Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 204 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4077, показано з 541 по 560.

Тема: Взрыв на Победе

  1. #541
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    В герметичности необходимости нет. Как вы думаете почему газ в конфорке не взрывается, а горит? А если включить газ и через время поднести спичку к конфорке что будет? Правильно маленький пых... Или взрыв в миниатюре. Газ взрывается только в смеси с воздухом. Хотите взорвать квартиру? Откройте газ и поставьте на стол свечку. И кстати. Газ тяжелее воздуха.
    А вот если открыть окно, то ничего не будет. Для того чтобы лучше сэмитировать наш подъезд, окно можно разбить.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  2. #542
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    24 020

    Типово

    Цитата Допис від _shadow Переглянути допис
    В доме, где я раньше жил, в подъезде воняло газом. Так вот воняло месяц, если не больше. Кран в подъезде подтравливал. И никого это практически не интересовало. На авось как обычно все полагались.
    утечка газа была не критичной. А в данном случае повысилось давление в трубе... Причем газовые трубы, что идут вдоль домов, диаметром около 8 см. т.е. утечка возникла сильная.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  3. #543

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Если крыша "домиком" встала примерно симметрично, то взрыв внутренний, на 3-6 этаже примерно - там, где отуствуют боковые фрагменты панелей. При внешнем взрыве повреждения крыши несимметричны, давление взорвавшегося газа на элементы межэтажных перекрытий было бы незначительным, остатки внешних плит были бы внутри квартир - обрушения целого подъезда бы не было. Не претендую на полноту и правильность суждений, мнение исключительно мое. Специалистам виднее. Да и не время обсуждать последствия взрыва, когда люди буквально на улице остались.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  4. #544
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис

    Это уже п-ц какой-то

    Российские «братья», видимо, решили, что гексогеном можно только москвичей взрывать: свидетельства очевидцев взрывов в Днепропетровске

  5. #545
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Оушен - ну так это логично...народ и так 28 страниц держался, чтобы назвать главного виновника сей беды....
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  6. #546
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    24 020

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Там еще примерно в это же время шел дождь и дул ветер.
    в подъездах вентили не ставят...а задуть газ ветром в подъезд в таком количестве- маловероятно
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  7. #547
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Стая «регионалов» слетелась на запах мяса украинцев, сгоревших на газе Вексельберга

  8. #548
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Если крыша "домиком" встала примерно симметрично, то взрыв внутренний, на 3-6 этаже примерно - там, где отуствуют боковые фрагменты панелей. При внешнем взрыве повреждения крыши несимметричны, давление взорвавшегося газа на элементы межэтажных перекрытий было бы незначительным, остатки внешних плит были бы внутри квартир - обрушения целого подъезда бы не было. Не претендую на полноту и правильность суждений, мнение исключительно мое. Специалистам виднее. Да и не время обсуждать последствия взрыва, когда люди буквально на улице остались.
    Причины взрыва обсуждать нужно, чтобы понять, рванет что-то еще точно также в ближайшее время или нет.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  9. #549
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина Переглянути допис
    Оушен - ну так это логично...народ и так 28 страниц держался, чтобы назвать главного виновника сей беды....
    что логично?
    у людей горе...Вы издеваетесь чтоли?
    carpe diem

  10. #550
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Если крыша "домиком" встала примерно симметрично, то взрыв внутренний, на 3-6 этаже примерно - там, где отуствуют боковые фрагменты панелей. При внешнем взрыве повреждения крыши несимметричны, давление взорвавшегося газа на элементы межэтажных перекрытий было бы незначительным, остатки внешних плит были бы внутри квартир - обрушения целого подъезда бы не было. Не претендую на полноту и правильность суждений, мнение исключительно мое. Специалистам виднее. Да и не время обсуждать последствия взрыва, когда люди буквально на улице остались.
    Очень верное наблюдение. Взрыв был внутренний. А по поводу того, что не рухнула внешняя стена - так зайдите в подъезд любой многоэтажки с одной стороны окна подъезда, с другой квартиры. Если взрыв был в подъезде, то квартиры сыграли роль защиты для другой стены.

  11. #551
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    надо нафиг везде газ перекрывать и проверять!
    страшнож так!Это вам не Электроплиты!от хоть дома микроволновки у всех есть!

  12. #552
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    что логично?
    у людей горе...Вы издеваетесь чтоли?
    Почитайте ОБКОМ.. Виноваты русские братья и евреи Вексельберг..

  13. #553
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    в подъездах вентили не ставят...а задуть газ ветром в подъезд в таком количестве- маловероятно
    Та мало ли что еще может быть. Может быть во внешнем ящике есть какой-то клапан который перекрывает газ, если расход очень большой.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  14. #554
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Catafly - логично, что вместо того. чтобы действительноискать причину (а это явно техническая и есть конкретные виновники) перенести на Россию, происки врагов и т.д. Какое тут издевательство?
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  15. #555
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Очень верное наблюдение. Взрыв был внутренний. А по поводу того, что не рухнула внешняя стена - так зайдите в подъезд любой многоэтажки с одной стороны окна подъезда, с другой квартиры. Если взрыв был в подъезде, то квартиры сыграли роль защиты для другой стены.
    Именно.
    У кого-то есть фотография этого дома ДО взрыва? Хочется посмотреть, сколько в подъезде было целых окон.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  16. #556
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Людмила, мне Оушен уже объяснил....
    ОБКОМ - "источник информации",млин..
    carpe diem

  17. #557
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Catafly - логично, что вместо того. чтобы действительноискать причину (а это явно техническая и есть конкретные виновники) перенести на Россию, происки врагов и т.д. Какое тут издевательство?
    Людмила Лепешкина, пока только у вас ума хватило на эту гипотезу, это наверное от преизбытка оного , а ссылку я дал на эту статью тольк опотому что там ссылаются в конце на город.дп.юа.
    ЗЫ. Заголовок там дейстивтельно какойто странный, с самой статьей никак не вяжется, да и вообще.

  18. #558
    Аватар для DmbITpo
    Реєстрація
    08 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    304

    Типово

    Почитайте ОБКОМ.. Виноваты русские братья и евреи Вексельберг..
    нашли млин кого обвинить.
    Конечно всегда легче искать виноватых, чем признать что ты сам сделал что-то недобросовестно и поэтому произошло несчастье..
    Мой блог. Иногда про путешествия: http://www.apollon.in.ua/blog/

  19. #559
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    жЫвотнае - у меня ума хватило схватиться за телефон и звонить в днепр, узнав о новости и сожаление. что лично я ничем помчь не могу.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  20. #560
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    24 020

    Типово

    Traveler, как газ мог попасть в подъезд в таком количестве? газовых труб в подъездах нет. Газ в квартиры подается по стояку, проложенному через территорию кухонь.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

Сторінка 28 з 204 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті