Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 359 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 21 по 40.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #21
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    clair, гепатит и полиомиелит кололись и капались отдельно.
    Какой Инфанрикс - сама не знаю. Какой дали в поликлинике, тем и привились.

  2. #22
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    А мы прививки не делаем Сидим с диагнозом внутричерепное давление на Диакарбе. Сегодня были у невролога, опять нам крупными буквами сказал, что никаких прививок
    Йога на Левом берегу
    095 509 94 04

  3. #23
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Мы зделали в роддоме БЦЖ и гепатит. В 2 и 6 мес. - гепатит. С 8-ми мес.начали Инфанрикс + полиомелит, осталось ещё один раз уколоться до года. Потом буду смотреть с какого возраста буду прививать дальше - но прививать буду (хотя, во время беременности была ярым противником прививок).

  4. #24

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Оливия, а что, извините на нескромный вопрос, заставило вас передумать?

    О себе: прививались по графику, до 2-х лет. Потом заболели и теперь медотвод. Но в принципе, прививки успели сделать все, так что медотвод у нас относительный.

  5. #25

    Типово

    очень тяжело перенесли первую АКДС + гемофильную. малый орал со слезами полсуток и с того дня так и не стал таким спокойным, как был. от гемофильной срыгивал озерами, хотя до этого никогда не срыгивал короче, от гемофильной написала отказ, АКДС стала делать инфанрикс ИПВ.
    Я украл ровно столько огня, чтобы больше его не красть!

  6. #26
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Sonne,
    Оливия, а что, извините на нескромный вопрос, заставило вас передумать?
    одним предложением ответить не могу, это долгие ночи размышлений и взвешиваний "ЗА" и "ПРОТИВ"... Много перечитано информации. Я решила, что буду делать прививки, но, всё тщательно контролировать, т.е. не делать, когда врачам нужно пографику, а смотреть по ребенку, по всяким эпидемиям (отложила вторую АКДС на 2 недели из-за эпидемии гриппа), по прорезыванию зубов, по состоянию кожи, по прикормам. Короче, весь процесс под контролем.
    У старшей был мед отвед до года, после года и по сей день я её прививаю без проблем. Раньшне ведь небыло такой информационной базы по поводу осложнений от прививок, потому 14 лет назад я даже об этом не задумывалась.
    А чем вы таким заблели, если не секрет? что вам дали медотвод.

  7. #27
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    absolutic, я своей гемофильную сразу отказалась делать...кстати, некоторые педиатры, по секрету сказали, что сами не в восторге от этой прививки, типа, кто-то разработал эту вакцину и решил защитить диссертацию (передаю слова врача).

  8. #28
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Лука, на Космической, а инфекция гемофильная, а не гематологическая . Ну не дохтур я....
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  9. #29

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    А чем вы таким заблели, если не секрет? что вам дали медотвод.
    Не, не секрет, острым гломерулонефритом. Полный запрет на садик и прививки на 5 лет после приступа.
    кто-то разработал эту вакцину и решил защитить диссертацию (передаю слова врача).
    У шоци от слов врача. Это ж как надо диссер хотеть защитить, чтобы вводить вакцинацию одновременно в Чили, Украине, странах Африки и еще куче стран.

  10. #30
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від RGB
    А мы прививки не делаем Сидим с диагнозом внутричерепное давление на Диакарбе. Сегодня были у невролога, опять нам крупными буквами сказал, что никаких прививок
    У нас похожая ситуация...только в отличие от вас...невролог говорит-нельзя прививки, а с поликлиники участковый терапевт нас замучал, мол пора делать... можно вопрос не по теме.. как вы даете диакарб?- он не растворяется в воде.. как вы его переносите.. и сколько вашему малышу? правда у нас не просто внутречерепное давление, а гипертензионно-гидроцефальный синдром -нам 3 месяца, а жидкость из мозга еще нерассосалась...

  11. #31
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Miss-ka
    хоть вопрос и не мне...
    кидали таблеточку в ложку с водой и так давали, а потом давали чем-нибудь запить

  12. #32

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Miss-ka, оформите медицинский отвод: оформляется иммунологом с учетом рекомендаций смежных специалистов (невролога в вашем случае) и спите спокойно, потом переоформите.

  13. #33
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Юлия_П, Sonne спасибо
    Юлия_П вашего малыша ВЧД уже небеспокоит? Диакарб помог?

  14. #34
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Miss-ka
    у нас было незначительное ВЧД, деть плохо спал, но не закатывал истерики - вобщем беспокоило меня, а не ребенка
    врач настояла на лечении - пропили курс таблеток - результата никакого - все равно не спим
    врач пришла к мнению, что у нас слегка "тормозят" тормозительные процессы - выписала успокоительные капельки для сна - снова "как мертвому припарки"...
    вобщем, жду, когда перерастем...

  15. #35
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Miss-ka, диакарб мы пьем 1/3 - раздавливаю ложками и в ложечку с водой. у нас тоже не просто ВЧД было, там еще спазмы были и прочее. На счет терапевта, только сегодня из поликлиники, ругались) Приношу заключение невролога + нейросонограмму новую, говорю, дык, медотвод продлеваем. Мне говорят:"Та ниче страшного, у вас уже ремиссия". Ну да, у нас есть улучшения. Но как я понимаю, одновременно пить лекарства и делать прививку категорически нельзя. И дело даже не в моем отрицательном отношении к вакцинации, а в не компетенции врача. которая налицо....короче вклеила я в карточку заключение невролога, а написали они медотвод или нет - их дело.
    Йога на Левом берегу
    095 509 94 04

  16. #36
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    На счет терапевта, только сегодня из поликлиники, ругались) Приношу заключение невролога + нейросонограмму новую, говорю, дык, медотвод продлеваем. Мне говорят:"Та ниче страшного, у вас уже ремиссия"
    Повбывала б, честное слово Та же история.
    Прививки делать можно только абсолютно здоровому ребенку. А с ВЧД вообще не рискуйте, только когда полностью выздоровеете.

  17. #37
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П
    Miss-ka
    у нас было незначительное ВЧД, деть плохо спал, но не закатывал истерики - вобщем беспокоило меня, а не ребенка
    врач настояла на лечении - пропили курс таблеток - результата никакого - все равно не спим
    врач пришла к мнению, что у нас слегка "тормозят" тормозительные процессы - выписала успокоительные капельки для сна - снова "как мертвому припарки"...вобщем, жду, когда перерастем...
    Диакарб-неуспокоительное...а диуретик, выводит жидкость.. мы тоже гиперактивные, быстровозбуждающие.. впечатлительные дамы...поэтому нам успокоительное прописали порошок из 2-х лекарств..-ноофен и пантогам...только начали пить.. незнаю как на счет результата..

  18. #38
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Miss-ka
    я знаю
    наш врач думала,что у Лехи ВЧД...
    а из-за чего не спим - кто его знает...

  19. #39
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від RGB
    Miss-ka, диакарб мы пьем 1/3 - раздавливаю ложками и в ложечку с водой. у нас тоже не просто ВЧД было, там еще спазмы были и прочее. На счет терапевта, только сегодня из поликлиники, ругались) Приношу заключение невролога + нейросонограмму новую, говорю, дык, медотвод продлеваем. Мне говорят:"Та ниче страшного, у вас уже ремиссия". Ну да, у нас есть улучшения. Но как я понимаю, одновременно пить лекарства и делать прививку категорически нельзя. И дело даже не в моем отрицательном отношении к вакцинации, а в не компетенции врача. которая налицо....короче вклеила я в карточку заключение невролога, а написали они медотвод или нет - их дело.
    А мы диакарб пьем 1/5 часть по схеме:++-+-+- .. Нам тоже достался терапевт с поликлиники неахти.. такое советует..что я просто в шоке... был случай у ребенка сел голос, а я незнала отчего (скорее всего накричалась сильно).. а терапевт мне посоветовала делать примочки из демексида (детям до 12 лет-противопоказано)!!! поэтому поликлиника для нас просто для галочки.. а консультируемся в другом месте с другими врачами... прививками и нас достают... видно их тоже проверяют и достают.. вот им и нетерпится выполнить и перевыполнить план..

  20. #40
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П
    Miss-ka
    я знаю
    наш врач думала,что у Лехи ВЧД...
    а из-за чего не спим - кто его знает...
    Скорее всего такой темперамент достался ребенку..

Сторінка 2 з 359 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті