Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 246 з 359 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256296346 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 4 901 по 4 920.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #4901
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Brooke, а я тебе в лс напишу имхо, не хочу, чтобы потом меня поцитатно "растирали".

  2. #4902
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Brooke, а я тебе в лс напишу имхо, не хочу, чтобы потом меня поцитатно "растирали".
    Ок, жду

  3. #4903

    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Товарищи антипрививочники, а не могли бы поделиться информацией, как влияет отказ от прививок на деток, которым раньше прививки делали, а потом решили отказаться. Только, пожалуйста, не личное мнение, а именно информация. Если таковая есть, конечно. Спасибо огромное
    Делала до года исправно, в год (корь, коклюш и что-то еще) и два месяца мучений (ребенок рвал ежедневно, его ставишь, а он падает и идти не хочет, субфебрильная темп, потливость). После этой прививки живем 2,9 года без прививок и все нормально. Ему, как оказалось, перенесшему гипоксию в родах, были противопоказаны прививки. Младшему 1,9 кроме БЦЖ по рекомендации нашего врача ,ничего не делала и очень рада.
    толпа-это пустота

  4. #4904

    Типово

    Мы тоже до года делали все прививки. Но после отказались. Уже полгода ходим в садик. Простудными заболеваниями болеем регулярно (приблизительно по две недели за два месяца). Но, если я не ошибаюсь, в первый год посещения детсадика, таким образом болеют практически все детки, и привитые и непривитые. Как говорят те же врачи, это происходит адаптация организма. Простудные заболевания переносит абсолютно нормально и осложнений никаких нет. Кстати у меня есть подруги с детками того же возраста, что и моя, болеют также регулярно, но, болеют дольше и в более глубокой форме. Может это и не связано с прививками, но это факт.

  5. #4905
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Странная у вас знакомая Об эпидемиях предупреждают всех родителей и садики переходят на карантин. Грипповый тому пример, ежегодный.
    Естественно,что всех родителей предупреждают.В данном разговоре с врачом речь шла конкретно о моем ребенке.
    Востаннє редагував galy: 08.03.2009 о 18:16

  6. #4906

    Реєстрація
    26 грудень 2008
    Дописів
    44

    Типово

    в роддоме сделали БЦЖ, в 1мес-Гепатит, в 4мес-АКДС- стала плохо спать, плаксивая нервная покупала"дормикинд" через три недели все наладилось, теперь нам 7мес надо делать но у нас на зубки температура 37,2 37 и плаксивая можно или нельзя делать?

  7. #4907
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Вадюха Переглянути допис
    в роддоме сделали БЦЖ, в 1мес-Гепатит, в 4мес-АКДС- стала плохо спать, плаксивая нервная покупала"дормикинд" через три недели все наладилось, теперь нам 7мес надо делать но у нас на зубки температура 37,2 37 и плаксивая можно или нельзя делать?
    Нет, нельзя. И вообще перед каждой прививкой требуйте, чтобы вас посылали сдавать анализы и ничего не подписывайте, пока они вам не расскажут, какие могут быть поствакцинальные реакции. ИМХО

  8. #4908
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    Девочки, сегодня моей подруге позвонили из поликлиники, пригрозили, что если не сделает прививок до 10 числа-напишут в собес, чтобы им прекратили выплачивать пособие. Такого бреда я еще не слышала. 15 детская поликлиника.

  9. #4909
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від _ks_ Переглянути допис
    Девочки, сегодня моей подруге позвонили из поликлиники, пригрозили, что если не сделает прививок до 10 числа-напишут в собес, чтобы им прекратили выплачивать пособие. Такого бреда я еще не слышала. 15 детская поликлиника.
    Не имеют права они требовать. Подруга может элементарно сказать, что у ребенка понос, невысокая температура, лезут зубки. А может и ничего не говорить. Она сама решает, когда ребенку делать прививки и делать ли их вообще. Я Манту последнюю не делала полгода и ничего. Нам периодически позванивала медсестра и напоминала в мягкой форме, что пора бы прийти на прививку. Так что пусть подруга ваша не переживает

  10. #4910
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Не имеют права они требовать. Подруга может элементарно сказать, что у ребенка понос, невысокая температура, лезут зубки. А может и ничего не говорить. Она сама решает, когда ребенку делать прививки и делать ли их вообще. Я Манту последнюю не делала полгода и ничего. Нам периодически позванивала медсестра и напоминала в мягкой форме, что пора бы прийти на прививку. Так что пусть подруга ваша не переживает
    А наша участковая врач говорит,что исключение только ДЦП,эпилепсия,судороги.И вообще она раньше говорила,что я одна на участке отказница.А позже выяснилось в разговорах с мамами что не одна.

  11. #4911
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    А наша участковая врач говорит,что исключение только ДЦП,эпилепсия,судороги.И вообще она раньше говорила,что я одна на участке отказница.А позже выяснилось в разговорах с мамами что не одна.
    А еще ВЧД и много других причин. И одно дело медотвод, который дают по причине нездоровья ребенка, а другой - принципиальный отказ родителей. И конечно, они вам скажут, что вообще нет отказников в городе, а вы тут, понимаете ли... А на самом деле, очень много тех, кто отказывается.
    Вообще у меня друзья в Америке рожали в том году, так они там отказались делать прививки и хоть бы кто-то что-то им сказал по этому поводу. А у нас хоть и закон есть, так все равно фиг откажешься, чтоб без последствий...

  12. #4912
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    А наша участковая врач говорит,что исключение только ДЦП,эпилепсия,судороги.И вообще она раньше говорила,что я одна на участке отказница.А позже выяснилось в разговорах с мамами что не одна.
    Потому что при отказе от прививок педиатров, кажется, лишают премии.

  13. #4913

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Можно отказаться не от прививок, а от услуг поликлиники - гемора гораздо меньше.

  14. #4914
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Yuki, очень люблю тебя и уважаю, но как по мне, твои слова нельзя назвать объективными, потому что я знаю твое отношение к прививкам, которое очень-очень-очень негативное. Если есть инфа по моему вопросу, обоснованная, поделись, плиз (Надеюсь, ты не обиделась на мои слова)
    да ну, на обиженых балконы падают, я этого боюсь очень))) но, почему мое мнение нельзя считать объективным, если оно появилось ПОСЛЕ изучения всей информации о прививках? да, и еще наблюдения на окружающих меня детках - у меня одних крестников 3 шт + еще крестник мужа...
    но если уж суперобъективно - сделай анализы на "напряженность" иммунитета, хотя бы будешь достоверно знать от чего у крошки появились, если появились конечно, антитела... двумя фразами невозможно победить страх, привитый пропагандой, думаю он должен исчезнуть, если ты еще немного углубишься в тему и почитаешь антипрививочников... а вобще, если есть желание, встретимся и поговорим - это проще всего!
    Востаннє редагував Yuki: 08.03.2009 о 22:23

  15. #4915
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Последний раз мы делали Манту в январе месяце. Манту дала положительную реакцию. НО у нас, как оказалось позже, аллергия на шоколад и на фоне этой аллергии (Нонну тогда еще не посыпало, а только на следующее утро после Манту) укололи прививку. Естественно врачи отрицают, что у ребенка поствакцинальная реакция и хоть анализ крови выявил у ребенка аллергию, фтизиатр сказала, что аллергии нет.
    Брук, я открою тебе секрет, только не кидайте тапками - это личные наблюдения, я не видела ни одного непривитого ребенка, у которого бы была пищевая аллергия, я не претендую на то, что это жесткая логическая связь, но мой ребеонк шоколад потребляет килограммами, я серьезно, потом заедает двумя здоровенными апельсинами, и хоть бы шо, это при том, что папа в принципе склонен к алергии, я +/-... мои 2 крестника - тоже самое, а крестница, которую прививали ни шоколада ни апельсин не может позволить себе ни грамма. Когда мой был маленький, около полугодика, я даже от удивления начала экспериментировать, ела все, на что могла возникнуть алергия - хоть бы прыщ! единственное, где-то в год его, один раз он съел в день 6 яиц магазинных - попу слегка посыпало... а может упрел, не знаю...
    далее - крестница моя с 8ми месяцев на учете у невролога, то ВЧД, то судороги, то гемангиома растет... крестник мужа с рождения у невролога с ВЧД... я понимаю, что многое зависит от родов, но мои идеальными тоже не назовешь - 28 часов схваток, обвитие, конец 42й недели...

  16. #4916
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Брук, я открою тебе секрет, только не кидайте тапками - это личные наблюдения, я не видела ни одного непривитого ребенка, у которого бы была пищевая аллергия
    +10000 .....я всё думала просто совпадение....

  17. #4917

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Брук, я открою тебе секрет, только не кидайте тапками - это личные наблюдения, я не видела ни одного непривитого ребенка, у которого бы была пищевая аллергия, я не претендую на то, что это жесткая логическая связь, но мой ребеонк шоколад потребляет килограммами, я серьезно, потом заедает двумя здоровенными апельсинами, и хоть бы шо, это при том, что папа в принципе склонен к алергии, я +/-... мои 2 крестника - тоже самое, а крестница, которую прививали ни шоколада ни апельсин не может позволить себе ни грамма. Когда мой был маленький, около полугодика, я даже от удивления начала экспериментировать, ела все, на что могла возникнуть алергия - хоть бы прыщ! единственное, где-то в год его, один раз он съел в день 6 яиц магазинных - попу слегка посыпало... а может упрел, не знаю...
    далее - крестница моя с 8ми месяцев на учете у невролога, то ВЧД, то судороги, то гемангиома растет... крестник мужа с рождения у невролога с ВЧД... я понимаю, что многое зависит от родов, но мои идеальными тоже не назовешь - 28 часов схваток, обвитие, конец 42й недели...
    Бывает к сожалению...не привит , а от компотика из сушек-груш посыпало... но у нас наследственно к аллергии склонность.

  18. #4918
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    А еще ВЧД и много других причин. И одно дело медотвод, который дают по причине нездоровья ребенка, а другой - принципиальный отказ родителей. И конечно, они вам скажут, что вообще нет отказников в городе, а вы тут, понимаете ли... А на самом деле, очень много тех, кто отказывается.
    Вообще у меня друзья в Америке рожали в том году, так они там отказались делать прививки и хоть бы кто-то что-то им сказал по этому поводу. А у нас хоть и закон есть, так все равно фиг откажешься, чтоб без последствий...
    Если бы вернуть все назад-конечно и старшим детям бы ни в коем случае не делала,тем более что у одного из деток моих диагноз.Врачи сказали,что один из пунктов могут быть прививки.Поэтому старшим тоже не делаю.В крайнем случае есть же сыворотка-хотя говорят что она очень вредна тоже.

  19. #4919
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    я не видела ни одного непривитого ребенка, у которого бы была пищевая аллергия
    Оба старших привиты "от и до"
    Я апельсиновый сок фреш пила мегалитрами и во время беременности,и во время кормления...Дети с шести месяцев пили сначала разбавленный,а к году в чистом виде до полулитра в день..Шоколад,яйца,мёд..Аллергии небыло ни на что..
    Младшая не привита.. Апельсины не ест.С двух месяцев на щеке аллергия,то пропадала,то появлялась..Полностью пропала только после года...
    Поэтому...может между прививками и аллергией есть взаимосвязь,но мне,если честно,сомнительно...
    Востаннє редагував Марико: 09.03.2009 о 01:29

  20. #4920
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 094

    Типово

    В роддоме, а потом в месяц, сделали прививку от гепатита. Плюс в роддоме - БЦЖ. Сейчас - в полгода - сделаем третью от гепатита, - просто, чтоб потом не делать по-новому этот курс. Больше до года не собираюсь делать прививки, а там будет видно. Благо, наша врач придерживается того же мнения.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 246 з 359 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256296346 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті