Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 202 з 203 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203 ОстанняОстання
Всього знайдено 4051, показано з 4 021 по 4 040.

Тема: Хороший гинеколог

  1. #4021
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 030

    Типово

    Узист как узист. Увидит то что способно разглядеть узи. То что нет, не увидит.

    Мои очаги эндометриоза на узи не определялись, но маскировались под фолликул, оттого он говорил все хорошо фолликул есть, иди беременней.

    Но все было не так)))

    Так что обычный узист, с большим опытом, который разглядит то, что узи увидит. Но не факт что заинтересуется чем-то сверх своих возможностей и направит))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #4022
    Аватар для Влада777
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Дописів
    108

    Типово

    Всем привет. Я снова со своим вопросом насчёт оперирующих гинекологов. Сходила все-таки в 56 на приём. От вопросов об операции врач уходила, какие-то странные анализы назначала и схемы лечения предлагала. В общем я не в восторге.

    Кто оперировал на космичеке эндометриоз или подобное, напишите, плиз, фамилии врачей и контакты. Боли замучали. Хочется уже скорее решить вопрос.

  3. #4023
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 030

    Типово

    Я оперировала у сердюка. Он, выше написали на космичке теперь. Все.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #4024
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Влада777 Переглянути допис
    Всем привет. Я снова со своим вопросом насчёт оперирующих гинекологов. Сходила все-таки в 56 на приём. От вопросов об операции врач уходила, какие-то странные анализы назначала и схемы лечения предлагала. В общем я не в восторге.

    Кто оперировал на космичеке эндометриоз или подобное, напишите, плиз, фамилии врачей и контакты. Боли замучали. Хочется уже скорее решить вопрос.
    офісна гістроскопія у Медведева в грудні. на німесилі. поки нормально.

  5. #4025
    Аватар для Влада777
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Дописів
    108

    Типово

    Всем привет. Это снова я. Побывала в космичке и 56мсч. Врачи пока не торопятся делать мне операцию, т.к. характерных признаков по эндометриозу нет, только боли. Порекомендовали сделать узи у Лайло, может он заметит очаги. Другие узисты не видели.

    Может делал кто-нибудь мрт органов малого таза? Видно на нем эндометриоз? Читала на другом форуме, что у девушки на мрт не было видно даже 4 стадию, которую выявили на лапаре.

    Вот уж не думала, что попасть на операцию - это тот ещё квест...

  6. #4026
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 094

    Типово

    Цитата Допис від Влада777 Переглянути допис
    Всем привет. Это снова я. Побывала в космичке и 56мсч. Врачи пока не торопятся делать мне операцию, т.к. характерных признаков по эндометриозу нет, только боли.
    А с болями что они советуют делать, жить с ними?

    Кстати. Есть чёткая уверенность, что боли гинекологические? Бывает, что не они.

  7. #4027
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 030

    Типово

    Цитата Допис від Влада777 Переглянути допис
    Всем привет. Это снова я. Побывала в космичке и 56мсч. Врачи пока не торопятся делать мне операцию, т.к. характерных признаков по эндометриозу нет, только боли. Порекомендовали сделать узи у Лайло, может он заметит очаги. Другие узисты не видели.

    Может делал кто-нибудь мрт органов малого таза? Видно на нем эндометриоз? Читала на другом форуме, что у девушки на мрт не было видно даже 4 стадию, которую выявили на лапаре.

    Вот уж не думала, что попасть на операцию - это тот ещё квест...
    Именно боли мне не давали уже не жить, не ходить, не заниматься активной половой жизнью, а я только только встретила молодого человека, планировала беременность. (((

    Было все очень психологически грустно, я совершенно не понимала что со мной внутри ((((

    Слава богу не было бы счастья, да несчастье помогло)))

    Благодаря диагностической лапаре с приводу отсутствия беременности меня избавили от этих очагов. Многие были крупные, до полутора сантиметров, почти до двух, от них были боли в сопряжённых органах из-за отека.

    Так что да, выявить очаговый эндометриоз, если это не аденомиоз, который выявляется обычной гистероскопией, обнаружить достаточно сложно. Я бы щас, уже буду опытной, делала МРТ в стадии первых дней месячных, тогда узлы максимально наполнены эндометроидным содержимым и повышают вероятность их обнаружения на МРТ.)))

    Хвала, что не в глазу был, не в лёгких.

    Правда потом, спустя 10 лет, вылез снаружи еще узел. Но мне его быстро прижгли просто под лидокаином)))
    Востаннє редагував SofiElena: 30.06.2023 о 16:20
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #4028
    Аватар для Влада777
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А с болями что они советуют делать, жить с ними?

    Кстати. Есть чёткая уверенность, что боли гинекологические? Бывает, что не они.
    Одна врач советует мирену ставить, другая предлагает визан. Я сейчас Жанин пью 5 месяцев. До этого пила диеногест 2 года. Чуть легче было на нем, но все равно боли сильные были и куча других симптомов.

    На диеногесте и жанине мазни уже нет, а до их приёма боли всегда сопровождались кровью. Да и, мне кажется, гинекологические боли ни с чем не спутаешь. Я с ними с 2019 года живу. А до этого мучилась такими же болями с 2007 по 2013, пока лапару не сделала по удалению кисты. После неё боли прошли и долго не беспокоило.

  9. #4029
    Аватар для Влада777
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Именно боли мне не давали уже не жить, не ходить, не заниматься активной половой жизнью, а я только только встретила молодого человека, планировала беременность. (((

    Было все очень психологически грустно, я совершенно не понимала что со мной внутри ((((

    Слава богу не было бы счастья, да несчастье помогло)))

    Благодаря диагностической лапаре с приводу отсутствия беременности меня избавили от этих очагов. Многие были крупные, до полутора сантиметров, почти до двух, от них были боли в сопряжённых органах из-за отека.

    Так что да, выявить очаговый эндометриоз, если это не аденомиоз, который выявляется обычной гистероскопией, обнаружить достаточно сложно. Я бы щас, уже буду опытной, делала МРТ в стадии первых дней месячных, тогда узлы максимально наполнены эндометроидным содержимым и повышают вероятность их обнаружения на МРТ.)))

    Хвала, что не в глазу был, не в лёгких.

    Правда потом, спустя 10 лет, вылез снаружи еще узел. Но мне его быстро прижгли просто под лидокаином)))
    Вот и мне уже психологически тяжело(. 5й год жду чуда. Уже после дефекации боли сильные. Боюсь, что кишечник подключился. Врачи гормоны только назначают и разводят руками. Я долго не решалась на лапару, все оттягивала. А теперь созрела, но врачи не хотят делать(.

    А по поводу первых дней месячных и мрт, я сейчас жанин пью, до этого долго на диеногесте была. У меня месячные скудные стали. Не знаю, видно ли будет на мрт. Если и там нет, то я тогда даже не знаю, как операции добиться...

  10. #4030
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 030

    Типово

    Цитата Допис від Влада777 Переглянути допис
    Вот и мне уже психологически тяжело(. 5й год жду чуда. Уже после дефекации боли сильные. Боюсь, что кишечник подключился. Врачи гормоны только назначают и разводят руками. Я долго не решалась на лапару, все оттягивала. А теперь созрела, но врачи не хотят делать(.

    А по поводу первых дней месячных и мрт, я сейчас жанин пью, до этого долго на диеногесте была. У меня месячные скудные стали. Не знаю, видно ли будет на мрт. Если и там нет, то я тогда даже не знаю, как операции добиться...
    Диагностическая лапара делается именно тогда когда никакие более анализы и обследования не помогают поставить точный диагноз.

    Решится все )))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #4031
    Аватар для Влада777
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Диагностическая лапара делается именно тогда когда никакие более анализы и обследования не помогают поставить точный диагноз.

    Решится все )))
    Спасибо за ваш оптимизм) поскорее бы)

  12. #4032
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 094

    Типово

    Цитата Допис від Влада777 Переглянути допис
    Одна врач советует мирену ставить, другая предлагает визан. Я сейчас Жанин пью 5 месяцев. До этого пила диеногест 2 года. Чуть легче было на нем, но все равно боли сильные были и куча других симптомов.

    На диеногесте и жанине мазни уже нет, а до их приёма боли всегда сопровождались кровью. Да и, мне кажется, гинекологические боли ни с чем не спутаешь. Я с ними с 2019 года живу. А до этого мучилась такими же болями с 2007 по 2013, пока лапару не сделала по удалению кисты. После неё боли прошли и долго не беспокоило.
    Спутаешь, уверяю вас. Но если вы уверены,что это они, то, имхо, вы теряете время.

    Искать что-то приличное в плане клиники и кого-то приличного как специалиста. Да, это, скорее всего, будут приличные деньги. Но....в общем, вам решать.
    Сорри за непрошеный совет.

    Я за полное обследование и диагностическую лапару, если ничего иного не обнаружат.
    Мне диагностическая (правда гистера) помогла ,в своё время, найти причину и заиметь детей. Искали причину бесплодия, это была середина пути. Дальше идти не было уже смысла.
    Спасибо тем людям, которые меня на неё буквально уговорили.

    С детьми не получалось почти 10 лет.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 30.06.2023 о 20:05

  13. #4033
    Аватар для Влада777
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Спутаешь, уверяю вас. Но если вы уверены,что это они, то, имхо, вы теряете время.

    Искать что-то приличное в плане клиники и кого-то приличного как специалиста. Да, это, скорее всего, будут приличные деньги. Но....в общем, вам решать.
    Сорри за непрошеный совет.

    Я за полное обследование и диагностическую лапару, если ничего иного не обнаружат.
    Мне диагностическая (правда гистера) помогла ,в своё время, найти причину и заиметь детей. Искали причину бесплодия, это была середина пути. Дальше идти не было уже смысла.
    Спасибо тем людям, которые меня на неё буквально уговорили.

    С детьми не получалось почти 10 лет.
    На 100%, конечно, я не могу быть уверена, это только лапара покажет. В 2019, когда боли появились после долгого затишья, я грешила на спину. Обследовалась тогда по неврологии, даже делала мрт поясницы. Там ничего критичного не обнаружили.

    К слову, боли немного уменьшались на диеногесте, что тоже косвенно указывает на гинекологию. И недавно обнаружила, что настойка боровой матки немного снимает боли, когда даже противовоспалительные не берут.

    Родить я, слава богу, успела. Больше не планирую. Мне важно боли убрать, которые заметно сказываются на образе жизни.

    Насчёт клиники согласна с вами, только как понять, где хорошая. Я сейчас даже приблизительно не представляю, какой диапазон цен на лапару. Пару лет назад, видела, писали, что в районе 20000грн в гос клиниках. Сейчас, разумеется, выше цены. А в частных в разы.

    Я читаю форумы, пытаюсь найти информацию по врачам, по ценам, но её так мало(. В моем окружении, к сожалению, не сталкивались с такой проблемой. Да и не у всех спросишь. Тема деликатная все-таки)
    Востаннє редагував Влада777: 30.06.2023 о 23:43

  14. #4034
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 030

    Типово

    Цитата Допис від Влада777 Переглянути допис
    На 100%, конечно, я не могу быть уверена, это только лапара покажет. В 2019, когда боли появились после долгого затишья, я грешила на спину. Обследовалась тогда по неврологии, даже делала мрт поясницы. Там ничего критичного не обнаружили.

    К слову, боли немного уменьшались на диеногесте, что тоже косвенно указывает на гинекологию. И недавно обнаружила, что настойка боровой матки немного снимает боли, когда даже противовоспалительные не берут.

    Родить я, слава богу, успела. Больше не планирую. Мне важно боли убрать, которые заметно сказываются на образе жизни.

    Насчёт клиники согласна с вами, только как понять, где хорошая. Я сейчас даже приблизительно не представляю, какой диапазон цен на лапару. Пару лет назад, видела, писали, что в районе 20000грн в гос клиниках. Сейчас, разумеется, выше цены. А в частных в разы.

    Я читаю форумы, пытаюсь найти информацию по врачам, по ценам, но её так мало(. В моем окружении, к сожалению, не сталкивались с такой проблемой. Да и не у всех спросишь. Тема деликатная все-таки)
    А гистероскопия какой показала диагноз?

    Вам ее делали?

    Есть аденомиоз (внутриматочный эндометриоз)?

    Препараты эти вы пьете от какого диагноза?

    Настоящий эндометриоз, тяжёлый, не узловой, которые легко убирается лапарой или иссечениями/ коагуляциями, если это пуп, глаз, лёгкое, или другой орган, подразумевает введение в климакс, что б полностью исчезла продукция гормонов эндометрия и его тканей в очагах и узлах ((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #4035
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 030

    Типово

    Может быть варикоз вен малого таза ещё, но с этим я не сталкивалась и про это ничего не знаю.

    Опущение есть. Но я не вкурсе, дают ли боли эти болезни.

    Полипы в прямой кишке
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #4036
    Аватар для Влада777
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А гистероскопия какой показала диагноз?

    Вам ее делали?

    Есть аденомиоз (внутриматочный эндометриоз)?

    Препараты эти вы пьете от какого диагноза?

    Настоящий эндометриоз, тяжёлый, не узловой, которые легко убирается лапарой или иссечениями/ коагуляциями, если это пуп, глаз, лёгкое, или другой орган, подразумевает введение в климакс, что б полностью исчезла продукция гормонов эндометрия и его тканей в очагах и узлах ((((
    Гистероскопию мне не делали. Аденомиоза нет и не было. Была киста 10см, которую удалили в 2013 вместе с яичником, и заодно коагулировали очаги, коих было много. Препараты пью как раз от эндометриоза. Мне их назначили после лапары (сначала визан, потом жанин до климакса).

    Жанин прервала, был период, когда ничего не пила. В 2015 сама забеременела сразу, как запланировала. Кормила 1,5 года дочку, потом снова вернулась к жанину. Чз время опять бросила. И, видимо, в этот момент эндометриоз активизировался. Начались боли в пояснице/тазу, мазня до и после М, обильные М, спазмы в кишечнике. Это был 2019. Боль в пояснице меня сбивала с толку. Еще появились боли в суставах. Я начала обследовать позвоночник, почки. По всем анализам было все ок, как и по узи гинекологическому.

    Начала снова пить жанин (без перерыва на М), легче не становилось. Решили с врачом перейти на диеногест. 2 года его пила. Острые боли утихли, но периодические спазмы и боли в паху и после дефекации продолжались. От долгого приёма появилась куча побочек, вернулась к жанину. Картина не поменялась. Вот, собственно, и пришла к решению делать лапару.

    Есть у меня ещё такой симптом, как боль в пояснице после ходьбы, физ нагрузки, поднятия тяжестей (типа пакетов с продуктами). Он меня опять наводит на мысль: а вдруг это позвоночник? Но такие боли всегда сопровождаются мазней. Думаю, мазня не может быть от позвоночника.

    Ещё мигрени начались в том же 2019м. Казалось бы, это тема тоже неврологов. Но читала, что эндометриозу может сопутствовать мигрень. В общем замкнутый круг какой-то.

  17. #4037
    Аватар для Влада777
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Может быть варикоз вен малого таза ещё, но с этим я не сталкивалась и про это ничего не знаю.

    Опущение есть. Но я не вкурсе, дают ли боли эти болезни.

    Полипы в прямой кишке
    Имхо, при этих заболеваниях не должно быть мазни. Ну или при полипах в кишке кровь должна быть из заднего прохода.

    И диеногест по идее должен обострить проблему с венами. Мне же на нем чуть легче было. И на узи, насколько я помню, тоже что-то про вены пишут. У меня без особенностей этот момент был.
    Востаннє редагував Влада777: 02.07.2023 о 03:34

  18. #4038
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 030

    Типово

    Я прочла Вас, спасибо. Верю в скорое разрешение ваших проблем.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #4039
    Аватар для Влада777
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Я прочла Вас, спасибо. Верю в скорое разрешение ваших проблем.
    Благодарю вас)

  20. #4040

    Типово

    Добрый день, кто - нибудь лечил дисплазию шейки матки у Крошки И.Н., поделитесь впечатлениями. Или может посоветуйте врача к которому обращались с такой проблемой.

Сторінка 202 з 203 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті