Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Кого вы поддерживаете в данном конфликте.

Голосували
791. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Никого.

    112 14,16%
  • Россию.

    300 37,93%
  • Грузию.

    299 37,80%
  • У каждого своя правда.

    80 10,11%
Сторінка 101 з 577 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11532, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Война в Осетии.

  1. #2001
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Я считаю, что бои были (не против мирных жителей конечно). Даже допускаю, что в город залетело несколько снарядов. Может даже кто-то пострадал из мирных жителей.

    Но очень сомнительно, что был массированный обстрел именно Цвинвали из "Града". И что в городе тысячи убитых...
    А для меня несущественно - тысячи убитых или десятки. Это - мирные жители. Они гибнуть не должны. Ни тысячами, ни десятками, ни единицами. За каждого из этих погибших (повторюсь, неважно - десятков или тысяч) правительство Саакашвили в ответе.

  2. #2002

    Реєстрація
    03 серпень 2007
    Дописів
    23

    Типово

    Только что общался со своим товарищем, он грузин, его родители живут в селении в 2 км от границы с Абхазией.
    Обстреливают абхазы конкретно, люди никуда не могут деться.
    Россия стягивает несоизмеримые силы к границе, необъяснимо мощные по численности и оснащенности. Зачем они там, грузин то всего 5 млн населения????


    Насчет 2000 чел убитых - это подстава россиян, после ввода грузинских войск в Цхинвали(это территория Грузии) россияне начали без разбору утюжить город, и своих и грузин и осетин.
    Потом пошла пропаганда о жесточайших грузинах, которые давят детей и отстреливают головы раненым.
    Они также попали в мясорубку российского огня как и осетины и российские миротворцы.
    Вот тебе и принуждение к миру.

  3. #2003

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від МОСКАЛЬ1968 Переглянути допис
    Он про достойных правителей,а не про войну. Про правителей с яйцами,а не импотентов навроде Сааки.

    Не с яйцами, а с огромной империей, где армия в тысячу раз больше чем в Грузии. Всё население Грузии меньше населения одной Москвы.

    Не путайте тёплое с мягким.

  4. #2004
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    а кто Вам сказал что беженцы пошли только в Россию?
    РТР или ОРТ?
    У Вас есть сведения, что не только в Россию? Ок, допустим, а факты можно?

  5. #2005

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    А для меня несущественно - тысячи убитых или десятки. Это - мирные жители. Они гибнуть не должны. Ни тысячами, ни десятками, ни единицами. За каждого из этих погибших (повторюсь, неважно - десятков или тысяч) правительство Саакашвили в ответе.
    надо еще разобраться кто там действительно виновен.

    Лентяй давайте обсудим еще такой вопрос. Вчера по ОРТ сообщили что российские миротворцы покинули свои посты в кондорском ущелье после чего ВС непризнанной Абхазской республики начали обстрел грузинской части ущелья. Объясните почему в этом случае миротворцы не выполняли свой долг миротворцев?
    В ЮО они вели себя совсем иначе не так ли?

  6. #2006

    Post

    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    А для меня несущественно - тысячи убитых или десятки. Это - мирные жители. Они гибнуть не должны. Ни тысячами, ни десятками, ни единицами. За каждого из этих погибших (повторюсь, неважно - десятков или тысяч) правительство Саакашвили в ответе.
    Тут я с Вами полностью согласем.
    Просто меня коробит, когда начинают всех грузин изображать маньяками и насильниками... А Россия сейчас всеми силами пытается выставить это именно так...
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  7. #2007

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    У Вас есть сведения, что не только в Россию? Ок, допустим, а факты можно?
    На протяжении всех выходных показывали Тбилиси и людей покинувших зону боевых действие они требовали от правительства чтобы им была оказана помощь. Разве Вы этого не видели? Правда по ОРТ И РТР этих людей рассматривают как демонстрантов против режима Саакашвили. Не верьте это люди оставшиеся без крыши над головой.

  8. #2008
    Аватар для GeorgeBest
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Gagarina ave.
    Дописів
    5 463

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Яр, при чем здесь знание истории к понятию "сепаратизма"

    которое почему-то сильно разнится с Вашим постом:
    Сепаратизм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — стремления к отделению, обособлению, сецессии; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии.
    Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас подчинить. (с) Adams family part one

  9. #2009
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Фотографии из Цхинвали, который "уже не существует":
    http://dnevnik.bg/show/?storyid=536601
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  10. #2010
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    надо еще разобраться кто там действительно виновен.

    Лентяй давайте обсудим еще такой вопрос. Вчера по ОРТ сообщили что российские миротворцы покинули свои посты в кондорском ущелье после чего ВС непризнанной Абхазской республики начали обстрел грузинской части ущелья. Объясните почему в этом случае миротворцы не выполняли свой долг миротворцев?
    В ЮО они вели себя совсем иначе не так ли?
    Странный вопрос Вы мне задаете... Что, миротворцы сами определяют, где, когда и что им делать? Или я им приказы отдаю?
    Ваш вопрос не по адресу - его надо ОРТ задать, пусть полностью раскрывают тему... Или сразу в правительство России переадресовывать...
    А я (и Вы тоже) могу только предполагать. Ну например, таким образом Россия устроила Грузии второй фронт.

  11. #2011
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    А для меня несущественно - тысячи убитых или десятки. Это - мирные жители. Они гибнуть не должны. Ни тысячами, ни десятками, ни единицами. За каждого из этих погибших (повторюсь, неважно - десятков или тысяч) правительство Саакашвили в ответе.
    Уж писал много раз, неизвестно кто больше намолотит... Россия еще последнее слово не сказала, а уже сейчас есть жертвы среди мирных грузин..

    Увы о это война.. А если судить, то Медведа в соседнюю камеру с Сааком..
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  12. #2012
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово США срочно перебрасывают в Тбилиси оружие из Иордании

    Соединенные Штаты Америки организовали в экстренном порядке авиамост, через который из Иордании в Грузию перебрасываются оружие и боеприпасы, предназначавшиеся для американского контингента в Ираке, сообщает израильская газета Маарив.

    Как пишет газета, с минувшей пятницы ежедневно из аэропорта Акабы в Тбилиси вылетают четыре грузовых самолета американской авиакомпании UTI Worldwide INC, специализирующейся на международной пересылке, и имеющей 470 представительств в 132 странах мира. Следует отметить, что компания использует грузовые самолеты российского производства.

    Как сообщается, Акаба уже давно является перевалочным пунктом для поставок в Ирак. Американцы доставляют оружие и боеприпасы в иорданский порт, откуда они идут сухопутным путем через иордано-иракскую границу. В Пентагоне считают такой путь гораздо более безопасным, чем доставка напрямую в Ирак через воды Персидского залива.

    Газета Маарив отмечает, что Грузия активно запасается оружием на случай вторжения российских войск на свою территорию. Грузинская армия до сих пор не использовала в конфликте многие новейшие виды вооружения, предпочитая сделать "сюрприз" российским военным.

    Между тем, газета Едиот Ахронот сообщает со ссылкой на министра реинтеграции Грузии, еврея по национальности, Тимура Якобашвили, что грузинские части, штурмовавшие Цхинвали, были подготовлены израильскими военными советниками по образцу ЦАХАЛа.

    "Израиль должен гордиться той работой, которую его специалисты провели с нашими войсками. Эти подразделения смогли разогнать две русские армии, подбить 50 танков, сбить 12 самолетов и уничтожить не менее 60 русских солдат. Они не верили своим глазам", заявил Якобашвили в интервью Едиот Ахронот.

    Напомним, США в воскресенье на своих транспортных самолетах начали частичную переброску грузинских солдат из миротворческого контингента в Ираке в Грузию.
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  13. #2013
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Тут я с Вами полностью согласем.
    Просто меня коробит, когда начинают всех грузин изображать маньяками и насильниками... А Россия сейчас всеми силами пытается выставить это именно так...
    Давайте будем точны в определениях - не Россия, а ее правительство посредством СМИ, и не всех грузин, а тех, кто стреляет в ЮО. Информационная война, что поделаешь...
    А когда всех россиян пытаются объявить оккупантами - меня коробит не меньше...

  14. #2014
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 419

    Типово

    Только что над Цхинвалом сбит грузинский самолет Сегодня, 15:45
    Только что наш корреспондент прислал нам SMS (орфография сохранена): "Скинули грузинский самолет иглой. Идет охота за вторым. Скинул Паша с нашего двора. Русский солдат".

    Российские солдаты расквартировываются в оставшихся целых домах Цхинвала и по подвалам. Как пишет наш корреспондент, взвод российских солдат вчера вечером был расквартирован в том же подвале, в котором живут сейчас и они. Это единственное целое помещение в их разбитой пятиэтажке.
    Источник - ОСРАДИО.
    http://osinform.ru/news/7725-tolko-c...alom-sbit.html
    ,,,,заряжаемся,,,,

  15. #2015
    Аватар для Dim@
    Реєстрація
    31 жовтень 2007
    Дописів
    552

    Типово

    яр, вот вам ссылка. мозгопромывочная машина россии уже сделала псевдоблог псевдосолдата.
    самые страшные фотки, которые могли быть, по определению попали бы в него.
    http://kp.ru/daily/24143.5/361571/
    ______________________________
    Посмотрел я по этой ссылочке.... ох и Проагандочка

    Какая сотовая связь?
    Там сеть перегружена, звонить некак... а он блог с телефона...
    Ага щаз....
    Never trust anything that bleeds five days and doesn't die.

  16. #2016
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово

    Как 58-я армия пробивалась к Цхинвали: «Из 30 машин вышло только 5». Рассказ очевидца
    Время публикации: Сегодня в 12:53

    Вчера по пути из Владикавказа в Москву Александр Коц сам рассказал, как был ранен. Вот его монолог:



    — Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом — грузины, с автоматами, пулеметами. Сказал сидящему рядом бойцу: «Грузины». Он истошно закричал: «Грузины!» Колонна остановилась.

    Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке. В эту секунду взорвался БТР, к которому мы бежали...
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  17. #2017
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    На протяжении всех выходных показывали Тбилиси и людей покинувших зону боевых действие они требовали от правительства чтобы им была оказана помощь. Разве Вы этого не видели? Правда по ОРТ И РТР этих людей рассматривают как демонстрантов против режима Саакашвили. Не верьте это люди оставшиеся без крыши над головой.
    Факты, плиз. Без них, родимых, - это ваши домыслы.

  18. #2018
    Lurga
    Guest

    Типово

    Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке. В эту секунду взорвался БТР, к которому мы бежали...
    Финнский вариант? Молодцы...

  19. #2019
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Прокурор* Переглянути допис
    Соединенные Штаты Америки организовали в экстренном порядке авиамост, через который из Иордании в Грузию перебрасываются оружие и боеприпасы, предназначавшиеся для американского контингента в Ираке, сообщает израильская газета Маарив.

    Как пишет газета, с минувшей пятницы ежедневно из аэропорта Акабы в Тбилиси вылетают четыре грузовых самолета американской авиакомпании UTI Worldwide INC, специализирующейся на международной пересылке, и имеющей 470 представительств в 132 странах мира. Следует отметить, что компания использует грузовые самолеты российского производства.

    Как сообщается, Акаба уже давно является перевалочным пунктом для поставок в Ирак. Американцы доставляют оружие и боеприпасы в иорданский порт, откуда они идут сухопутным путем через иордано-иракскую границу. В Пентагоне считают такой путь гораздо более безопасным, чем доставка напрямую в Ирак через воды Персидского залива.

    Газета Маарив отмечает, что Грузия активно запасается оружием на случай вторжения российских войск на свою территорию. Грузинская армия до сих пор не использовала в конфликте многие новейшие виды вооружения, предпочитая сделать "сюрприз" российским военным.

    Между тем, газета Едиот Ахронот сообщает со ссылкой на министра реинтеграции Грузии, еврея по национальности, Тимура Якобашвили, что грузинские части, штурмовавшие Цхинвали, были подготовлены израильскими военными советниками по образцу ЦАХАЛа.

    "Израиль должен гордиться той работой, которую его специалисты провели с нашими войсками. Эти подразделения смогли разогнать две русские армии, подбить 50 танков, сбить 12 самолетов и уничтожить не менее 60 русских солдат. Они не верили своим глазам", заявил Якобашвили в интервью Едиот Ахронот.

    Напомним, США в воскресенье на своих транспортных самолетах начали частичную переброску грузинских солдат из миротворческого контингента в Ираке в Грузию.

  20. #2020

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    Давайте будем точны в определениях - не Россия, а ее правительство посредством СМИ, и не всех грузин, а тех, кто стреляет в ЮО. Информационная война, что поделаешь...
    т.е. Вы согласны что Российские СМИ безбожно врут.
    не получив поддержки от международного сообщества, они начали упрекать весь мир в двойных подходах, пугать что учтут это в своих дальнейших отношения с другими странами.
    А чего стоит выступление двух клоунов сидящих друг перед другом и рассказывающих друг другу об признаках геноцида и поручениях военной прокуратуре зафиксировать преступления грузинской стороны (обратите внимание они уже знают виновника) для дальнейшего анализа.
    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    А когда всех россиян пытаются объявить оккупантами - меня коробит не меньше...
    Я не слышал чтобы всех россиян кто то объявлял оккупантами. Не передергивайте. Под Россией понимается исключительно российская власть.

Сторінка 101 з 577 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті