Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 151 з 359 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 3 001 по 3 020.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #3001
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Звонила в поликлинику мед. академии относительно альтернативы Манту- ПЦР к микобактериям туберкулеза. Кровь берут из вены. Стоимость 60гр-ответ через 5 дней, 130гр- ответ сегодня.Однако они сразу говорят, что этот метод не выявляет инфицированность, а только заболевание в разгаре и альтернативой манту быть не может Заранее говорят что ответ будет отрицательным. Вот так!!! Что делать?
    может в ту частную, которая на Чкалова позвонить?

  2. #3002
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від koriza Переглянути допис
    Сейчас очень много споров вокруг темы - делать или нет ребенку прививки.

    Слишком много информации противоречивой и негативной.

    Как этот вопрос решали вы?
    А меня в детстве привили по календарю. И потом тоже все ревакцинации - как положено. И от гепатита в инстике привили, все нормально было, тьфу-тьфу-тьфу. Свое дитё прививать скорее всего буду.
    Мне более интересна аргументация почему народ против?

  3. #3003
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    может в ту частную, которая на Чкалова позвонить?

    так они и не против. Сделают. Только ,говорят, бестолковый это анализ при отсутствии выраженного туберкулеза.

  4. #3004
    Аватар для OkSahka
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    365

    Типово

    Девочки,все кто относиться к поликлинике на Клочко-6.Сделали 2 недели назад вторую АКДС Инфанриксом прямо в поликлинике.Сам педиатр(Коваленко М.Г.)предложила нам такую альтернативу,как только я принесла карточку от иммунолога.Процесс:Я взяла рецепт на вакцину,в аптеке мне выдали -вакцину,холодильник(в котором она должна перевозиться в поликл.залог-50гр) и сертификат с чеком.Итог:прививка обошлась дешевле в 2 раза,то есть за Инфанрикс ИПВ я заплатила 175гр,а у иммунолога эта же прививка стоит около 350гр.Да,кстати,деть чувствует себя отлично:темпер.не было и затвердений в местах укола тоже.
    вот так,просто делюсь опытом!!!:-D

  5. #3005
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    так они и не против. Сделают. Только ,говорят, бестолковый это анализ при отсутствии выраженного туберкулеза.
    так, поняла, но это не то, что я хотела - мне бы напряженность вообще сделать... Lazha читайте темку - все аргументы в ней есть

  6. #3006
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    OkSahka инфанрикс- инфанриксу рознь. Есть обычный (чистая АКДС), а есть совместно с полиомиелитом, гепатитом, гемофильной инф. поэтому и цена другая.

  7. #3007
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    так, поняла, но это не то, что я хотела - мне бы напряженность вообще сделать...читайте тему - все аргументы в ней есть
    так то я своей вместо Манту хотела сделать!

  8. #3008
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    так то я своей вместо Манту хотела сделать!
    ааа, ага, ну нам это не актуально - Манту куплю, а для себя хочу развернутый анализ, не только по тубику...

  9. #3009
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    О! нашла! для диагностики тубинфицированности или виража (т.е. альтернатива Манту), необходим такой комплекс обследований:
    -ИФА крови к общим антителам возбудителя туберкулеза
    -Имуноглобулин Е
    _ ПЦР- если повышены антитела

  10. #3010
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    OkSahka, я так поняла это везде стали практиковать.
    Когда 3 месяца назад я спросила у педиатра можно ли купить инфанрикс и привиться, мне ответили, что инфанриксом прививают только в 1,5 года, а сейчас привьем бесплатно другой вакциной, вы ни о чем не беспокойтесь.
    Сейчас же зазывают сами врачи инфанрикосм гекса, мол покупаете в аптеке, мы вас прививаем, вакцина хорошая, ни у кого реакции не было .
    Ни одной АКДС мы еще не делали, отложили до полугода (у нас немного повышенное ВЧД, хотя уже в стадии субкомпенсации и педиатр давит, давит). А что дальше еще не решила .

  11. #3011
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    О! нашла! для диагностики тубинфицированности или виража (т.е. альтернатива Манту), необходим такой комплекс обследований:
    -ИФА крови к общим антителам возбудителя туберкулеза
    -Имуноглобулин Е
    _ ПЦР- если повышены антитела
    Просьба есть: делитесь, пожалуйста опытом в отношении альтернативы Манту. А то мы как бы тоже Манту делать дочке не хотим, но вот альтернативы так и не увидели. Отвечали так же, как и Вам - другие анализы дадут результат только уже при развившемся заболевании...
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  12. #3012
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Просьба есть: делитесь, пожалуйста опытом в отношении альтернативы Манту. А то мы как бы тоже Манту делать дочке не хотим, но вот альтернативы так и не увидели. Отвечали так же, как и Вам - другие анализы дадут результат только уже при развившемся заболевании...
    Хорошо.

  13. #3013
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    О! нашла! для диагностики тубинфицированности или виража (т.е. альтернатива Манту), необходим такой комплекс обследований:
    -ИФА крови к общим антителам возбудителя туберкулеза
    -Имуноглобулин Е
    _ ПЦР- если повышены антитела
    ага, то есть нам надо ИФА (кстати шо воно?)

  14. #3014
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    ага, то есть нам надо ИФА (кстати шо воно?)
    Ну это антитела классов A.M.G каждый из которых указывает на то что было ли инфицирование вообще, имеет место острое заболевание или только носительство. В дополнение предлагают анализ на имуноглобулин Е- маркер аллергических реакций.

  15. #3015
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ну это антитела классов A.M.G каждый из которых указывает на то что было ли инфицирование вообще, имеет место острое заболевание или только носительство. В дополнение предлагают анализ на имуноглобулин Е- маркер аллергических реакций.
    Спасибо!

  16. #3016
    Аватар для BONECHI
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    33

    Smile

    Процесс:Я взяла рецепт на вакцину,в аптеке мне выдали -вакцину,холодильник(в котором она должна перевозиться в поликл.залог-50гр) и сертификат с чеком.Итог:прививка обошлась дешевле в 2 раза,то есть за Инфанрикс ИПВ я заплатила 175гр,а у иммунолога эта же прививка стоит около 350гр.[/QUOTE]

    На Космической,у областного иммунолога Сычёвой И.С. Инфанрикс ИПВ стоит 200 грн. И не надо ничего,никуда возить в арендованных холодильниках

  17. #3017
    Аватар для DianaChe
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    405

    Типово

    Цитата Допис від BONECHI Переглянути допис
    Процесс:Я взяла рецепт на вакцину,в аптеке мне выдали -вакцину,холодильник(в котором она должна перевозиться в поликл.залог-50гр) и сертификат с чеком.Итог:прививка обошлась дешевле в 2 раза,то есть за Инфанрикс ИПВ я заплатила 175гр,а у иммунолога эта же прививка стоит около 350гр.
    На Космической,у областного иммунолога Сычёвой И.С. Инфанрикс ИПВ стоит 200 грн. И не надо ничего,никуда возить в арендованных холодильниках[/QUOTE]
    +1 Сычова и в "Ох и ах" принимает. С сертификатом и без головной боли.
    300грн может получиться если на Чкалова у нее делать. там клиника берет себе 70грн за ее прием.


  18. #3018
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Девочки, сестра не хочет делать малому прививки минимум до года.
    От прививок в роддоме "отбились".
    А вот с врачами тяжелее, по месту жительства.
    Подскажите как можно уладить этот вопрос.
    И где на левом берегу есть возможность купить прививки.
    Спасибо всем заранее.
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  19. #3019
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Femina Переглянути допис

    А вот с врачами тяжелее, по месту жительства.
    а какие с ними проблемы?
    я участкового не видела с того момента как сказала, что не буду делать и диск ей подарила о прививках....
    и никто не трогает...

  20. #3020
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    а какие с ними проблемы?
    я участкового не видела с того момента как сказала, что не буду делать и диск ей подарила о прививках....
    и никто не трогает...
    проблемы в том, что Северный -большая деревня.
    и с малым до года как истинная мама сестра ходит в поликлинику, а там.... вообщем не мне вам рассказывать.
    я ей предлагала написать отказную, но с моим образованием я могу.... такое написать, что и Гаага удивиться
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

Сторінка 151 з 359 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті