Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 36 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 719, показано з 201 по 220.

Тема: Центр занятости

  1. #201

    Типово

    Цитата Допис від KrabaNeDam Переглянути допис
    а правда что там деньги дают?
    Там не дают, а выплачивают пособие по безработице, но только зарегистрированным безработным.

  2. #202

    Типово

    Цитата Допис від 7OLGA7 Переглянути допис
    Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я уволиться с работы (по какой статье), чтобы стать на биржу и сразу получать пособие. Влияет ли на выплаты стаж работы на последнем месте работы?
    Вы можете уволится по уходу за ребенком и стать на учет. Размер пособия будет рассчитан исходя из вашей справки о заработной платы за последние пол года на момент увольнения. Но вы еще учтите, что будете идти по квотной категории, и вам будут в основном предлагать работу на вакансии по квоте.

  3. #203
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Юлька-Красотулька Переглянути допис
    На бесплатные курсы направляются только зарегистрированные безработные, пока вы будете учиться, вам будут платить пособие по безработице. А размер пособия зависит от стажа и заработной платы. Курсы есть по разным направлениям.
    а можно подробности именно про курсы предпринимателей? пор остальные курсы мне подруга рассказывала. а интересуют именно эти

  4. #204

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    а можно подробности именно про курсы предпринимателей? пор остальные курсы мне подруга рассказывала. а интересуют именно эти
    Я всех тонкостей этих курсов не знаю, т.к. никогда не вникала в работу отдела переобучения, знаю, что они длятся 10 дней, там вас будут учить бизнес планированию и т.п. Для более подробной информации вы можете подойти в любой центр занятости и вас проконсультируют.

  5. #205
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від 7OLGA7 Переглянути допис
    Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я уволиться с работы (по какой статье), чтобы стать на биржу и сразу получать пособие. Влияет ли на выплаты стаж работы на последнем месте работы?
    До исполнения ребёнку трёх лет Вас на учет не поставят. После трех лет увольняйтесь по статье 36 п. 1 "соглашение сторон".
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #206
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    немножко не поняла. например я не хочу становиться на учет и чтоб мне искали работу. а вот пройти курсы хотелось бы. при чем тут зарплата? в какой центр можно обратиться - по месту жительства или любой? и чему именно там могут научить?
    Учат только зарегистрированных. Остальные могут учиться там же за деньги.

  7. #207

    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9

    Exclamation ЦЗ и беременность

    Добрый день! Подскажите мне решить сложившуюся ситуацию. В 2011г. я закончила ВУЗ, с февраля 2011г. по теперь(ноябрь 2012г.) работаю, но не официально, и оформлять меня мой работодатель не собирается. Сейчас у меня срок 6 недель беременности. Необходимо ли мне сейчас становиться на учёт в ЦЗ, чтобы при выплате пособия по безработице, и другой помощи(уже в Собесе), не потерять в деньгах, т.е. не получать самый минимум! Кто сталкивался, помогите разобраться!

  8. #208
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від Смурфетка Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите мне решить сложившуюся ситуацию. В 2011г. я закончила ВУЗ, с февраля 2011г. по теперь(ноябрь 2012г.) работаю, но не официально, и оформлять меня мой работодатель не собирается. Сейчас у меня срок 6 недель беременности. Необходимо ли мне сейчас становиться на учёт в ЦЗ, чтобы при выплате пособия по безработице, и другой помощи(уже в Собесе), не потерять в деньгах, т.е. не получать самый минимум! Кто сталкивался, помогите разобраться!
    Точно знаю, что платят через СОВБЕЗ, но как и при каких обстоятельствах и что для этого нужно, вам лучше проконсультироваться в Соц.отделе по месту проживания. Оплачивают больничный и какие то минимальные выплаты , кроме того (по крайней мере в старом законе) положен был оплачиваемый больничный до и после родовой. Поинтересуйтесь там.
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

  9. #209

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Юлька-Красотулька Переглянути допис
    Но, это в том случае, если на рынке труда для вас нет подходящей работы, или у вас справка о заработной плате большая
    а большая - это сколько считается?

  10. #210

    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від tonja1981 Переглянути допис
    а большая - это сколько считается?
    В принципе, чем больше, тем лучше, там считают по своим формулам.

  11. #211

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Смурфетка Переглянути допис
    В принципе, чем больше, тем лучше, там считают по своим формулам.
    так это разовое пособие больше, чем сумма, разбитая на 9 месяцев (или сколько месяцев вообще платят)?

  12. #212
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Смурфетка Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите мне решить сложившуюся ситуацию. В 2011г. я закончила ВУЗ, с февраля 2011г. по теперь(ноябрь 2012г.) работаю, но не официально, и оформлять меня мой работодатель не собирается. Сейчас у меня срок 6 недель беременности. Необходимо ли мне сейчас становиться на учёт в ЦЗ, чтобы при выплате пособия по безработице, и другой помощи(уже в Собесе), не потерять в деньгах, т.е. не получать самый минимум! Кто сталкивался, помогите разобраться!
    Если Вы встанете на учет в ЦЗ, Вам обязательно предложат либо трудоустройство, либо курсы. Если откажетесь - то три отказа с Вашей стороны - снимаетесь с учёта. Так что хорошенько подумайте - это раз. Два - если все-таки решите встать на учет, сделайте это попозже. Подружка моей дочери стояла так на учете после 20 недель. Дадут ей направление на работу, она приходит в ту организацию, предъявляет справку о беременности, работодатель пишет отказ, - так и дотянула до декрета.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #213

    Реєстрація
    09 березень 2009
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 091

    Типово

    спасибо!
    Востаннє редагував Юkka: 06.11.2012 о 17:13

  14. #214
    Аватар для 7OLGA7
    Реєстрація
    15 серпень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Юлька-Красотулька Переглянути допис
    Вы можете уволится по уходу за ребенком и стать на учет. Размер пособия будет рассчитан исходя из вашей справки о заработной платы за последние пол года на момент увольнения. Но вы еще учтите, что будете идти по квотной категории, и вам будут в основном предлагать работу на вакансии по квоте.

    А что это значит вакансии по квоте?

  15. #215
    Аватар для 7OLGA7
    Реєстрація
    15 серпень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    До исполнения ребёнку трёх лет Вас на учет не поставят. После трех лет увольняйтесь по статье 36 п. 1 "соглашение сторон".

    Спасибо за ответ!

  16. #216
    Аватар для СОЛОХА
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    395

    Типово

    Могут ли поставить на учет и помочь с работой в ЦЗ, если у человека нет никакой прописки (теоретически - бомж, практически - помогаю финансово снимать комнату)? Из-за приписки уже много лет не брали официально его на работу, так, одноразовые подроботки.

  17. #217
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від СОЛОХА Переглянути допис
    Могут ли поставить на учет и помочь с работой в ЦЗ, если у человека нет никакой прописки (теоретически - бомж, практически - помогаю финансово снимать комнату)? Из-за приписки уже много лет не брали официально его на работу, так, одноразовые подроботки.
    Вообще никакой прописки ? Нигде ? И паспорт чист ?
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

  18. #218
    Аватар для СОЛОХА
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    395

    Типово

    Цитата Допис від Irina3 Переглянути допис
    Вообще никакой прописки ? Нигде ? И паспорт чист ?
    Когда-то прописка была в общежитие. Общежитие продали, людей выселили. С тех пор (лет 6), человек мучается .

  19. #219
    Аватар для R-P
    Реєстрація
    13 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    189

    Типово

    Кто знает?
    Вроде бы по новому законодательству при приеме на работу сотрудника предпенсионного возраста частному предпринимателю не надо платить Единый социальный взнос "за себя".
    Этот сотрудник должен быть направлен от бюро по трудоустройству.
    А если я хочу принять конкретного человека, а мне предлагают кого-то другого.
    Как поступить?

  20. #220
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від СОЛОХА Переглянути допис
    Когда-то прописка была в общежитие. Общежитие продали, людей выселили. С тех пор (лет 6), человек мучается .
    А в паспорте что ? Там на странице прописки какая запись последняя ?
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

Сторінка 11 з 36 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті