Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 417 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8338, показано з 241 по 260.

Тема: Грибы пошли?

  1. #241
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Жаль, что у нас зеленый туризм не развит.
    А каков плацдарм для развития? Кировское и Новомосковское лесничество? Этого мало для туризма.

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Только в Карпатах.
    Ага. Где конкретно в Карпатах он развит? В Карпатах есть горы и леса, там ходят туристы. Вот и всё развитие. Слава богу, если энтузиасты разметили маршрут хоть как-то (Яремчанский район не в счет, там разметка хорошая). "Экскурсии", которые предлагают местные карпатские "горные-гуру-мега-спасатели-и-знатоки" - это даже не пародия, это - насмешка, что по цене, что по условиям, что по содержанию.

  2. #242

    Реєстрація
    02 червень 2015
    Звідки Ви
    Левый 3
    Дописів
    224

    Типово

    Цитата Допис від Брусника Переглянути допис
    Напротив санатория Соленый Лиман несколько двухэтажек, за ними сараи и курятники. Может в стороне где-то, но я не видела сруба там.
    Попытаюсь объяснить: стоите на дороге, слева от вас Санаторий за забором, прямо дорога перекрыта воротами, справа двухэтажка с сараями. Мы на авто все это объезжаем через двор этой двуэтажки. И оказываемся с другой строны села. Можно свернуть налево и выехать на сам Лиман к источнику, а можно проехать прямо - вот там и находяться эти мини- пансионы с домиками из сруба

  3. #243

    Реєстрація
    02 червень 2015
    Звідки Ви
    Левый 3
    Дописів
    224

    Типово

    Цитата Допис від mexedov Переглянути допис

    Ага. Где конкретно в Карпатах он развит? В Карпатах есть горы и леса, там ходят туристы. Вот и всё развитие. Слава богу, если энтузиасты разметили маршрут хоть как-то (Яремчанский район не в счет, там разметка хорошая). "Экскурсии", которые предлагают местные карпатские "горные-гуру-мега-спасатели-и-знатоки" - это даже не пародия, это - насмешка, что по цене, что по условиям, что по содержанию.
    Мне кажеться все объснимо - все без исключения в Карпатах подрабатывают продажей грибов в любом виде. Поэтому свои "рыбные" места никто показывать не будет.
    В этом году зимой отдыхали в Татариве и местный водитель отеля рассказывал что можно найти грибы далеко в лес и не заходя. Главное подальше от обще известных троп

  4. #244
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від murzik_olga Переглянути допис
    Мне кажеться все объснимо - все без исключения в Карпатах подрабатывают продажей грибов в любом виде.
    Все без исключения? Это неправда. Даже не половина и даже не десятая часть. Тут есть чем заниматься поприбыльней и без грибов.

    Цитата Допис від murzik_olga Переглянути допис
    В этом году зимой отдыхали в Татариве и местный водитель отеля рассказывал что можно найти грибы далеко в лес и не заходя. Главное подальше от обще известных троп
    В прошлом и позапрошлом году в Татарове белые грибы и ягоды собирал за домом у тропинок. В районе Пигов в парке можно было набрать грузовик рыжиков, никто их не брал.

  5. #245

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від mexedov Переглянути допис
    А каков плацдарм для развития? Кировское и Новомосковское лесничество? Этого мало для туризма.




    Говорила об Украине вообще, есть еще Полтавская, Черниговская обл и тд.


    Ага. Где конкретно в Карпатах он развит? В Карпатах есть горы и леса, там ходят туристы. Вот и всё развитие. Слава богу, если энтузиасты разметили маршрут хоть как-то (Яремчанский район не в счет, там разметка хорошая). "Экскурсии", которые предлагают местные карпатские "горные-гуру-мега-спасатели-и-знатоки" - это даже не пародия, это - насмешка, что по цене, что по условиям, что по содержанию.
    В Закарпатье очень даже развит. В зеленом туризме главное - наличие нетронутой природы и жилья для туристов, чтобы они могли наслаждаться природой, не нарушая ее и принося выгоду местному населению.

  6. #246

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від Uran-236 Переглянути допис
    на 3 км западнее от уоор база отдыха от дэвза. но директор строгий, пускают по путевкам, левых может не пустить даже за деньги. на базе есть лодки, на которых собсно можно добраться до "дремучих лесов" на любой из ближайших островов.
    хотя думаю есл иесть деньги на бензин в такую даль то и договорится сумеете).

    Спасибо большое, бум пробовать.

  7. #247
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 946

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    В Закарпатье очень даже развит.
    По сравнению с...?

  8. #248
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    В Закарпатье очень даже развит. В зеленом туризме главное - наличие нетронутой природы и жилья для туристов, чтобы они могли наслаждаться природой, не нарушая ее и принося выгоду местному населению.
    Это примерно как "в Крыму развит курортный сервис - жильё есть, море есть". Туризм в Карпатах то же самое. Сам не подготовишься, информацию по крупицам не соберешь, всех не задёргаешь - ни кто об этом не побеспокоится. Транспорт - через пень-колоду, проводники - цены себе не сложат. Если говорить именно о "зелёном туризме", то тут ещё проще - вот те коттедж, делай что хочешь, ни кто нянчить ни кого не будет (в этом суть именно "зеленого").
    Ну это хорошо, что мы знаем, что делать, а большинство тупо бухают ибо договориться с местными отвезти к горе (что-то показать, куда-то сводить) не получается, все дико заняты. Правда, на карпаты.инфо всё пестрит "Прогулки на конях, збир грибив и ягид, походы в горы, рафтинг". На месте же скажут "а, ото, там жывэ той, Мыкола, сходить запытайте, може вин сходэ з вамы". На этом сервис зеленого туризма заканчивается. Мыкола, как нетрудно догадаться, обязательно будет занят.

    Такси - кто 350грн, кто 250грн. и это за одни и те же 20км. Найти какие-то рекомендации по маршрутам, KML/GPX на месте - это что-то из области фантастики. Благо есть интернет и можно что-то выловить у таких же, как мы и накинуть толковый маршрут.

    Есть природа (создана не местными, но старательно убиваемая ими), есть жилье. Кто-то форельное хозяйство держит, у кого-то рафтинг по каменюкам, кто-то к водопаду Женецкий гук водит. Организация в этом плане отсутствует. Поэтому делаю вывод: организация туризма, в том числе и зеленого, в Карпатах не развита.
    Востаннє редагував mexedov: 24.09.2015 о 12:24

  9. #249

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    По сравнению с...?
    с другими областями Украины

  10. #250
    Аватар для mr.Flasher
    Реєстрація
    03 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    173

    Типово

    Цитата Допис від murzik_olga Переглянути допис
    Попытаюсь объяснить: стоите на дороге, слева от вас Санаторий за забором, прямо дорога перекрыта воротами, справа двухэтажка с сараями. Мы на авто все это объезжаем через двор этой двуэтажки. И оказываемся с другой строны села. Можно свернуть налево и выехать на сам Лиман к источнику, а можно проехать прямо - вот там и находяться эти мини- пансионы с домиками из сруба
    Именно так я езжу там в лес, ибо по объездной дольше, и дорога г. И сколько езжу, столько и не вижу там срубов А может там это просто было? У нас же все работает чуть-чуть, и хорошо только в первый день… Короче буду ехать, очень внимательно буду смотреть.

  11. #251
    Аватар для tomcat
    Реєстрація
    17 вересень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від mr.Flasher Переглянути допис
    Именно так я езжу там в лес, ибо по объездной дольше, и дорога г. И сколько езжу, столько и не вижу там срубов А может там это просто было? У нас же все работает чуть-чуть, и хорошо только в первый день… Короче буду ехать, очень внимательно буду смотреть.
    По всей видимости, человек имеет ввиду частную лечебницу "Чорна перлина" по ул. Герасименко в Новотроицком...

  12. #252

    Типово

    Цитата Допис від murzik_olga Переглянути допис
    Попытаюсь объяснить: стоите на дороге, слева от вас Санаторий за забором, прямо дорога перекрыта воротами, справа двухэтажка с сараями. Мы на авто все это объезжаем через двор этой двуэтажки. И оказываемся с другой строны села. Можно свернуть налево и выехать на сам Лиман к источнику, а можно проехать прямо - вот там и находяться эти мини- пансионы с домиками из сруба
    ткните тут так легче чем обьяснять.
    https://maps.yandex.ua/?win=27&clid=...824&z=16&l=sat

  13. #253

    Реєстрація
    28 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепр.
    Дописів
    107

    Типово

    Вчера товарищ прислал. Он сейчас на полигоне под Новояворивском. Говорит: "Вышел утром умыться и вот..."

    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-07.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  90,1 КБ
ID:	1842611  

  14. #254
    Аватар для Злой Арлекин
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    тёплый, ламповый
    Дописів
    10 116

    Типово

    поперёк снимка струна растяжки?

  15. #255
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Вчера запечатлела ответ на вопросы в лс как я сушу грибы.

    Вот так и сушу. НЕ МОЮ! хорошо чищу сухой щеткой и мочалкой. Режу все такими ломтиками, раскладываю на газете и днем выношу на солнышко. Если солнышка нет - то в духовку на 100 град. с приоткрытой дверцой.


    В сушеном виде они будут выглядеть через пару-тройку дней вот так.



    Мехедов вчера спину сорвал - тащил грибы.

    Востаннє редагував inka-kot: 26.09.2015 о 10:36

  16. #256
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Вы точно не в Чернобыле?)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  17. #257
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Вы точно не в Чернобыле?)
    Несколько дней назад белые дружно поперли. На фото очень даже молодые экземпляры, не червивые вообще, не размокшие. Собирали только те, что по маршрутному пути росли, чтобы о них не спотыкаться, в лес не заходили. Набрали рюкзак. Пропёр их на горбу 30км по дождю. Осыпал проклятьями! Завтра ещё пойдем.

  18. #258
    Аватар для ВКонстанта
    Реєстрація
    25 травень 2012
    Звідки Ви
    Героев Сталинграда
    Дописів
    991

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1878910-R3L8T8D-650-14.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  77,5 КБ
ID:	1843232

  19. #259
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від mexedov Переглянути допис
    Несколько дней назад белые дружно поперли. На фото очень даже молодые экземпляры, не червивые вообще, не размокшие. Собирали только те, что по маршрутному пути росли, чтобы о них не спотыкаться, в лес не заходили. Набрали рюкзак. Пропёр их на горбу 30км по дождю. Осыпал проклятьями! Завтра ещё пойдем.
    А че поперли то? У них график такой или дожди прошли? Чего вдруг?
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  20. #260
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    А че поперли то? У них график такой или дожди прошли? Чего вдруг?
    Дожди хорошие прошли и тепло. В горах 16-20С. Лисички, белые, поляки и зонтики поперли как парад. Нет рыжиков и маслят. Если маслят нет и слава богу, то за рыжиков обидно. Я их ждал больше белых.

Сторінка 13 з 417 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті