Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 301 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 21 по 40.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #21
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Если ребенок маленький и его одевают, то лучше раздельный, наверно, но - да, такой, чтобы спинка оставалась закрытой при любых телодвижениях))
    А если постарше и сам умеет одеваться, то вполне можно и сдельник - я свою, например, учила по деткам смотреть - если большинство еще не одеты, то одеть нижнюю часть, а верхнюю когда почти все готовы. Ей такое поэтапное одевание сдельника знакомо - мы дома тоже иногда так одеваемся - низ одели, потопали обулись, одели варежки, шапку, а потом уже натягиваем/застегиваем верхнюю часть)) Возможно, что сложно выглядит в объяснении, но на практике простейший процесс, как и с раздельником, примерно
    У нас обычно 2 комплекта на зиму - сдельник и раздельник, просто сдельник более теплый, как раз для прогулок, а раздельник для походов туда, где нужно снять верх.
    У нас все точно так же (и с одеванием сдельника )
    Ваня с 2х лет его сам одевал - расстилал на полу, ложился туда и влазил)))
    В этом году мы пока без сдельника т.к. получилось у нас 2 раздельных комплекта.... я страдаю)) Так удобно было!!! А в раздельных мой малый умудрялся набрать снега под полукомбез со спинкой))))



  2. #22
    Аватар для Alecika
    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Звідки Ви
    Северный-Солнечный
    Дописів
    433

    Типово

    Подскажите пожалуйста, какой официальный порядок оформлания ребенка в детсад? Мы записаны в очередь в одном из садиков города, но по адресу сьёмной квартиры. Обезательна ли прописка?

  3. #23
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Alecika Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, какой официальный порядок оформлания ребенка в детсад? Мы записаны в очередь в одном из садиков города, но по адресу сьёмной квартиры. Обезательна ли прописка?
    не обязательна. У нас почти полгруппы таких.

  4. #24
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Alecika Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, какой официальный порядок оформлания ребенка в детсад? Мы записаны в очередь в одном из садиков города, но по адресу сьёмной квартиры. Обезательна ли прописка?
    Я не знаю как там правильно, но вот мы не по месту прописки...все зависит от заведующей.

  5. #25
    Аватар для Anutka2610
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Дописів
    2 679

    Типово

    мы записалсиь в садик и у нас даже никто и не спросил прописку. Думаю, что это не важно. Главное, чтоб попасть в группу, у нас это проблема

  6. #26
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від Runata Переглянути допис
    Я не знаю как там правильно, но вот мы не по месту прописки...все зависит от заведующей.
    +100...000 Мы тоже не по месту прописки

  7. #27
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Девочки, сколько сейчас выделяется из бюджета на ежедневную оплату за питание? 4, 5 грн? Где глянуть?

  8. #28

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    Девочки, а что по расходам в месяц выходит обычный садик?
    Официальные и не официальные (ну типа всякие сборы на ремонты на то да на се)
    если где то уже обсуждалось, киньте ссылочку

  9. #29

    Реєстрація
    05 жовтень 2011
    Дописів
    87

    Типово

    Мы сходили всего две недели и нам выставили счет - 323грн. из них 70грн-моющие (сдаются раз в год), 100 - разовый взнос в группу, 40 - фонд садика. остальное вышло питание. это самый обычный сад на косиора. но у нас проблема - ребенок не хочет ничеого есть в саду. садится за стол и закрывает лицо руками и все никто не может ее уговорить. хотя дома ест все блюда и холодильник не закрывается. незнаю, что и делать. может кто сталкивался с такой проблемой расскажите, что делать.

  10. #30
    Аватар для Irini
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    7 728

    Типово

    Девочки, всем доброго дня!!! Подскажите, как проходит процедура перевода ребенка из ясельной группы в младшую???
    Меня конкретно интересует сад Гармония!! Нужно какие - то платить взносы (как в яслях)??? А то от родителей ходят какие - то не понятные разговоры. И никто ничего толком не знает.
    Может собрание должно пройти??? Или нас к заведующей должны приглашать?? Или мы к ней сами???
    Поделитесь информацией!! Напишите сюда или в личку!! Спасибо
    Востаннє редагував Irini: 20.07.2012 о 14:49

  11. #31
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Ой по поводу переводов сама буду идти к заведующей консультироваться, благо она у нас замечательная)). Мне воспитатели говорили, что там комиссия какая то логопедическая приезжает и там уже они рекомендуют (это в Топольке на Образцова), а там напишу как узнаю точно, бо мы болеем опять, правда ребзь перенес неплохо, а мы с папой савсем загибались, вирус какой то опять пошел...

  12. #32
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 720

    Типово

    Девочки, подскажите, где можно оформить выписку в сад (диспансеризация пройдена), у нас врач не хочет писать индивидуальный график прививания и без двух прививок не дает выписку. Уже голова пухнет, может врача поменять?

  13. #33
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Любой педиатр, который согласится, хоть в частной клинике.Если другой врач будет спрашивать , почему не идете к своей ,можно сказать что в отпуске например)

  14. #34
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Irini Переглянути допис
    Девочки, всем доброго дня!!! Подскажите, как проходит процедура перевода ребенка из ясельной группы в младшую???
    Меня конкретно интересует сад Гармония!! Нужно какие - то платить взносы (как в яслях)??? А то от родителей ходят какие - то не понятные разговоры. И никто ничего толком не знает.
    Может собрание должно пройти??? Или нас к заведующей должны приглашать?? Или мы к ней сами???
    Поделитесь информацией!! Напишите сюда или в личку!! Спасибо
    Ну, я бы не сказала, что была особая процедура... Деток распределили по группам. Согласные остались довольные, несогласные пошли к заведующей решать иначе. Лично я заранее определилась в какую группу мы хотим попасть, уточняла несколько раз. Воспитатели в августе объявят кто куда...
    Собрание будет в начале сентября в новой группе с администрацией садика и воспитателями.

  15. #35
    Аватар для Irini
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    7 728

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Ну, я бы не сказала, что была особая процедура... Деток распределили по группам. Согласные остались довольные, несогласные пошли к заведующей решать иначе. Лично я заранее определилась в какую группу мы хотим попасть, уточняла несколько раз. Воспитатели в августе объявят кто куда...
    Собрание будет в начале сентября в новой группе с администрацией садика и воспитателями.
    Спасибо

  16. #36
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Irini Переглянути допис
    Спасибо

  17. #37
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Девочки, подскажите, где можно оформить выписку в сад (диспансеризация пройдена), у нас врач не хочет писать индивидуальный график прививания и без двух прививок не дает выписку. Уже голова пухнет, может врача поменять?
    Та шо ж за бред происходит, какая им разница...У нас вообще 3 АКДС и все (не успели на КПК, закончилась), так вопрос даже и не стоял оформлять-не оформлять, просто перечень прививок на данный момент и все.

  18. #38
    Аватар для bublik_k
    Реєстрація
    26 січень 2012
    Звідки Ви
    Любимый город Днепр)
    Дописів
    794

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Девочки, подскажите, где можно оформить выписку в сад (диспансеризация пройдена), у нас врач не хочет писать индивидуальный график прививания и без двух прививок не дает выписку. Уже голова пухнет, может врача поменять?
    Бред конечно...
    У нас далеко не все прививки, об этом в саду знают (мы в июне только начали делать АКДС, а нам сейчас уже 2,2)
    И в саду, и педиатр наш говорят: "Ничего страшного, у Вас индивид.график", все нам подписали без проблем.
    Наверно Вам вообще надо найти педиатра, который будет лояльнее смотреть на все эти вещи, а не "четко следовать советским инструкциям"

  19. #39
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Девочки, а как в саду относятся к сережкам и цепочкам? не просят дома оставлять?
    Слашала, что детки могут друг друга за цепочку потянуть, поэтому просят не носить.

  20. #40
    Аватар для Elegance
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Космическая
    Дописів
    1 638

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, а как в саду относятся к сережкам и цепочкам? не просят дома оставлять?
    Слашала, что детки могут друг друга за цепочку потянуть, поэтому просят не носить.
    в сережках нормально, а цепочку я и сама боюсь по тем же причинам одевать, по этому ходим с крестиком на ниточке и не страшно, что порвет-потеряет

Сторінка 2 з 301 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті