Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 15 ПершаПерша ... 56789101112131415
Всього знайдено 295, показано з 281 по 295.

Тема: gorod.dp.ua на Одноклассниках!

  1. #281
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    то был типа ребус!
    Я иво вычислил дня чирис два. (па зрачку)
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  2. #282
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Mr.White Переглянути допис
    Я иво вычислил дня чирис два. (па зрачку)
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  3. #283
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    Лана,иди спать!
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  4. #284
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Споки всем!
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  5. #285
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Взлет и падение «Жадноклассников»

    «Одноклассники» были признаны премией РОТОР лучшей социальной сетью России. Ее месячная аудитория составляла более 30 млн пользователей, и проект худо-бедно выходил на самоокупаемость при помощи медийной рекламы. Однако руководство, осознавая высокий потенциал «Одноклассников», пригласило рулевым опытного специалиста-монетизатора, бывшего руководителя популярного сервиса знакомств «Мамба.Ру» - Никиту Шермана.

    Бизнес модель «Одноклассников» была переориентирована с доходов от рекламы, на соотношение 50/50 - реклама, плюс платные сервисы. Появились платная регистрация, режим «невидимки», оценки «5+», нестандартные смайлики, ограничение на количество добавляемых фотографий. Степень свободы пользователя была ограничена количеством платных SMS, которые он готов отправить. Если для «Мамбы», которая изначально являлась сервисом платным, такая ситуация была приемлемой, то среди пользователей «Одноклассников» такой крутой вызвал волну возмущений и протестов.

    Все чаще на страницы пользователей стали заходить «невидимки» и незнакомые люди, щедро раздававшие платные оценки «5+». Обитатели сети заподозрили, что администрация сервиса использует аккаунты пользователей для рекламы собственных платных сервисов. Стали появляться подобные сообщения (http://nash-protest.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=220):

    «Вчера захожу - новое сообщение от чела, что у меня в "друзьях", мол "Привет, как дела, чем занимаешься? Я тут подключил услугу ВИП - это так здорово!"

    Я отвечаю, мол, не надо мне никакие услуги и вообще с введением платной регистрации хочу забить на этот кривой сайт. Сегодня захожу - от пользователя ответ, типа, ничего тебе не писал. Во входящих сообщение тоже исчезло».

    Помимо этого, сотрудники больших офисов могли заметить, что «невидимка» появлялся в на их страницах практически одновременно — верный признак бота.

    Параллельно сеть наводнилась и левыми спам-ботами, которые при помощи технологий фишинга, завладевали доступом к аккаунтам пользователей и рассылали спам. Мы можем только гадать — произошел ли приход спам-ботов вследствие открытых администрацией лезеек для собственных махинаций, или являлся продуктом ее непосредственных действий.

    31 октября 2008 года известный интернет-публицист Алекс Экслер отписал (http://www.exler.ru/blog/item/5997/) в блоге короткую заметку о жадности сервиса, по поводу введения платной регистрации. В тот же день вечером, обиженный Никита Шерман посчитал нужным объясниться (http://roem.ru/2008/10/31/sherman01/) с активной частью интернет-тусовки на сайте инсайдов Юрия Синодова Roem.ru.

    По словам Шермана, введение платной регистрации — необходимая мера для борьбы с регистрацией спаммерских аккаунтов, а не попытка монетизации. Со слов Шермана, вырученных за эту регистрацию денег не хватило бы даже на оплату хостинга. Подавляющее большинство комментаторов (в числе которых Ашманов, Петренко, Дуров, Аитов и многие другие, известные в Рунете персонажи) большинством голосов признали заявление Шермана лукавством, а создатель «ВКонтакте» П.Дуров, не поленился подсчитать, что вырученных денег хватит на гораздо большее, чем хостинг для «Одноклассников», а также амбициозно заметил, что «ВКонтакте» никогда не предпримет подобных мер, подрывающих доверие пользователей.

    В начале 2009 года многочисленные протестные сообщества пользователей появлялись и исчезали на «Одноклассниках» - администрация старательно модерировала их и удаляла. Прирост новых пользователей значительно сократился, а на проведенной в мая премии Рунета «РОТОР» (http://ezhe.ru/POTOP/), «Одноклассникам» достался титул «Разочарование года». Вскоре после этого, президент сети Никита Шерман покинул свой пост.

    Уходя, Шерман отказался от комментариев, сославшись на желание отдохнуть и заняться собственными проектами. Однако, шлейф скандалов и разочарований, который тянулся за ним на протяжении всего президентства, явно свидетельствует: причиной ухода стал именно неуспех в проведении политики монетизации ресурса. Ценный опыт, приобретенный Шерманом в изначально платной «Мамбе», не сработал в «Одноклассниках». Точнее, «Одноклассникам», таки удалось прилично заработать в течение полу-года, однако стоило им это репутации и значительной части аудитории, что чревато финансовыми потерями в будущем.
    http://chip.com.ua/392257.html

  6. #286
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    жах!
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  7. #287
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    сволочи буржуйские

  8. #288
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Зашла в "Одноклассники", обнаружила новый тупак - печати "светская львица", "принцесса" и пр. на фотках. Вышла ))

  9. #289
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Я - Снежная королева. О как.
    Будь проклят, Путин.

  10. #290
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Зашла в "Одноклассники", обнаружила новый тупак - печати "светская львица", "принцесса" и пр. на фотках. Вышла ))
    и призывы стирать со Славой Зайцевым Дрефтом))

  11. #291
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    и призывы стирать со Славой Зайцевым Дрефтом))
    Я вышла раньше Видимо, это мне для следующего раза приберегли.

  12. #292
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Написали ссылку на правила. Не читала. Но они есть.
    *правила стерла*
    Востаннє редагував Мэгги: 30.06.2011 о 19:11

  13. #293
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 416

    Типово

    Мэгги - ну очень многа букафф. физхически неасилил....
    В кратце, о чем оно??????
    ,,,,заряжаемся,,,,

  14. #294
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Мэгги - ну очень многа букафф. физхически неасилил....
    В кратце, о чем оно??????
    А ты думаешь, я читала? Меня тоже эта простынь спугнула ))

  15. #295

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    А ты думаешь, я читала? Меня тоже эта простынь спугнула ))
    а зачем тогда постить?
    Вот если после текста-был комментарий,анализ и.т.д.(или просто ссылка на него) тогда -да полезный пост, а так просто информационный мусор.
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

Сторінка 15 з 15 ПершаПерша ... 56789101112131415

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті