Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 160 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 221 по 240.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #221
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    НП прекрасно знает от этих проблемах, об этом они сами(из сотрудники) мне сказали, но уже после.. Т.е. понятно, что второй раза не будет, но и первого, как говорится, им достаточно.
    Я намеренно здесь не сильно обсуждаю персону продавца, ибо это другой вопрос. В данном случае я говорю об определенном виде скрытого платежа при услуге.
    Собсно об этом и сказ.
    А на тему денег - ну не стыдно делать ошибки, стыдно их повторять.
    Хотя я понимаю почему не все поняли. Вероятно редко кто что либо покупает за 10+ Кгривен. А на посылках в 100-150 гривен данная сумма нивелируется.
    а банк берет 1% который при оплате на счет в 100 000 грн равен 1 000 грн
    и не че оплатил а не рассказывал что счет то выставили на 100 000 а не на 101 000

    хотя да согласен
    по вашим меркам банк сволочь так как не договорился с продам что при оплате 100 000 я не должен платить процент за перевод а должен оплатить четко суму и ни копейкой более
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #222

    Типово

    Цитата Допис від SV Переглянути допис
    Как можно выставить общую сумму в одном документе, на две, совершенно разные операции???
    Элементарно, если плательщик один.
    Колонка "итого" всегда имеем место быть.

    На тему мог не мог, было разжевано пуру страниц ранее.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #223

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Сегодня оправляла в НП очередную посылку наложенным платежом... Практически одновременно подходит женщина к другому сотруднику и заявляет о ПОЛУЧЕНИИ товара, называет номер декларации и говорит: СНАЧАЛА Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ... ответ: нет проблем!!! Дальнейшее развитие событий: не устраивает товар или его качество - от винта! не устраивает сумма - от винта!
    вот и весь разговор....

  4. #224

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    СНАЧАЛА Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ... ответ: нет проблем!!!
    Конечно нет проблем , оплатите сумму доставки (всего каких то 500-600 гривен)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #225

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Конечно нет проблем , оплатите сумму доставки (всего каких то 500-600 гривен)
    А вот и нифига!!! Сразу пошли показывать без требований оплаты!!!!!!!!!!!
    Ранее писала, что получали товар из интернет-магазина (8 колес на автомобиль, не дешевых!!!!) И огласив номер декларации заявили, что желаем смотреть. сотрудники НП пытались гавкнуть - оплатите и смотрите. Мы ответили! НИ ФИГА! Сначала смотрю, потом плачУ! Далее не последовало никаких дебатов - товар показали, мы обследовали, понравилось, пошли оформлять....При этом товар был оформлен наложенным платежом.

  6. #226

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    А вот и нифига!!! Сразу пошли показывать без требований оплаты!!!!!!!!!!!

    Надо же, а у меня потребовали до осмотра. Это кстати. есть на сайте НП явно

    Отримувач підходить до співробітника, що видає вантаж, і називає номер товарно-транспортної накладної;
    співробітник перевіряє наявність товару на складі та виносить його з зони складу. Якщо доставку оплачує Отримувач або в товарно-транспортній накладній, він підходить до оператора та вносить авансом вказану суму;
    клієнт повертається в зону видачі і оглядає товар та може провести




    Повторюсь, я понимаю, почему тема несет резонас. Большинство людей пользуются подобными услугами для мелких посылок и суммы нивелируются.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #227
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Надо же, а у меня потребовали до осмотра. Это кстати. есть на сайте НП явно







    Повторюсь, я понимаю, почему тема несет резонас. Большинство людей пользуются подобными услугами для мелких посылок и суммы нивелируются.
    потому что называть нужно все правильно
    а то я вон открою сейчас тему банк ХХХХ попадаоло на1% при оплате счета а это огого какая сумма
    и причем тут банк?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  8. #228
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Рудракши Переглянути допис
    новая почта вообще дорогая, как по мне...
    До недавнего времени НП была самой дешевой КС. Сейчас цены практически сравнялись, но все равно дешевле Автолюкса, Гюнсела и Интайма. Дешевле НП нет. Даже Укрпочта с "оперативностью" доставки в среднем 5-7 дней стоит тех же денег.

  9. #229

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Элементарно, если плательщик один.
    Колонка "итого" всегда имеем место быть.

    На тему мог не мог, было разжевано пуру страниц ранее.
    Еще раз. Вы пришли, посмотрели, отказались. Товар возвращается назад. Доставку и возврат возьмут с отправителя. Услуги возврата Ц1П в данном случае не было, как стоимость того чего не было можно куда-то включить?
    Вам здесь уже 100 раз объяснили, что это совершенно две разных доставки (для НП не важно деньги там или умывальник), именно доставки. С разными отправителями, с разными номерами.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Конечно нет проблем , оплатите сумму доставки (всего каких то 500-600 гривен)
    Кто Вам сказал такую глупость? Если посылка Вами не получена и возвращена отправителю, то все расходы несет он.

    а. НП надо большими красными буквами написать сколько стоит возврат Ц1П
    б. ИМам надо заранее предупреждать своих клиентов о стоимости "наложенного платежа".
    все.

  10. #230

    Типово

    Цитата Допис від SV Переглянути допис
    Еще раз. Вы пришли, посмотрели, отказались. Товар возвращается назад. Доставку и возврат возьмут с отправителя. Услуги возврата Ц1П в данном случае не было, как стоимость того чего не было можно куда-то включить?

    Вам здесь уже 100 раз объяснили, что это совершенно две разных доставки (для НП не важно деньги там или умывальник), именно доставки. С разными отправителями, с разными номерами.
    Ух..
    Это уже обсуждалось. Я не против альтернативного видения мира. Но весь остальной бизнес услуг работает по другому.
    Есть услуга (в данном случае доставка товара и возврат денег) - она заказывается и формируйтеся на этапе создания декларации. Т.е. транзацкия началась на этом моменте. Одна услуга не может быть оказана без другой.

    Второе, НП (сотрудники в смысле) знает об этом трюке, но не хочет его ИСПРАВЛЯТЬ.




    Кто Вам сказал такую глупость? Если посылка Вами не получена и возвращена отправителю, то все расходы несет он.
    Вот Вы все умные, а я с этим столкнулся на этой неделе в реале.
    Повторяю, сумму за доставку берут ДО осмотра товара. Т.е. перед тем, как мне дали осмотреть товар я уже заплатил деньги. В моем случае ~600 гривен. Это факт, это не требует обсуждения. Т.е. если Вы пришли и осмотрели товар, по каким то причинам он Вам не подошел - то деньги за доставку ВАМ никто не вернет.
    Чуть выше есть цитата с сайта НП на эту тему. И перестанте фантазировать, если не сталкиваль конкретно с НП.
    Единственный случай когда за доставку заплатить отправитель, если получатель не пришел вовсе. Но мы это не обсуждаем.
    Востаннє редагував _pavel: 14.07.2011 о 08:51
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #231

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Одна услуга не может быть оказана без другой.
    Может. Просто доставка на склад N. Потом все зависит от дальнейших событий, которые могут быть различны.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Т.е. если Вы пришли и осмотрели товар, по каким то причинам он Вам не подошел - то деньги за доставку ВАМ никто не вернет.
    Чуть выше есть цитата с сайта новой почты на эту тему. И перестанте фантазировать, если не сталкиваль конкретно с НП.
    Во-первых, я не фантазирую, а сталкиваюсь конкретно с НП ежедневно!
    Во-вторых, я не знаю какая там цитата, и кто Вам ничего не вернет. Вот выдержка из фака с сайта Новой Почты:
    Як перевірити, якщо доставка здійснюється до складу ТОВ «Нова Пошта»:

    Отримувач підходить до співробітника, що видає вантаж, і називає номер товарно-транспортної накладної;
    співробітник перевіряє наявність товару на складі та виносить його з зони складу. Якщо доставку оплачує Отримувач або в товарно-транспортній накладній, він підходить до оператора та вносить авансом вказану суму;
    клієнт повертається в зону видачі і оглядає товар та може провести тестування (пробний дзвінок тощо). Співробітник компанії не надає жодних рекомендацій щодо тестування або огляду товару;
    якщо товар не подобається клієнту (не підходить модель, колір тощо), то він сповіщає про це співробітнику ТОВ «Нова Пошта» і отримує гроші назад. У такому випадку оформляється повернення товару Відправнику.
    Может стоило все же прочитать вначале?

  12. #232

    Типово

    Цитата Допис від SV Переглянути допис
    Может. Просто доставка на склад N. Потом все зависит от дальнейших событий, которые могут быть различны.
    Конечно. В мире вообще много различных событий.
    Я уже говорил, можно вывешивать отдельно ценники за начало стрижки, за конец..
    А вдруг клиенту в середине не понравится и он уйдет?

    Лад, все это было уже разжованно ранее.
    Есть услуга, есть "итого", есть форсмажор.
    Любые отклонения от подобной схемы - выбиваются из понимания обывателя.


    Может стоило все же прочитать вначале?
    Ок, деятельно не дочитал. Тогда мне еще больше непонятен смысл "аванса" - зачем проводить такую операцию, если она может быть отменена? ? Ну и мне, по крайней мере - об отмене как то не сообщили. Наверное тоже "забыли".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #233

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Я уже говорил, можно вывешивать отдельно ценники за начало стрижки, за конец..
    Т.е. в начале начинают стричь "Васю", а заканчивают Пашу? В нашем же случае отправители разные. Так, что имхо не корректное сравнение.

    На самом деле ларчик открывается просто, о чем здесь уже писали. Официально предоставлять услуги именно наложенного платежа НП не может. Отсюда и две доставки и две бумажки и две цифры.
    Чисто по человечески я Вас понимаю, особенно если первый раз с этим сталкиваешся. (Именно по этому мы всегда клиентов предупреждаем, что будет дорого.) Но большой вины в этом НП я не вижу, больше вина все же ИМа, что не предупредил.
    Я бы наказал. Отказался бы от товара, и пусть ИМ заплатит 1000-1200 грн, если по Вашим словам доставка в одну сторону 500-600. В следующий раз будут говорить.

  14. #234
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від SV Переглянути допис
    Т.е. в начале начинают стричь "Васю", а заканчивают Пашу? В нашем же случае отправители разные. Так, что имхо не корректное сравнение.

    На самом деле ларчик открывается просто, о чем здесь уже писали. Официально предоставлять услуги именно наложенного платежа НП не может. Отсюда и две доставки и две бумажки и две цифры.
    Чисто по человечески я Вас понимаю, особенно если первый раз с этим сталкиваешся. (Именно по этому мы всегда клиентов предупреждаем, что будет дорого.) Но большой вины в этом НП я не вижу, больше вина все же ИМа, что не предупредил.
    Я бы наказал. Отказался бы от товара, и пусть ИМ заплатит 1000-1200 грн, если по Вашим словам доставка в одну сторону 500-600. В следующий раз будут говорить.
    +1
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #235

    Типово

    Цитата Допис від SV Переглянути допис
    Т.е. в начале начинают стричь "Васю", а заканчивают Пашу? В нашем же случае отправители разные.
    Плательщик денег один. Ему выставляется счет. Вопрос когда?
    Любой потребитель услуги вправе знать ее стоимость до того, как она будет оказана. Услугу оказывает НП, в данном случае. Я не могу получить товар и отказатся от отправки денег. т.е. это одна услуга. Я как бы не против, что многие считают по другому, это их дело.



    ИМ я тут не обсуждаю, ибо если это смешать - будет каша еше хлеше чем есть.

    На тему наказал, было в теме уже.
    Не все так просто.

    Зы.. тема не о том, кого поругать, пожалеть или понять.
    Тема информация для людей, которые могут попасть аналогичным образом, если не сталкивались.


    Зы2.. кто нибудь объяснит "манс" с авансовым платежом на 5-10 минут?
    Востаннє редагував _pavel: 14.07.2011 о 09:31
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #236

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Извините, я запутался.
    Проблема в чем? В том, что Вам дали не одну, а две бумажки?
    Или в том, что Вас ИМ не предупредил о том, сколько это будет стоить?

  17. #237

    Типово

    Цитата Допис від SV Переглянути допис
    Извините, я запутался.
    Проблема в чем? В том, что Вам дали не одну, а две бумажки?
    Или в том, что Вас ИМ не предупредил о том, сколько это будет стоить?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post12509168
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #238
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від SV Переглянути допис
    Извините, я запутался.
    Проблема в чем? В том, что Вам дали не одну, а две бумажки?
    Или в том, что Вас ИМ не предупредил о том, сколько это будет стоить?
    тема о том что все считают что виноват тот кто предложил и согласился на оплату наложным платежом
    но ТС считает мнение всех альтернативным а свое единственно верным и по нему НП должна была написать ему письмо о том что его товар подорожал на доставке за счет наложного платежа
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  19. #239

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Ок. ИМ не обсуждаем. Тогда кто Вам сказал что доставка стоит:
    Y Гривен и 10% предоплаты
    ?
    На момент отправки товара, известно что получатель будет оплачивать товар, известна цена. Т.е. уже на момент создания декларации есть сумма, которую стоит доставка вся операция для клиента.
    Но в накладной декларируется ее часть. Т.е. имеет место скрытый платеж от бумаг ДО, что уже не хорошо
    При отправке денег, Вам задекларируют вторую часть. Т.е. по факту. Что и где скрыто?
    Дальше. В случае отправки денег конвертом (посылка) - логичен был бы вопрос стоимости отправки конверта, его веса, габаритов и т.д.
    Так и есть, сам возврат считается по минимальному тарифу, а те 2% кторые плюсуются это страховка, которая естественно зависит от суммы "посылки". А вот много это или мало - 2%, это уже второй вопрос.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я хочу ее знать! на этапе обсуждения сделки.
    Это вопрос к продавцу. Или Вы считаете, что НП должна знать полную сумму Вашей сделки?

    Вы пишите, что не обсуждаете магазин, а сами пытаетесь смешать все в одну кучу.
    С магазином у Вас финансовые обязательства равны ценнику. Ни больше, ни меньше. С НП Вы связаны оплатой двух услуг: оплата доставки одной посылки, и оплата доставки другой.
    Востаннє редагував SV: 14.07.2011 о 10:23

  20. #240

    Реєстрація
    25 листопад 2011
    Дописів
    5

    Типово

    вчера ходила забирать посылочку , товар (пальто), на месте примерила - короткое и широкое, оформила обратную отправку. спрашиваю сколько с меня - ответили, что платит девушка, которая прислала. я ушла. сегодня звонит девушка, получила назад пальто, и ей сказали платить за доставку и ко мне и от меня. она обалдела. а я причём? я ж спросила, кто платит за доставку, мне ответили, что отправитель. кто виноват? девушка -продавец пальто, я которой пальто широкое и отправила назад, или новая почта, потому что не правильно сказали кто должен платить? чё-то я совсем запуталась((( что делать?
    Востаннє редагував Светааа: 25.11.2011 о 18:27

Сторінка 12 з 160 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті