Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 171 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #2021
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Ходят слухи, кто берет субсидию, квартиры забирать будут...
    а хозяев съедать да-да, инфа 100% я вам говорю
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  2. #2022
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    а при чем здесь одно к другому? я просто реально смотрю на вещи и на новую законодательную базу
    смешно - смейтесь, как бы потом плакать не пришлось
    Согласна и плакать и хозяев сжирать, бо жрать уже за гроши нечего, бо их нема...

  3. #2023
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Согласна и плакать и хозяев сжирать, бо жрать уже за гроши нечего, бо их нема...
    расшифруйте, пожалуйста

  4. #2024
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Да что тут расшифровывать, в людоедов превращаемся. Люди уже нелюди, вон как смеются и радуются нынешнему положению в стране, жируют по-видимому, поэтому и море по колено им, русские...

  5. #2025
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Да что тут расшифровывать, в людоедов превращаемся. Люди уже нелюди, вон как смеются и радуются нынешнему положению в стране, жируют по-видимому, поэтому и море по колено им, русские...

  6. #2026
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Смеётся тот, кто смеётся последним.

  7. #2027
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Смеётся тот, кто смеётся последним.
    кто смеется?
    простите, не могли бы Вы более понятно и доступно изъясняться?

  8. #2028
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Мы многодетные, хочу подать на малообеспеченных. Завтра пойду испытаю судьбу, у них там каждый день чего то меняется)))

  9. #2029
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Мы тоже подавали на малообеспеченных. Обошла все инстанции, все коммунальные и т. д. конторы, замучалась и денег на проезд немеренно потратила и без толку. Нам отказали. Оказывается при зарплате мужа в 1500 грн. в месяц, мои декретные 800грн. и 3 детей- мы жируем, наш общий доход превысил прожиточный минимум на нашу семью. Звонила на горячую линию, обещали с Киева дать письменный ответ. И до сих пор уже 2 месяца, его нет. Правда, может ответ с Киева в собесе надо забирать, не уточнила, так как отказ там забирала. Пытайтесь, удачи вам!

  10. #2030
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Девушки, может кому будет полезно - постановлением КМУ от 04.06.2015г. №389 "ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ НАДАННЯ ПІЛЬГ ОКРЕМИМ КАТЕГОРІЯМ ГРОМАДЯН З УРАХУВАННЯМ СЕРЕДНЬОМІСЯЧНОГО СУКУПНОГО ДОХОДУ СІМ'Ї" регулируется порядок предоставления льгот, и многодетным в т.ч.

    Balerina, да вокруг Вас прям синдикат недоброжелателей Почему-то у других получается а у Вас нет... как-то странно и путевок вам не дают, и в льготах отказывают и из Киева ответ 2 месяца бродит где-то (возможно, ответ должна аргументированно предоставить та служба, на которую Вы жаловались), складывается впечатление что или Вы действительно что-то постоянно делаете не так как нужно или неМНОГО приукрашиваете свои мытарства.
    Востаннє редагував Alessja: 17.06.2015 о 14:34

  11. #2031
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Девушки, может кому будет полезно - постановлением КМУ от 04.06.2015г. №389 "ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ НАДАННЯ ПІЛЬГ ОКРЕМИМ КАТЕГОРІЯМ ГРОМАДЯН З УРАХУВАННЯМ СЕРЕДНЬОМІСЯЧНОГО СУКУПНОГО ДОХОДУ СІМ'Ї" регулируется порядок предоставления льгот, и многодетным в т.ч.
    Спасибо большое! Удивительно и приятно, ЧП-шников не обидели

  12. #2032
    Аватар для деткиконфетки
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    КАЛИНОВАЯ
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Девушки, может кому будет полезно - постановлением КМУ от 04.06.2015г. №389 "ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ НАДАННЯ ПІЛЬГ ОКРЕМИМ КАТЕГОРІЯМ ГРОМАДЯН З УРАХУВАННЯМ СЕРЕДНЬОМІСЯЧНОГО СУКУПНОГО ДОХОДУ СІМ'Ї" регулируется порядок предоставления льгот, и многодетным в т.ч.

    Balerina, да вокруг Вас прям синдикат недоброжелателей Почему-то у других получается а у Вас нет... как-то странно и путевок вам не дают, и в льготах отказывают и из Киева ответ 2 месяца бродит где-то (возможно, ответ должна аргументированно предоставить та служба, на которую Вы жаловались), складывается впечатление что или Вы действительно что-то постоянно делаете не так как нужно или неМНОГО приукрашиваете свои мытарства.

    А я так и не смогла нарыть постановление,ссылочку если не трудно скиньте пожалуйста)

  13. #2033
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    http://www.kmu.gov.ua/control/ru/car...ocid=248247936, порядок на станице, ниже по ссылке
    или вот http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns.../KP150389.html

  14. #2034
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Ну давайте, подавайте. Если с нашими доходами не получилось. Я посмотрю, как с вашими получится. Как я уже отметила да я подозрительная, да я пессимист, да я -обозлённая. Но ведь вы в это число не попадаете? Флаг вам в руки, своим закон не писан...

  15. #2035
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Ну давайте, подавайте. Если с нашими доходами не получилось. Я посмотрю, как с вашими получится. Как я уже отметила да я подозрительная, да я пессимист, да я -обозлённая. Но ведь вы в это число не попадаете? Флаг вам в руки, своим закон не писан...
    каким своим? кому закон не писан? я то как раз всего с законом в руках и добиваюсь. И кто Вам сказал что я вообще куда-то что-то подавать буду?
    Как я вижу, Вам просто приятна и выгодна роль обиженной жертвы, гораздо легче жаловаться на жизнь, всех подозревать, оговаривать, протирая свой нимб великомученицы-многодетной матери чем включить мозг, изучить свои права, нормативно-правовую базу и пытаться их отстаивать. Здесь, в теме девушки часто дают дельные советы, подсказывают, просто читайте и разбирайтесь, делайте выводы(лично мне эта тема очень помогла когда я была еще просто читателем) Человеку, который сам себе помочь не хочет не сможет помочь никто.
    Больше на Ваши озлобленные опусы отвечать не желаю.
    Востаннє редагував Alessja: 18.06.2015 о 11:04

  16. #2036
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Чего вы прицепились и ухватились за меня? Я в общем говорю, а не конкретно про вас. А вы обвиняете и оскорбляете конкретно меня. Я как раз и отстаиваю везде свои права и юридически правильно оформляю свои аргументированные документы, ссылаясь на законы. И как ни странно, когда над вами тут смеялись, я встала на вашу защиту. Давайте не будем тут прелюдно спорить и ругаться не по теме... Если что-то хотите высказать в мой адрес, добро пожаловать в ЛС.

  17. #2037

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    Доброе утро всем! Чего-то прочитала я закон ( по ссылкам), но так ничего не поняла. Что, в итоге, с льготами на коммуналку, объясните, если не трудно. Я вчера была на Героев ( УТЗН), они ничего не знают про отмену льгот для многодетных....

  18. #2038
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Мы тоже подавали на малообеспеченных. Обошла все инстанции, все коммунальные и т. д. конторы, замучалась и денег на проезд немеренно потратила и без толку. Нам отказали. Оказывается при зарплате мужа в 1500 грн. в месяц, мои декретные 800грн. и 3 детей- мы жируем, наш общий доход превысил прожиточный минимум на нашу семью. Звонила на горячую линию, обещали с Киева дать письменный ответ. И до сих пор уже 2 месяца, его нет. Правда, может ответ с Киева в собесе надо забирать, не уточнила, так как отказ там забирала. Пытайтесь, удачи вам!
    Если Вы хотите получить письменный ответ, то надо сделать письменную заявку, а телефонный разговор не дает право на ответ в письменной форме. Если отправляете письмо (заказное, копия у Вас), то ответить Вам должны в течении 14-ти дней.

    Вам отказали в малоимущей. В отказе должна была быть написана причина. Когда мне отказали в увеличенном пособии на ребенка инвалида, то там было написано, что причина - я ЧП-шник. Я не знаю сколько лет Вашим детям и как давно Вы стали многодетной. Но если период получения больничного по беременности и получения от госудраства единоразовго пособия еще в периоде полугода, то Ваш доход по прошествии этих полугода не дает Вам право на получения льгот малоимущей. А вот если Вы (и Ваш муж, не ЧП-шники) в течении последнего полугода сидела на ту сумму, которую Вы озвучили, и Вам в письменном виде написали, что для 5-тирых этого достаточно, то Вы имеете полное право написать заявление в прокуратуру. Но перед этим проконсультируйтесь с юристом. В службах по делам и молодежи есть юрист.

  19. #2039
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від LuckyDay Переглянути допис
    Доброе утро всем! Чего-то прочитала я закон ( по ссылкам), но так ничего не поняла. Что, в итоге, с льготами на коммуналку, объясните, если не трудно. Я вчера была на Героев ( УТЗН), они ничего не знают про отмену льгот для многодетных....
    на сколько мне известно ее не отменили. Другое дело, что сейчас оформляется субсидия ,чтобы платить по старым тарифам.

  20. #2040

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    Совсем запуталась..... Кто точно в курсе, объясните-помогите!!!!!!

Сторінка 102 з 171 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті