Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 122 з 172 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 2 421 по 2 440.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #2421
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    На Рабочей ещё есть СШ №6, но вряд ли она лучше прочих. Вы для какого класса интересуетесь? Если для начальной школы, то лучше ходить ближе к дому, а с 5 класса перевести в более приличную школу, в вашем случае советую или подняться выше - в р-н ул. Новокрымской в 31-ю, или ещё лучше - спуститься пониже, в 12-ю гимназию (почти угол Рабочей / Пушкина). Хотя и туда, и туда можно ходить и с 1-го класса, если есть кому возить.
    12ю действительно хвалят. Было бы кому возить ребенка. В 6й у меня сестра преподает в младшей школе. К ней бы я рекомендовал отдавать ребенка, а уже старше - вопрос.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #2422
    Аватар для serdjuk1985
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Звідки Ви
    Сокол-1
    Дописів
    532

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    На Рабочей ещё есть СШ №6, но вряд ли она лучше прочих. Вы для какого класса интересуетесь? Если для начальной школы, то лучше ходить ближе к дому, а с 5 класса перевести в более приличную школу, в вашем случае советую или подняться выше - в р-н ул. Новокрымской в 31-ю, или ещё лучше - спуститься пониже, в 12-ю гимназию (почти угол Рабочей / Пушкина). Хотя и туда, и туда можно ходить и с 1-го класса, если есть кому возить.
    Для первого класса, мы живем на Соколе, но достраиваем дом в частном секторе, в районе Каверина. В этом году нужно идти на подготовительные, вот пытаюсь определится со школой. Спасибо за ответы!
    Игрушки

  3. #2423
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    выбираю между 28 и 10 школой, обе по дороге на работу, и там и там разные отзывы, в 28 хорошая младшая школа, с средней много вопросов (учиться брат), а 10 вроде слабовата, но по рейтингам вроде не совсем все плохо. в ступоре, а определяться нужно срочно

  4. #2424
    Аватар для serdjuk1985
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Звідки Ви
    Сокол-1
    Дописів
    532

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Что Вас интересует ? Мои дети учатся в 15й и 34й.

    Интересует школа, в которую мы бы пошли в первый класс 2016 году.Мы живем на Соколе, но достраиваем дом в частном секторе, в районе Каверина. В этом году нужно идти на подготовительные, вот пытаюсь определится со школой. Спасибо за ответы!
    Игрушки

  5. #2425
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від serdjuk1985 Переглянути допис
    Интересует школа, в которую мы бы пошли в первый класс 2016 году.Мы живем на Соколе, но достраиваем дом в частном секторе, в районе Каверина. В этом году нужно идти на подготовительные, вот пытаюсь определится со школой. Спасибо за ответы!
    Т.е. нужно узнать, кто берет классы следующей осенью ? ОК. Уточню и по 15й и по 34й. В 46й сама школа поновей... но я там никого особо не знаю. Есть знакомая учительница, если найду, то уточню.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  6. #2426
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    выбираю между 28 и 10 школой, обе по дороге на работу, и там и там разные отзывы, в 28 хорошая младшая школа, с средней много вопросов (учиться брат), а 10 вроде слабовата, но по рейтингам вроде не совсем все плохо. в ступоре, а определяться нужно срочно
    дочка в первом классе в 28. меня вполне устраивает. ребенок до 18 занят кружками. домой уходит со слезами. каникулы не любит. кормят прилично. 10,мне кажется,всегда была слаба. по крайне мере ,когда я училась(71 школа в том же районе),была совсем "ни о чем". но это было ещё в 90-е,понятно,что сейчас все изменилось,но особо хороших отзывов сейчас я о ней не встречала.
    а недостатки всегда можно найти. у нас после первой четверти из класса в другую школу пеервелись две девочки по причине совершенно высосанной из пальца. ушли в школу,про которую я слышала отзывы не очень хорошие,но они довольны.
    мы шли в 28 ещё и потому,что там есть сад. через год туда младшая пойдёт,очень удобно обеих в одно место привозить.
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

  7. #2427
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від danet Переглянути допис
    дочка в первом классе в 28. меня вполне устраивает. ребенок до 18 занят кружками. домой уходит со слезами. каникулы не любит. кормят прилично. 10,мне кажется,всегда была слаба. по крайне мере ,когда я училась(71 школа в том же районе),была совсем "ни о чем". но это было ещё в 90-е,понятно,что сейчас все изменилось,но особо хороших отзывов сейчас я о ней не встречала.
    а недостатки всегда можно найти. у нас после первой четверти из класса в другую школу пеервелись две девочки по причине совершенно высосанной из пальца. ушли в школу,про которую я слышала отзывы не очень хорошие,но они довольны.
    мы шли в 28 ещё и потому,что там есть сад. через год туда младшая пойдёт,очень удобно обеих в одно место привозить.
    ну сад это конечно хорошо, но нам он не подходит. мне нравиться там младшая школа, да и брат будет в 7-м, сможет, если, что забрать ребенка, а 10-я прям в 2-х минутах от работы, вроде ребенок под присмотром)))) но отзывов маловато, знакомые с работы, которые там живут, говорят фуу, а другие, вау...вот и мучаюсь теперь. наверно нужно самой сходить в обе школы и поговорить с директором

  8. #2428
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    СШ №28 - "крутая" школа, учиться там недёшево. №10 - обычная школка, ничем не примечательная. Между ними есть ещё №79, между прочим - с обратной стороны ДИИТа, на ул. Ак. Лазаряна. Начальная школа там очень даже ничего, есть продлёнка.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #2429
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    СШ №28 - "крутая" школа, учиться там недёшево. №10 - обычная школка, ничем не примечательная. Между ними есть ещё №79, между прочим - с обратной стороны ДИИТа, на ул. Ак. Лазаряна. Начальная школа там очень даже ничего, есть продлёнка.
    Согласна с 28 школой, она раньше считалась авторской, не знаю, как сейчас звучит, директор молодая, есть и садик там же, всё дорого. В 10 знаю родителям по отзывам не нравится столовая и ремонты. А 79-это если та, о которой думаю, в тупике 1 трамвая по левой стороне прямо за кафе, очень хорошая подготовка к школе была и понравились учителя начальных классов, сильные.

  10. #2430
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Да, это она, 79-я.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #2431
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    СШ №28 - "крутая" школа, учиться там недёшево. №10 - обычная школка, ничем не примечательная. Между ними есть ещё №79, между прочим - с обратной стороны ДИИТа, на ул. Ак. Лазаряна. Начальная школа там очень даже ничего, есть продлёнка.
    79 совсем не по пути((( в 28 примерно около 300-400грн в месяц, брат сейчас в 5 классе, цены сказали актуальные. в 10-й не знаю. в 79 буду возить в сентябре на подготовку, у нас там подружка как раз))) ремонт, для школы, как по мне, не самое главное, лишь бы чисто было, самое главное учителя.

  12. #2432
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    79 совсем не по пути((( в 28 примерно около 300-400грн в месяц, брат сейчас в 5 классе, цены сказали актуальные. в 10-й не знаю. в 79 буду возить в сентябре на подготовку, у нас там подружка как раз))) ремонт, для школы, как по мне, не самое главное, лишь бы чисто было, самое главное учителя.
    В младших классах получается дороже.300-400грн.питание и 345 грн.продленка.
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

  13. #2433
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від danet Переглянути допис
    В младших классах получается дороже.300-400грн.питание и 345 грн.продленка.
    Ну продлена это такое, нам она ещё под вопросом, нужно или нет. В первом классе, наверно, и не очень первое время нужна будет, а там посмотрим. А что Вы можете сказать о учителях, ко орые набирать 1-й класс в 2017-2018 гг. Если знаете.

  14. #2434
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Ну продлена это такое, нам она ещё под вопросом, нужно или нет. В первом классе, наверно, и не очень первое время нужна будет, а там посмотрим. А что Вы можете сказать о учителях, ко орые набирать 1-й класс в 2017-2018 гг. Если знаете.
    Про учителей ничего не знаю((( .мы шли в класс к учительнице,по совету моей одноклассницы.
    А по продленке дело такое,позиция администрации - у нас продленка для всех.на собраниях не раз говорили,что если вам финансово наша школа не подходит,ищите другие варианты.правда у нас в классе не все ходят,но я не знаю платят ли они.если вас интересует,могу узнать. Мы шли именно на продденку.я довольна.ребенок может выбрать кружки на свой вкус.
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

  15. #2435
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від danet Переглянути допис
    Про учителей ничего не знаю((( .мы шли в класс к учительнице,по совету моей одноклассницы.
    А по продленке дело такое,позиция администрации - у нас продленка для всех.на собраниях не раз говорили,что если вам финансово наша школа не подходит,ищите другие варианты.правда у нас в классе не все ходят,но я не знаю платят ли они.если вас интересует,могу узнать. Мы шли именно на продденку.я довольна.ребенок может выбрать кружки на свой вкус.
    да, если можно. просто она мне в первом классе особо не нужна. ребенок не садиковский, тут хоть бы в школе все нормально прошло, а потом уже буду думать о продленке, ну или декрете))))

  16. #2436
    Аватар для Жасмин07
    Реєстрація
    20 лютий 2015
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    264

    Типово

    Девочки нужны отзывы о 96 и 143 школах (Красный Камень) собираемся в первый класс (правда не в этом, а в след. году) но все равно вопрос уже актуален))
    Хотелось бы услышать отзывы о учителях, поборах и вообще всей обстановки))))))

  17. #2437
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 720

    Типово

    Цитата Допис від Жасмин07 Переглянути допис
    Девочки нужны отзывы о 96 и 143 школах (Красный Камень) собираемся в первый класс (правда не в этом, а в след. году) но все равно вопрос уже актуален))
    Хотелось бы услышать отзывы о учителях, поборах и вообще всей обстановки))))))
    присоединяюсь, только выбираю между 96 и 97 школах)))

  18. #2438
    Аватар для NatalyFK
    Реєстрація
    21 березень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Правды
    Дописів
    34

    Типово

    РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ "КлеверVille" приглашает!

    наши контакты: +38 (050) 788 16 66 +38 (096) 788 16 66

    23 апреля в 19.00 в нашем Клубе детских интересов КлеверВилль состоится интересная встреча родителей и специалистов-педагогов на Тему:


    "Когда Ваш ребенок идет в 1 класс - тревоги, страхи, ожидания". Мифы и реальности современной системы образования.

    Встречу проведут наши замечательные директор Оксана Бережная и психолог Олеся Ольховик.

    Можно будет задать ВСЕ волнующие вопросы, получить индивидуальную консультацию совершенно БЕСПЛАТНО !!!

    Так как мы про школу знаем ВСЕ!, то считаем своим долгом поделиться с Вами основным! И направлениями беседы будут:

    1. Как без стресса и напряжения прожить «первый класс» Вам самим и всей Вашей семье.

    2. Как подготовить и поддержать ребенка на этом новом для него этапе «начало школьной жизни».

    Вместе отвечаем на такие важные для Вас вопросы:

    - готов ли мой ребенок к школе? Что можно и нужно сделать в оставшееся время - объем знаний, умений и навыков необходимых первокласснику?

    - как лучше выбрать школу? А если нет выбора?

    - первый учитель ребенка - наши ожидания и реальность: как их совместить!

    - школа с украинским языком обучения: привыкаем безболезненно.

    - режим дня, питание, группа продленного дня в школе - подводные камни, о которых надо знать.

    - домашнее задание в 1 классе: быть или не быть?

    - школьная форма - повод гордиться новым статусом или потеря индивидуальности?

    - трудности с которыми сталкивается 99% родителей первоклассников: что это и как их избежать?

    Можно будет задать ВСЕ волнующие вопросы, получить индивидуальную консультацию совершенно БЕСПЛАТНО !!!
    КЛЕВЕРVille - Играем.Учимся.Растем

  19. #2439
    Аватар для tanja_1983
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    К Неле Ивановне и к Бойко мест уже нет.
    Вопрос тоже по 35 школе: интерес у детей есть к учителям, вернее к тому, что они им рассказывают? Любовь к детям есть у педагогов? Собираемся в 2015 идти в школу. Ищем... Благодарна буду за ответы ))
    Востаннє редагував tanja_1983: 23.04.2015 о 20:32

  20. #2440
    Аватар для Glicce
    Реєстрація
    07 травень 2010
    Звідки Ви
    Победа 3-6
    Дописів
    308

    Типово

    Девочки кто выпускается в этом году из сада , правда что по новому закону из сада отправляют категорично после 6 лет в школу???
    Детские вещи.http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=202879
    Занятия с детьми 4-6 лет. Подготовка к школе.ПОБЕДА .

Сторінка 122 з 172 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті