Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 69, показано з 61 по 69.

Тема: Не скисает молоко

  1. #61
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Как то мне из местных жителей говорили , что производ. молока добавляют туда известь, чтобы оно не скисало. Я не знаю , правда это или нет. Если тут есть химики, хорошо бы получить разъяснения, что будет с молоком , если в него кинуть известь.

  2. #62
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Пастеризованное молоко скисает противным, если естествен. путем. Туда лучше , как тут уже писали добавлять заранее лимон. кислоты .

  3. #63
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Adiga Переглянути допис
    Как то мне из местных жителей говорили , что производ. молока добавляют туда известь, чтобы оно не скисало. Я не знаю , правда это или нет. Если тут есть химики, хорошо бы получить разъяснения, что будет с молоком , если в него кинуть известь.
    мне тоже много чего страшного рассказали, вплоть до коровьей мочи. А еще если молоко противно скисает , когда животное антибиотиками лечат, мастит и т д

  4. #64
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    MEOW, когда к нам во двор привозили молочку, то была та же история.
    Они сначала возят только свое и родственников, и в их качестве можно было быть уверенным. А потом, когда клиенты на молочку были собраны, они стали молоко собирать на продажу по всем соседям, чуть ли не у всего села. И в этом случае уже не предскажешь, у честных людей его покупаеш или неизвестно у кого.
    У меня родители когда-то занимались молочкой целую зиму, покупали у людей из села сливали в бидоны, делали сливки, творог. Понятно что все молоко перепробованное было, а в одном дворе корова молоко аж желтое давала - сливок больше полбанки и вкусное жутько, закрашивало весь бидон . И никогда водой не бодяжили, тоже постоянные клиенты были .

    Кстати насчет молока, что стоит в холодильнике долго, если оно сразу не скисает - это ведь не значит что не портится! Помню покупала у соседей ну прямо из под коровы, там просто сбодяжничать не получится. Так вот если стояло долго в холодильнике то могло испортиться, но не скиснуть - и гадкое становилось..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  5. #65
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Свежее молоко лучше на сутки поставить в холодилник, чтобы оно как говорит моя мама сселось, а потом добавить кусочек хлеба или немного сметаны, но не ставить в холодильник пока не скиснет.
    Возможно это не бодяжили, а просто в молоко попала другая культура бактерий.
    Можно добавить и кефир, но это получится кефир

  6. #66
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    У меня молоко тоже не скисло, но мама объяснила, почему. Говорит, что передержали его в холодильнике (оно начало прокисать, но я его так и оставила, а нужно было в тепло поставить). оно, вроде, и прокисло, но получилось жидкое и горькое.....

  7. #67

    Реєстрація
    05 серпень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Я держу породистых зааненских коз и молоко от них не скисает совсем стоит в холодильнике более недели и никаких изменений Только если оставить без холодильника в теплом месте то через неделю становиться горьким Если бы сама на доила этих коз то никогда бы не поверила что такое может быть Раньше держала мама обычных коз и молоко от них скисало Так вот что бы приготовить творог из этого молока я использую кефир с живыми бактериями для закваски получается нежнейший тврожок Так что в зависимости от коз молоко может не скисать

  8. #68

    Реєстрація
    23 листопад 2019
    Дописів
    105

    Типово

    Я тоже ставлю на кефир и у меня очень долго киснет

  9. #69
    Аватар для Собачко
    Реєстрація
    26 жовтень 2019
    Дописів
    6

    Типово

    Я тоже это заметила. Я кстати, давно перестала пить магазинное молоко и кисломолочные продукты. Беру домашнее от коровы у хозяйки, она каждую среду привозит на рынок свое молоко. Вот это реально вкусно и полезно, а не то закрашенное мелом нечто, что предлагают в магазине. Из такого молока и кефир вкусный, и йогурт. Я правда закисаю на закваске молоко для кисломолочки и ставлю все это в йогуртнице, у меня небольшая VIVO Yogobox, но она держит нужную температуру и в итогу выходит густой однородный йогурт или кефир.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті