Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 194 з 359 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204244294 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 3 861 по 3 880.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #3861
    Аватар для Mark110107
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    .
    Востаннє редагував Mark110107: 18.06.2009 о 11:29

  2. #3862
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Mark110107 Переглянути допис
    Мы живем на Левобережном-2 ул Богомаза
    вам нужно будет "проставить" АКДС и БЦЖ - я бы на вашем месте обратилась сначала к медсестре из манипульки, ибо если неудачно обратится к педиатру участковому - можно попасть и прийдется смеить поликлинику, а заведующие... даже не представляю сколько им надо дать... думаю гораздо больше чем медсестрам

  3. #3863
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Подходите к своему участковому врачу. Так мол и так... Платите денег (не знаю сколько сейчас это стоит, старшей покупала только Манту последние 3 года) и получаете карту. Если участковая не хочет (редко такое бывает) то к заведующей. Удачи.
    Девочки, кто знает: насколько это реально в поликлинике на Космической? Реально ли "проставить" в мед. карточку ребенка пропущенные прививки за деньги у участкового педиатра без выполнения самих прививок?

  4. #3864
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    вам нужно будет "проставить" АКДС и БЦЖ - я бы на вашем месте обратилась сначала к медсестре из манипульки, ибо если неудачно обратится к педиатру участковому - можно попасть и прийдется смеить поликлинику, а заведующие... даже не представляю сколько им надо дать... думаю гораздо больше чем медсестрам
    Можно поинтересоваться что значит неудачно обратится к педиатру участковому .
    Мы стоим на учёте наверное в той же поликлинике, что и автор вопроса, так как живём рядом. Врачи конечно совсем далёкие, но договориться всегда можно. А медсестра за такое не возьмётся - я обращалась. Всё решает участковый врач, если хочет, разумеется. Сейчас много таких желающих - не вы первые не вы последние.

  5. #3865

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    Корбен Даллас а откуда вы знаете что эти педагоги и нянечки проходят медкомиссию (насколько я знаю она тоже во имя экономии времени покупается подчистую!) и ничем не болеют и прививаются?
    А я не знаю, проходят ли, покупают ли, прививаются ли и болеют ли. И какой из этого вывод делать я тоже не знаю.

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    Сделав медкомиссию первій раз (молодая и глупая) второй раз я просто отдала свою карточку .. (в общем работнику школі) которая через неделю принесла мне все заполненное!
    Ну так каково Ваше отношение к очерченному? Если те, кто проходят медкомиссию - молодые и глупые, то люди из моего поста - старые и умные? Или как?

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    единственный анализ который делался это флюорограмма (которая как известно дофени при многих формах туберкулеза) и анализ на сифилис (насчет которого никто мне не перезвонил... хотя и просила...
    Не расстраивайтесь, вполне может быть, что другому учителю (не из нашего района) не только позвонили без просьбы, но и нанесли визит без приглашения.

    Когда я училась, в школе была одна учитительница больна туберкулезом..
    У знакомых в Москве в этом 2008-2009 учебном году в первом классе выявили ребенка с туберкулезом.

    у меня к Вам один встречный вопрос, что Вы знатете об альтернативах манту и рентгену?
    Это неважно. Предположите, что люди из моего поста знают о микроскопии, пробе Пирке, пробе Суслова, ПЦР того, сего и всего, ИФА, ААА, БББ, ВВВ и т.д. как о способах диагностики туберкулеза. Или знают только о пробе Манту и рентгене. Или вообще ничего не знают. Это неважно.

    А о альтернативе пробе Манту я не знаю ничего.

    после чего готова ответить на любые Ваши вопросы
    Заранее спасибо.

  6. #3866
    Аватар для Eshta
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    938

    Типово

    Нам исполнился год - спросила педиатра о прививках (до года не делали ни одной) - сказала, что зимой лучше не делать, а подождать весны, мол много вирусов и иммунитет может подкачать... Я только согласилась
    Центр подологии "Здоровая стопа" - забота о ваших ногах!

  7. #3867
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Глебу - почти 11 месяцев - мы тоже не делали ни единой прививки - все т-т-т болеем только соплями пока зубы резались

  8. #3868
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Корбен Даллас, вот вы много говорите о туберкулезе, действительно считаете, что БЦЖ и Манту могут изменить ситуацию?

  9. #3869
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Девочки, а какова процедура прививания?

    Прихожу к педиатру - он дает "добро" (или еще какую-нить бумаженцию-направление выдает?) - иду в манипульку - делают (или не делают) прививку - медсестра (или педиатр?) делает в карточке запись о прививке.

    Подчеркните нужное, плиииииз

  10. #3870
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Tanger_dp Переглянути допис
    Девочки, а какова процедура прививания?

    Прихожу к педиатру - он дает "добро" (или еще какую-нить бумаженцию-направление выдает?) - иду в манипульку - делают (или не делают) прививку - медсестра потом педиатр делает в карточке запись о прививке.
    Подчеркните нужное, плиииииз
    всё правильно, но не делает - значит не пишет

  11. #3871
    Аватар для tanichka
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    886

    Типово

    Подходила к медсестре в манипульке с целью купить запись о пропущенной прививке, она на отрез отказалась, либо я как то не так подходила либо .....
    вопрос теперь в следующем, куда идти дальше? можно ли обратится в другую поликлинику не по месту жительства, а потом принести якобы копию сделанной прививки и проставить это все в карточку ребенка? или попробовать к участковой медсестре?

  12. #3872
    Аватар для tanichka
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    886

    Типово

    объясните мне глупой, почему все врачи вокруг настаивают на вакцинации. ладно я могу понять участковых педиатров, они там ответственность несут и т.д. но какая разница привит мой ребенок или нет например педиатру из Ох и Ах? Он же не несет ответственность? Вопрос этот наболевший уже, врач отвечает на все вопросы и такой милый и учтивый, но после моего ответа что прививок не делали и делать не будем чуть ли не выгоняют из кабинета и разговаривать больше не желают. Такое происходит со ВСЕМИ врачами к которым я обращалась причем не имеет значения частная клиника или нет. Вот наболело

  13. #3873
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від tanichka Переглянути допис
    Подходила к медсестре в манипульке с целью купить запись о пропущенной прививке, она на отрез отказалась, либо я как то не так подходила либо .....
    вопрос теперь в следующем, куда идти дальше? можно ли обратится в другую поликлинику не по месту жительства, а потом принести якобы копию сделанной прививки и проставить это все в карточку ребенка? или попробовать к участковой медсестре?
    Медсёстры ничего не решают. "Не по месту жительства " не прокатит. Попробуйте к участковому подойти и поговорить по душам. Если не получиться (люди бывают разные), то к заведующей, но в том случае если она "не контактна" попробуйте выйти через когото на неё. Даже не знаю... Мне участковая даёт любые бумажки и денег просит не всегда. Мож действительно просто повезло.

  14. #3874
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    "Не по месту жительства " не прокатит.
    почему?
    а если не устраивает поликлиника по месту жительства и Вы обслуживаетесь в частной клинике... которая может находиться где угодно...

  15. #3875
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    почему?
    а если не устраивает поликлиника по месту жительства и Вы обслуживаетесь в частной клинике... которая может находиться где угодно...
    Слышала подобные истории, но насколько знаю с этим всем были потом проблемы, разборки с заведующей и т.д. Типа наблюдайтесь где хотите, а прививки делайте где положено.

  16. #3876
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    tanichka,
    Вопрос этот наболевший уже, врач отвечает на все вопросы и такой милый и учтивый, но после моего ответа что прививок не делали и делать не будем чуть ли не выгоняют из кабинета и разговаривать больше не желают. Такое происходит со ВСЕМИ врачами к которым я обращалась причем не имеет значения частная клиника или нет. Вот наболело
    А Вам не приходило в голову, что врач немного больше разбирается в этом вопросе, чем умные и продвинутые, начитавшиеся интернета мамочки?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  17. #3877
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    tanichka,
    А Вам не приходило в голову, что врач немного больше разбирается в этом вопросе, чем умные и продвинутые, начитавшиеся интернета мамочки?
    нет, нам приходило в голову, что у врача приказ, и все , что он делает - это согласно приказу(!) , а не согласно зравого смысла в интересах здоровья ребенка

    Для государства и врача мой ребенок - мясо, а для меня - весь мир. Поэтому в топку это ср....ное государство и эту дебильную систему здравоЗАХОРОНЕния

    З.Ы. Когда моя педиатр начала настаивать на АКДС в то время, когда щеки малого полыхали огнем (съела я чего-то не того), мне тут же захотелось сделать с ней что-то нехорошее Спасла только мысль Комаровского, что врач - это человек СИСТЕМЫ, а прибив одного врача систему не поборешь.

    З.З.Ы. Тоже наболело, сори......... Просто завтра надо опять в поликлинику..... Не знаю, получится ли договориться......Сижу переживаю

  18. #3878
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    нет, нам приходило в голову, что у врача приказ, и все , что он делает - это согласно приказу(!) , а не согласно зравого смысла в интересах здоровья ребенка
    А вот интересно, врачи, которые тут на форуме общались, а потом не выдержали борьбы с ветряными мельницами, тоже по приказу?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #3879
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    simplyA, а Вы действительно считаете, что среди антипрививочников нет людей с медицинским образованием?

  20. #3880
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    всё правильно, но не делает - значит не пишет
    Даже за вознаграждение? В смысле, даже за вознаграждение не делает - не пишет?
    Цитата Допис від tanichka
    Подходила к медсестре в манипульке с целью купить запись о пропущенной прививке, она на отрез отказалась, либо я как то не так подходила либо .....
    вопрос теперь в следующем, куда идти дальше? можно ли обратится в другую поликлинику не по месту жительства, а потом принести якобы копию сделанной прививки и проставить это все в карточку ребенка? или попробовать к участковой медсестре?
    tanichka, а вы не могли бы поподробней рассказать как подходили и что говорили? А то я вот сижу на завтра речь готовлю

Сторінка 194 з 359 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204244294 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті