Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 59, показано з 21 по 40.

Тема: ОХОТА НА ТРЮФЕЛЬ.

  1. #21
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    У ТС ник неудачный...

  2. #22
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    У ТС ник неудачный...
    не вы первые об этом подумали Только я не решилась написать

  3. #23
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    И все же народ давайте вываливайте рецепты, а то у нас этого гуталину этих трюфелЁв дохренища , прям не знаю, соскучилась уже по шапмпиньенам и вешанкам
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  4. #24
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    А при чем тут шампиньоны-вешенки? Трюфель - это КОНФЕТА!

  5. #25
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Gourmandcompany_daszi copy.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  57,2 КБ
ID:	1216456 этот песик , Чемпион Венгрии по сбору трюфелей 2011 года , даже удалось погладить его , красивезная псинка
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  6. #26
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А при чем тут шампиньоны-вешенки? Трюфель - это КОНФЕТА!
    Есть такие вкусные конфеты .Но очень люблю все грибы во всех проявлениях , поэтому заинтересовал такой редкий гриб трюфель , теперь вот хобби.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  7. #27
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від Т.П. Переглянути допис
    Есть такие вкусные конфеты .Но очень люблю все грибы во всех проявлениях , поэтому заинтересовал такой редкий гриб трюфель , теперь вот хобби.
    Хобби - питаться трюфелями?

  8. #28
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Салат "Гурман"

    Ингредиенты:
    Салат руккола - 30 г.
    Салат Мангольд - 20 г.
    Салат Корн - 25 г.
    Помидоры черри - 3 шт.
    Перец болгарский печеный - 1 шт.
    Лук красный салатный - 0,5 шт.
    Масло из виноградных косточек с трюфелем по вкусу с добавлением базилика
    Сыр пармезан - по вкусу
    Уксус бальзамический с трюфелем - по вкусу

    Приготовление:
    1. Салатный микс кладем в салатник
    2. Нарезаем ломтиками помидор
    3. Крупными кусочками печеный перец, сбызнутый бальзамиком
    4. Мелко нарезаем красный лучок и вместе с помидорами, перцем добавляем к зеле
    5. Нарезаем пополам оливки, добавляем в салат
    6. Заправляем маслом из виноградных косточек с трюфелем и збрызгиваем бальзамическим уксусом с трюфеле
    7. Посыпаем мелко тертым пармезаном.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  9. #29
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Завернуть в бумагу, в которой хранились трюфели, для запаха.

  10. #30
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    Хобби - питаться трюфелями?
    Не только питаться , интересуюсь , изучаю , дружим с грибниками по сбору , в общем у каждого свое хобби.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  11. #31
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Какая неожиданно смешная тема))))

  12. #32
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від Т.П. Переглянути допис
    Не только питаться , интересуюсь , изучаю , дружим с грибниками по сбору , в общем у каждого свое хобби.
    У Вас право, интересное хобби, почти как у меня - люблю знаете-ли любоваться закатом из космоса.
    Востаннє редагував skywolf: 21.08.2013 о 12:28

  13. #33
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    У Вас право, интересное хобби, почти как у меня - люблю знаете-ли любоваться закатом из космоса.
    мне кажется у вас поинтересней , эх была б возможность , не задумываясь сразу сменила бы хобби
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  14. #34
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Какая неожиданно смешная тема))))
    да и сама не ожидала
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  15. #35
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Хотел у вас спросить про венгерскую паприку, но как-то стремно.
    Но все же попрошу про нее рассказать. Какую именно вы продаете. Сразу скажу, что не особо понимаю про что спрашивать, лишь читал про особенности.
    Не жгите чужие палатки.

  16. #36
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    Хотел у вас спросить про венгерскую паприку, но как-то стремно.
    Но все же попрошу про нее рассказать. Какую именно вы продаете. Сразу скажу, что не особо понимаю про что спрашивать, лишь читал про особенности.
    Огромное спасибо за влпрос . Если трюфель это мое хобби и я ищу новых знаний о нем , то паприка это моя любовь FOREVER!
    Паприка — приправа, смолотая из сушеного сладкого мясистого перца Capsicum annum красных сортов. Как пряность используется молотый красный перец (паприка), для чего стручки перца сначала сушат, а затем растирают в порошок. Сердцевину и семена удаляют, а мякоть высушивают и растирают в порошок, обладающий характерным ярко-красным цветом и легким сладковатым вкусом с оттенком горечи.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  17. #37
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    Хотел у вас спросить про венгерскую паприку, но как-то стремно.
    Но все же попрошу про нее рассказать. Какую именно вы продаете. Сразу скажу, что не особо понимаю про что спрашивать, лишь читал про особенности.
    ...вопрос
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  18. #38
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    Хотел у вас спросить про венгерскую паприку, но как-то стремно.
    Но все же попрошу про нее рассказать. Какую именно вы продаете. Сразу скажу, что не особо понимаю про что спрашивать, лишь читал про особенности.
    Все попытки установить точный путь паприки из далеких краев на залитую солнцем равнину близ Калочи и Сегеда кончались неудачей. Привез ли ее с индейской кухни Центральной Америки Колумб в Испанию, откуда она таинственными тропами добралась до Венгрии? Или ее принесли цыгане, проделавшие долгий путь из Индии? А может, где-то в глубинах Османской империи, которой в свое время принадлежали и большие пространства в Аравии и Северной Африке, с ней познакомились турки и принесли ее с собой во время похода на Венгрию? Мы этого не знаем. Но доподлинно известно, что впервые паприка попала в Венгрию в XVII веке — в смутные времена войн, когда вся равнина находилась в турецком владении и султан неуклонно расширял свои земли в районе Сегеда.
    Паприка попала в Венгрию в то время, когда былая средневековая жадность к специям поослабла. Венеция уже утратила свою славу торгового центра, а португальская монополия на специи перешла со всеми экономическими последствиями голландцам из "Всеобщей Ост-Индской компании".
    Венгерский ученый получил нобелевскую премию за исследование витаминного состава паприки.Молотая паприка бывает очень жгучей или более мягкой, однако всегда имеет сладковатый вкус. Сладкий красный перец имеет крупные, короткие и мясистые плоды. Его лучший сорт - болгарский - в стадии полной зрелости бывает ярко-красным. Недозрелый сладкий перец - зеленого цвета, вкус его мягкий, не острый (кроме мелких семян, обладающих значительной горечью), его применяют для приготовления овощных блюд и как приправу. Без паприки невозможно себе представить венгерскую кухню. Очень популярна эта пряность также и в Германии. Она превосходно дополняет мясо (например, гуляш), супы, соусы, сыры, блюда из яиц и ракообразных. При кипячении с паприкой светлых бульонов или соусов они становятся красными. Паприка имеет сладковатый аромат и вкус, иногда - слегка острый.
    Применение: В кулинарии используется обычно молотая сушеная паприка. Помимо вкуса и запаха она окрашивает пищу в красный или оранжевый цвет, но следует помнить, что это происходит только при нагревании. При этом паприка легко подгорает, приобретая горький привкус. Хорошо влияет на кровообращение и помогает при ревматизме. Используется в пищевой промышленности в качестве красителя.
    Известный во всем мире «Венгерский соус» тоже остался неравнодушен к паприке. Особый аромат и вкус ему придают не только белое вино и лук, а также щепотка «красного золота» Венгрии.

    Вообще, паприка популярна не только в венгерской кухне. Ею щедро приправляют национальные блюда и мексиканцы, и немцы, и испанцы. Специя прекрасно сочетается с любым видом мяса (особенно со свининой). Она не только придает особый вкус супам, но и окрашивает их в яркий красный цвет. Паприка входит в состав известной приправы «барбекю». Овощи в сочетании с паприкой приобретают изысканный вкус и аромат, особенно хорошо сочетается паприка с томатами и капустой. В Германии эту пряность добавляют в сыры, соусы, блюда из яиц и ракообразных. Обычное картофельное пюре, если его заправить паприкой в сочетании с чесноком, кориандром, базиликом, чабером и порошком лаврового листа, превратиться в аппетитнейший и вкуснейший гарнир.

    Важный «плюс» паприки в том, что при своем оригинальном вкусе и аромате, она еще и полезна. Венгерский ученый получил нобелевскую премию за исследование витаминного состава паприки. Если брать одинаковое количество цитрусовых и паприки, в паприке содержится больше витамина С.

    Паприка улучшает кровообращение, возбуждает аппетит. Даже щепоточка паприки в блюде способна улучшить переваривание пищи и усилить работу поджелудочной железы.

    Так что приобщайтесь к горячо любящим паприку венграм. Окрашивайте свою жизнь в красный цвет, придавайте ей особый аромат и сладковатый вкус и поправляйте свое здоровье.

    Советы шеф-повара:
    Хорошая паприка должна быть ярко-красного цвета. Грязно-коричневый цвет свидетельствует о том, что паприку пора выкинуть.
    Хранить паприку надо в сухом темном месте — солнечный свет убивает ее вкус и аромат.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  19. #39
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    Хотел у вас спросить про венгерскую паприку, но как-то стремно.
    Но все же попрошу про нее рассказать. Какую именно вы продаете. Сразу скажу, что не особо понимаю про что спрашивать, лишь читал про особенности.
    Наша паприка из региона Калоча , г. Батя . Там особенный микроклимат и почва для выращивания паприки . Она там необыкновенно вкусная , в других областях Венгрии паприка уже совсем другого вкуса. У нас паприка сладкая и острая : сухая молотая , копченная молотая ( то биш с дымком) , свежая мякоть паприки перемолотая с солью , вместо консерванта , крем-паприка , гуляш-крем , гранулированная паприка.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  20. #40
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Вот мне нужна копченая для гуляша. Куда за ней подъехать?
    Не жгите чужие палатки.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті