу того, что они "спасают моего ребенка от болезни, а я спасаю его от них (от докторов)"
    Но при температуре, чес.слово - хотя бы жаропонижающее дала бы...

  20. #5800
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Гмох Переглянути допис
    Тётя, о какой статье речь?
    Речь об интервью с анонимным источником.
    И ведите себя в рамках приличий. Если не можете, то не обессудьте - я до Вашего уровня опускаться не собираюсь.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

Сторінка 290 з 359 ПершаПерша ... 190240280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300340 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті