Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1461 з 1467 ПершаПерша ... 4619611361141114511452145314541455145614571458145914601461146214631464146514661467 ОстанняОстання
Всього знайдено 29336, показано з 29 201 по 29 220.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #29201
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 357

    Типово

    А зачем батарее температура пола?

    Ааааа
    То шторы в пол. Туплю
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #29202
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 599

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Но неужели на "термостат" не оказывает влияния температура самого корпуса и тепловое излучение батареи?
    Оказывает. Как и в большинстве случаев, цифра показывает температуру на луне. А как изучишь зависимость температуры в комнате от температуры на луне - можно играться с настройками.
    С другой стороны, тебе нужно не 20 градусов в комнате, а чтобы было комфортно. Именно потому я скептически отношусь к мерянью циферками в вакууме в отрыве от того, что именно эти циферки означают.

    З.Ы. В комнате сейчас на батарее термостат на 18.5 выставлен. А в самой комнате - 21.9, при -14 на улице.

  3. #29203
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 278

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Но неужели на "термостат" не оказывает влияния температура самого корпуса и тепловое излучение батареи?
    Не. Корпус пластиковый, а торец штока ничтожно мал. И инерционность пластикового корпуса с отверстиями нормально вентилируется

  4. #29204
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 191

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Но неужели на "термостат" не оказывает влияния температура самого корпуса и тепловое излучение батареи?
    все учтено

  5. #29205
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 196

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Оказывает. Как и в большинстве случаев, цифра показывает температуру на луне. А как изучишь зависимость температуры в комнате от температуры на луне - можно играться с настройками.
    С другой стороны, тебе нужно не 20 градусов в комнате, а чтобы было комфортно. Именно потому я скептически отношусь к мерянью циферками в вакууме в отрыве от того, что именно эти циферки означают.

    З.Ы. В комнате сейчас на батарее термостат на 18.5 выставлен. А в самой комнате - 21.9, при -14 на улице.
    я думала у Вас автономка , выставил на программаторе нужные параметры температуры в помещении по дням если важно -ночью прохладнее , днем теплее и забыл, я во всяком случае максимум - могу подойти посмотреть на табло какая температура сейчас , что там на котле даже не знаю )) разве что , когда на кухне слышу его включение )) в целом может быть полдня радиатор холодный, а в квартире 22 градуса , при -7 С за окном .

  6. #29206
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 357

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Оказывает. Как и в большинстве случаев, цифра показывает температуру на луне. А как изучишь зависимость температуры в комнате от температуры на луне - можно играться с настройками.
    С другой стороны, тебе нужно не 20 градусов в комнате, а чтобы было комфортно. Именно потому я скептически отношусь к мерянью циферками в вакууме в отрыве от того, что именно эти циферки означают.

    З.Ы. В комнате сейчас на батарее термостат на 18.5 выставлен. А в самой комнате - 21.9, при -14 на улице.
    От и я об этом. Приловчиться таки можно.

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Не. Корпус пластиковый, а торец штока ничтожно мал. И инерционность пластикового корпуса с отверстиями нормально вентилируется
    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    все учтено

    Ну мож и так.

    Но от думается мне шо это работает при некотором "постоянстве" условий.
    Подозреваю шо изменив температуру теплоносителя с 50 на 75 термостаты хер поддержат температуру в комнате на прежнем уровне
    Мабуть надо будет крутить по-новой
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #29207
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 599

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я думала у Вас автономка , выставил на программаторе нужные параметры температуры в помещении по дням если важно -ночью прохладнее , днем теплее и забыл, я во всяком случае максимум - могу подойти посмотреть на табло какая температура сейчас , что там на котле даже не знаю )) разве что , когда на кухне слышу его включение )) в целом может быть полдня радиатор холодный, а в квартире 22 градуса , при -7 С за окном .
    Что такое выставленная температура и что такое помещение в данном случае?

    Возьмите 3 датчика температуры и разложите в разных местах в комнате. Пища для ума.

  8. #29208
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 278

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Подозреваю шо изменив температуру теплоносителя с 50 на 75 термостаты хер поддержат температуру в комнате на прежнем уровне
    Мабуть надо будет крутить по-новой
    Почему?
    Опуская первые пару часов пока все устаканится

  9. #29209
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 357

    Типово

    Возможно.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #29210
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 196

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Что такое выставленная температура и что такое помещение в данном случае?

    Возьмите 3 датчика температуры и разложите в разных местах в комнате. Пища для ума.
    хочу, что бы у меня в гостиной было +22 - ставлю задачу - а уж котел сам все сделает , если мне нужно ночью +20 - там есть программирование по дням и часам , на кухне всегда теплее конечно, так как там газовая поверхность и идет процесс приготовления еды , я не таскаю датчик на кухню когда мне жарко, там мне проще включить вытяжку и приоткрыть окно ,

    обычно датчик ставят с определенными условиями - конечно можно поставить его на тумбочку у окна куда светит солнце или наоборот на стену угловой комнаты )) а потом мне холодно или наоборот духота ))
    , спасибо, я завтракаю всегда ))


    у меня радиаторы и везде разные, муж сам считал какие нужны, с учетом требуемой температуры в помещении если что )))

  11. #29211
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 599

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    хочу, что бы у меня в гостиной было +22 - ставлю задачу - а уж котел сам все сделает , если мне нужно ночью +20 - там есть программирование по дням и часам , на кухне всегда теплее конечно, так как там газовая поверхность и идет процесс приготовления еды , я не таскаю датчик на кухню когда мне жарко, там мне проще включить вытяжку и приоткрыть окно ,

    обычно датчик ставят с определенными условиями - конечно можно поставить его на тумбочку у окна куда светит солнце или наоборот на стену угловой комнаты )) а потом мне холодно или наоборот духота ))
    Эта система крайне дырявая, как только начинают расти размеры помещения и добавляются иные источники тепла.
    Если что, у меня такая же, изначально. Котел делает выводы по датчику температуры на улице(для прогнозирования), датчику температуры внутри и разнице подачи-обратки воды в системе. Это сильно "в лоб" и для меня не работает.

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    у меня радиаторы и везде разные, муж сам считал какие нужны, с учетом требуемой температуры в помещении если что )))
    Когда другая температура нужна - другой радиатор ставит?
    Востаннє редагував Zebr: 19.01.2024 о 13:54

  12. #29212
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 196

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Эта система крайне дырявая, как только начинают расти размеры помещения и добавляются иные источники тепла.
    Если что, у меня такая же, изначально. Котел делает выводы по датчику температуры на улице(для прогнозирования), датчику температуры внутри и разнице подачи-обратки воды в системе. Это сильно "в лоб" и для меня не работает.


    Когда другая температура нужна - другой радиатор ставит?
    терафлю лучше выпить )) дешевле будет)
    у меня зимой в квартире +22 С - +23 С = я за весь январь честно ни разу не меняла температуру на программаторе .

  13. #29213
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 599

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    у меня зимой в квартире +22 С - +23 С = я за весь январь честно ни разу не меняла температуру на программаторе .
    Нет у вас "в квартире 22-23". У вас есть циферка на экране, которая может соотноситься с реальностью, а может не соотноситься.

    У меня внутренний датчик стоит прямо за углом от камина. Там сейчас градусов 26-27. Какие выводы на его основе должен сделать котел? Отключаю этот датчик на зиму вообще.

    Далее, у меня двухэтажный дом.
    Большая общая зона на первом этаже, где хочется, чтобы было тепло, т.к. мы любим лазить в футболках. Санузел, в котором хочется еще теплее. И зона с шиншиллой, где хочется прохлады.
    На втором этаже наша спальня, где хочется попрохладнее. Комната ребенка, где вечером нужно тепло, т.к. он там тусит. А на ночь - плохладнее, чтобы было комфортно спать. Моя рабочая комната, где нужно прохладно. И рабочая комната жены, где нужно потеплее. И санузел, где нужно совсем тепло.

    Я, конечно, мальчик не самый хиленький, но столько радиаторов туда-сюда таскать - точно устану
    И одним датчиком мои хотелки никак не реализуются.

  14. #29214
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 278

    Типово

    Получается что в общей зоне лазим в футболках, а в кабинете сидим в свитере и теплых носках? Я не троллю, действительно интересно.
    У меня в гардеробной радиатора нет (а она не в середине дома). И вот я такой привыкший к температуре в спальне, или гостиной где я в трусах и майке иду в гардероб. А там реально холоднее (- 2 градуса точно, относительно других помещений). И это реально чувствуется. Собрался в магаз, заходишь взять одежду, а она сама холодная.
    Пришлось туда поставить конвектор на 300вт с термостатом

  15. #29215
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 196

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Нет у вас "в квартире 22-23". У вас есть циферка на экране, которая может соотноситься с реальностью, а может не соотноситься.

    У меня внутренний датчик стоит прямо за углом от камина. Там сейчас градусов 26-27. Какие выводы на его основе должен сделать котел? Отключаю этот датчик на зиму вообще.

    Далее, у меня двухэтажный дом.
    Большая общая зона на первом этаже, где хочется, чтобы было тепло, т.к. мы любим лазить в футболках. Санузел, в котором хочется еще теплее. И зона с шиншиллой, где хочется прохлады.
    На втором этаже наша спальня, где хочется попрохладнее. Комната ребенка, где вечером нужно тепло, т.к. он там тусит. А на ночь - плохладнее, чтобы было комфортно спать. Моя рабочая комната, где нужно прохладно. И рабочая комната жены, где нужно потеплее. И санузел, где нужно совсем тепло.

    Я, конечно, мальчик не самый хиленький, но столько радиаторов туда-сюда таскать - точно устану
    И одним датчиком мои хотелки никак не реализуются.
    а ))) ну тогда вопросов нет - можно еще на пол в ванной его поставить -там где теплый пол ))) даже по Вашим ответам об радиаторе все стало по своим ячейкам)))

  16. #29216
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 599

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Получается что в общей зоне лазим в футболках, а в кабинете сидим в свитере и теплых носках? Я не троллю, действительно интересно.
    Засчитано
    У нас сильно разный температурный режим с женой. Она мерзнет, мне жарко.
    Про кабинет я писал выше - с работающим компьютером, мной+собакиным внутри в нем быстро ползет вверх температура, обычно приоткрываю окно ближе к обеду, даже зимой.

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    а ))) ну тогда вопросов нет - можно еще на пол в ванной его поставить -там где теплый пол ))) даже по Вашим ответам об радиаторе все стало по своим ячейкам)))
    А кроме этого странного ехидства что-то будет?
    Ну, например, как описанную мной задачу(она, на самом деле, чуть сложнее в реальности, часть неважных помещений я упустил) можно решить одним датчиком?

  17. #29217
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 196

    Типово

    Вы датчик перенесите от камина на другую внутреннюю стену , бывает помогает ))

  18. #29218
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 599

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    Вы датчик перенесите от камина на другую внутреннюю стену , бывает помогает ))
    Это никак не поможет решить мою задачу.

  19. #29219
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 196

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это никак не поможет решить мою задачу.
    Вы никогда не обращали внимание, почему в одном доме две комнаты - одинаковой площади, но одна угловая и северная, а вторая не угловая и окна на юг, а радиаторы по количеству секций разные ?

  20. #29220
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 191

    Типово

    если не устраивает усредненная температура по дому - для каждого помещения свой датчик и свой узел регулировки.

Сторінка 1461 з 1467 ПершаПерша ... 4619611361141114511452145314541455145614571458145914601461146214631464146514661467 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті