Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 173 з 359 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183223273 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 3 441 по 3 460.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #3441
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Я вообще не понимаю, зачем поднимать подобные темы на форуме
    Все равно те, кто за прививки, будут их делать, кто против, не будут. И никто никому ничего не докажет. Я как делала прививки ребенку, так и буду делать. Лично МОЙ ребенок перенес ВСЕ прививки на отлично. Ни разу никаких ненормальных реакций. Но я могу понять и тех, кто против прививок, кто перенес тяжелую болезнь после прививки или у кого дети умерли из-за прививок. Но доказывать что-то и ввязываться в споры, как мне кажется, это лишнее. Тема черезчур болезненна и неизучена до конца.
    Могу только пожелать, чтобы дети всех нас - и привитые, и нет - были всегда и полностью здоровы.

  2. #3442

    Типово

    Лично мне помог сделать осознаный выбор, до этого были только смутные ощущения.

  3. #3443
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Berlita Переглянути допис
    Лично мне помог сделать осознаный выбор, до этого были только смутные ощущения.
    В какую сторону ?

  4. #3444

    Типово

    в сторону - "ну их лесом"

  5. #3445
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    и вот тут как раз возникает главный вопрос - абстрагируясь от трагичности ситуации - умер бы этот ребенок, если бы был привит или нет? Вы можете сказать со 100%ой уверенностью?
    Люди должны поняьт, что прививки мало того что лотерея, так еще и с сомнительной выгодой - вон у Аниты, у Аллусика девченки переболели коклюшем, а они быи привиты АКДС!
    Не с целью поспорить, или стать на одну из сторон, но вдруг возник такой вопрос - а можно ли сказать со 100% увереность, что эти детки, ну, или какие-то другие детки, котореы переболели коколюшем и были привиты, не погибли бы, или не получили серхезные осложнения, если бы этих прививок у них не было. Ведт, как я понимаю, прививки делают не только для 100 % гарантии, чтобы ребенок не заболел, но в тех случаях, где невозможно полностью затраховать от болезни, привики помогают легче перенести болезнь и избежать осложнений, т.к. организм уже будет името положительный опыт борьбы с такими заболеваниями
    или я не права? (все что я написала, это мои личные рассуждения, а не утверждения....вот хочу узнать, у знающих и опытных, на сколько я права, или не права)

  6. #3446
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Я вообще не понимаю, зачем поднимать подобные темы на форуме
    Все равно те, кто за прививки, будут их делать, кто против, не будут. И никто никому ничего не докажет. Я как делала прививки ребенку, так и буду делать. Лично МОЙ ребенок перенес ВСЕ прививки на отлично. Ни разу никаких ненормальных реакций. Но я могу понять и тех, кто против прививок, кто перенес тяжелую болезнь после прививки или у кого дети умерли из-за прививок. Но доказывать что-то и ввязываться в споры, как мне кажется, это лишнее. Тема черезчур болезненна и неизучена до конца.
    Могу только пожелать, чтобы дети всех нас - и привитые, и нет - были всегда и полностью здоровы.
    А мне кажется, что как раз в споре и рождается истина. Я тоже сомневалась, а когда почитала - определилась. Так что говорить об этом необходимо!

  7. #3447
    Аватар для Kolor
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 490

    Типово

    У меня мама и тетя переболели коклюшем, обе живы(тьфу-тьфу-тьфу).
    Тема полезная и имеет право на существование.
    Я для себя на сегодняшний день решила, пока прививки делать не буду. Нас опять мучает аллергия, на этот раз причина - творожок Тёма. (эх и это в наши 11,5мес).

  8. #3448
    Аватар для Eshta
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    938

    Типово

    Я как узнала подробнее о возможных последствиях прививок (согласитесь - в поликлинике ответ один - побочных эффектов нету!) - решила минимум до года не делать ни одной прививки, если б знала раньше - в роддоме не делала бы... наш педиатр из частной клиники нас поддержала что удивило. Так что мне тема эта помогла - не хочу в лотерею играть с неокрепшей имунной системой ребенка
    Центр подологии "Здоровая стопа" - забота о ваших ногах!

  9. #3449
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Мне очень понравилось обсуждение прививок здесь:
    http://www.eneja.com/forums/index.ph...рививки
    Много мнений, разные позиции.

  10. #3450

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Не с целью поспорить, или стать на одну из сторон, но вдруг возник такой вопрос - а можно ли сказать со 100% увереность, что эти детки, ну, или какие-то другие детки, котореы переболели коколюшем и были привиты, не погибли бы, или не получили серхезные осложнения, если бы этих прививок у них не было. Ведт, как я понимаю, прививки делают не только для 100 % гарантии, чтобы ребенок не заболел, но в тех случаях, где невозможно полностью затраховать от болезни, привики помогают легче перенести болезнь и избежать осложнений, т.к. организм уже будет името положительный опыт борьбы с такими заболеваниями
    или я не права? (все что я написала, это мои личные рассуждения, а не утверждения....вот хочу узнать, у знающих и опытных, на сколько я права, или не права)
    пример: у меня есть подружка-ровесница. Ей делали все прививки - мне только БЦЖ. Коклюшем заболели одновременно - я перенесла нормально, даже легко, она - с осложнениями. При этом я в детстве - хилик и чахлик, переболела всем детским, от которого делают прививки (на то время), а она такой бодрячек-здоровячек, редко простудой болела даже.
    Так что - это выбор родитетей, ответственность несут родители, и выбор должен быть осознаный , а для этого нужны такие темы.

  11. #3451
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Berlita Переглянути допис
    пример: у меня есть подружка-ровесница. Ей делали все прививки - мне только БЦЖ. Коклюшем заболели одновременно - я перенесла нормально, даже легко, она - с осложнениями. При этом я в детстве - хилик и чахлик, переболела всем детским, от которого делают прививки (на то время), а она такой бодрячек-здоровячек, редко простудой болела даже.
    Так что - это выбор родитетей, ответственность несут родители, и выбор должен быть осознаный , а для этого нужны такие темы.
    ну здесь все понятно....

    а вот здесь не очень...

    Зато КПК - поставим

  12. #3452
    Аватар для Миро4ка
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    799

    Типово

    Мда,выбор родителей-а я вот до сих пор не могу решить,нам ставили только БЦЖ,потом были противопоказания,после года ставить разрешили,а я вот в замешательстве,уже столько форумов по этому поводу перелапатила,а склониться стопроцентно к одному из вариантов до сих пор не могу...по поводу садика не переживаю,а вот ответственность за здоровье ребенка-это да

  13. #3453
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    А мне кажется, что как раз в споре и рождается истина. Я тоже сомневалась, а когда почитала - определилась. Так что говорить об этом необходимо!
    Это потому, что ветка здесь - антипрививочная, в основном.

    Вот на форуме Комаровского, где разговор о прививках идет предметный, в соответствующей теме, - могли бы и другую строну принять..

  14. #3454
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Berlita Переглянути допис
    пример: у меня есть подружка-ровесница. Ей делали все прививки - мне только БЦЖ. Коклюшем заболели одновременно - я перенесла нормально, даже легко, она - с осложнениями..
    Здесь что-то не то с вакциной было: ее либо не так хранили, либо срок годности не тот был.. Другого объяснения я не нахожу..

  15. #3455
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис

    Вот на форуме Комаровского, где разговор о прививках идет предметный, в соответствующей теме, - могли бы и другую строну принять..

    Molka, не факт, у меня подруга (до года все прививки сделала по графику, на сайте Комароского зависает до сих пор.... тока с другим мнением...уже )
    Даже на лекции Комаровского какие-то ездила и не раз...
    Рассказывала, что на форуме сначала предупреждают, потом спорят на форуме, ну а потом уже удаляют ненужные сообщения...
    Я помню она мне все уши прожжужала про этого Комаровского, а счас матюкается... так она еще и за инет-консультации платила по 20 баксов по-моему
    Востаннє редагував Доминика: 04.10.2008 о 12:39

  16. #3456

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    ну здесь все понятно....

    а вот здесь не очень...



    поставить - не равно - сделать

    Здесь что-то не то с вакциной было: ее либо не так хранили, либо срок годности не тот был.. Другого объяснения я не нахожу..
    напомню, что коклюш входит в АКДС, которую колют 3 раза, а потом еще повторяют.
    Неужели все хранили не правильно?

  17. #3457
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Berlita Переглянути допис
    поставить - не равно - сделать
    тупанула.... извиняюсь...
    просто удивилась, ВЫ и КПК ....

  18. #3458
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Не с целью поспорить, или стать на одну из сторон, но вдруг возник такой вопрос - а можно ли сказать со 100% увереность, что эти детки, ну, или какие-то другие детки, котореы переболели коколюшем и были привиты, не погибли бы, или не получили серхезные осложнения, если бы этих прививок у них не было. Ведт, как я понимаю, прививки делают не только для 100 % гарантии, чтобы ребенок не заболел, но в тех случаях, где невозможно полностью затраховать от болезни, привики помогают легче перенести болезнь и избежать осложнений, т.к. организм уже будет името положительный опыт борьбы с такими заболеваниями
    или я не права? (все что я написала, это мои личные рассуждения, а не утверждения....вот хочу узнать, у знающих и опытных, на сколько я права, или не права)
    не могу пречислить себя ни к суперзнающим, ни к суперопытным, но точно знаю одно - не существует НИКАКИХ исследований, которые бы подтверждали, что привитые люди переносят болезни от которых были вакцинированы намного или ненамного легче чем непривитые - это всё домыслы и предположения педиатров, не более того. ИМХО иммунитет к вирусу или есть или нет...

  19. #3459
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Здесь что-то не то с вакциной было: ее либо не так хранили, либо срок годности не тот был.. Другого объяснения я не нахожу..
    а может просто не хотите находить?

  20. #3460
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    не могу пречислить себя ни к суперзнающим, ни к суперопытным, но точно знаю одно - не существует НИКАКИХ исследований, которые бы подтверждали, что привитые люди переносят болезни от которых были вакцинированы намного или ненамного легче чем непривитые - это всё домыслы и предположения педиатров, не более того. ИМХО иммунитет к вирусу или есть или нет...
    Аналогично не отношу себя ни к тем ни к другим, но тоже читала, что нет никакой достоверной ститистики, по поводу того. что прививки ведут к аутизму и прочим последствиям. Просто сторонники прививок читают литературу "за", а противники "против".
    С Своетских времен осталось у нас "все что делают врачи - это все плохо, заговор по уничтожению нашей нации." Похоже, это с молоком матери у нас впитывается
    Понравилось мне такое высказывание:
    хотелось бы увидеть достоверные статистические данные о том,что осложнения именно после вакцинации,а то,порой,у ребенка элементарные глисты,на фоне которых сделана вакцина(а практически у всех деток как раз в этом возрасте есть глисты ),а все "шишки" списывают на прививку.
    ещё "Я прививаю своего ребёнка потому что:" (девочка из Швеции)
    Может потому, что я знаю что такое те заболевания от которых предохраняют прививки...

    Например представляю себе течение болезни туберкулёз (это так, к примеру)... и смерть от удушья с выхаркиванием лёгких кусками в случае неуспешного лечения. А так же инфицирование всех и каждого, кто с Тобой рядом (знаю не по наслышке. у однкласника была открытая форма. вылечили, конечно, но чего это стоило ему... нам это стоило наблюдения в тубдиспансере в течение полутора лет. всему классу). Правда здоровская картинка?

    Ещё пару описать?

    Это о кори (всё с того сайта):
    "Инкубационный период в среднем длится около двух недель, колеблется в пределах 7-28 дней. На 5-6 день болезни, вирус, из слизистой оболочки ротоглотки проникает в кровь, распространяясь практически по всем органам и тканям организма. Типичное проявление кори, сыпь - это результат размножения вируса в кожных покровах. Вирус проникает в слизистую оболочку глаз, вызывая другой характерный признак кори - тяжелый конъюнктивит. На внутренней поверхности щек образуются характерные пятна Бельского-Филатова-Коплика ('Koplik spots' в англоязычной литературе), напоминающие скопление зерен манной крупы - результат размножения вируса в клетках слизистой оболочки рта. Сыпь при кори мелкая и обильная - способна, сливаясь, покрывать всю поверхность тела, при тяжелых случаях на коже образуются мелкие кровоизлияния. Сыпь появляется на 3 день от начала заболевания, распространяется по всему телу в течение следующих 3 дней и затем, в течение 3 дней исчезает, оставляя легкую пигментацию.

    Вирус кори (как и многие другие вирусы) предпочитает для размножения нервную ткань. Вирусный менингоэнцефалит (воспаление мозга и мозговой оболочки) является еще одной печальной "визитной карточкой" кори. По оценкам ВОЗ, каждые 15 секунд в мире от коревого энцефалита погибает 1 ребенок, в год погибает более 2 миллионов детей. Летальность при поражении мозга достигает 40%. Другими осложнениями являются стоматиты (воспаление слизистой оболочки рта), пневмонии (воспаление легких). Инфекция приводит к образованию стойкого пожизненного иммунитета. "

    И ещё об осложнениях:
    "Осложнения. Основной причиной смертности от кори (1-3 на 1000 случаев в развитых странах) являются возникающие осложнения в виде пневмонии (воспаления бронхов и легких), тяжелой диареи (понос), нарушения питания. Корь может приводить к пожизненной инвалидности вследствие поражения мозга, а также в виде слепоты (вследствие поражения склер и роговицы) и глухоты. "

    Про свинку:
    "При проникновении в организм, вирус размножается в носоглотке и затем проникает в слюнные железы, где находит оптимальные условия для размножения. Развивается характерное воспаление слюнной околоушной железы из-за чего лицо становится одутловатым и принимает своебразные очертания. В области слюнных желез отмечается резкая болезненность, жевание затруднено и вызывает боль. Припухлость сохраняется около 3-10 дней. После проникновения в кровь, вирус паротита достигает других железистых органов - страдают поджелудочная железа (вызывая острый панкреатит), яички (орхит), яичники (оофорит, овариит). Вирус способен проникать в головной мозг и тогда развивается вирусный менингоэнцефалит (воспаление мягкой мозговой оболочки и мозга).

    Осложнениями паротита являются: орхит (у мальчиков и взрослых мужчин), оофорит (воспаление яичников у девочек и взрослых), панкреатит (воспаление поджелудочной железы), менингоэнцефалит (воспаление мягкой мозговой оболочки и головного мозга), снижение слуха и глухота . "

    В общем каждый выбирает за себя, исходя из своего опыта.
    Если бы всё быо бы так печально с прививками, то в Швеции я бы на каждом углу видела бы инвалидов... Да, их тут больше, чем в Латвии (условия лучше), но не так много... Если ещё вычесть людей с наследственными заболеваниями, генетическими, то на долю прививок остаётся ой как мало, что в общем-то и описано статистикой... Поэтому не знаю я, где скрываются те жертвы прививок и "скрытой" статистики.
    Всё вышесказанное безнаездная имха
    Вот на сайте, который Нати дала, можно об осложнениях почитать ( http://www.privivka.ru/vaccination/side-effect/stat.xml ).
    Очень интересно.
    По их данным АКДС гораздо опасней ККП...
    И как там и указывается, что много случаев проблем после прививок связано с тем, что родители чего-то недосмотрели.

    сайт, на который дана ссылка: http://www.privivka.ru/vaccination/side-effect/stat.php

Сторінка 173 з 359 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183223273 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті