Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 187 з 359 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 3 721 по 3 740.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #3721
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    то видать у неё вырвалось...

  2. #3722

    Типово

    Как-то тут обсуждали недавно, что лучше - отказ или липа. Вот свежий случай:
    http://www.1796kotok.com/forum/viewt...=193750#193750
    Моему ребенку в школе сделали манту, не обращая внимания на мой отказ, и "забыв" отослать мне предупреждение о проведении этой пробы. Сегодня поговорила с директором школы, врачом и медсестрами. Предложила им два возможных способа разрешения возникшего конфликта.

    Итог: устно мне пообещали, что моего ребенка медики отныне будут обходить стороной, а на моё заявление сегодня же дадут письменный ответ с извинением и соответствующими заверениями. Также подпишут и директор, и врач, и медсестры мою копию отказа - дескать, ознакомлены.

    Школа очень хорошая. Весь персонал - просто на высоте. Что в этот раз произошло - не знаю.

    P.S.
    Ну и разумеется, того заявления, которое еще в 8 утра медсестра видела, уже к 9-ти "его никогда и не было" и "я сама забыла его написать"...

    Я ответила, что не сомневалась, в том что мой отказ потеряется, но что значительно труднее, чем потерять мой отказ, им будет предоставить мое письменное согласие в прокуратуру. (А копию как всегда - в областную СЭС, минестерство здравоохранения и в секретариат президента). А как же...
    И заодно про испытания вакцин:
    http://forum.roditeli.com.ua/viewtop...372471#p372471
    Может, кому будет интересно что я недавно обнаружила.

    Брала карту для справки в бассейн и в очереди пролистывала и выяснилась одна интересная вещь. В моей карте были странные записи, будто бы я в сентябре добровольно подписала согласие провести на себе эксперимент: усиленную дозу вакцины от краснухи для детей(дозировка для взрослых).
    Я типа согласилась, мне померили температуру, давление и осмотрели кожные покровы и отправили в процедурный кабинет.(далее стоит номер вакцины и штамп процедурного кабинета о том что вкололи).
    Далее я к ним приходила 3 дня с разницей во времени и меня тщательно осматривал терапевт: давление, температуру итд
    И вердикт: побочных реакций нет, самочувствие замечательное.

    Я была в ступоре: я вообще в это время в отпуске на море была. В регистратуру: говорю, что мне чужое вклеили что-то, не делали мне прививок никаких, ничего я на себе не испытывала- у меня последняя прививка у самой в 5 лет поставлена.
    На что надо мной посмеялись и сказали что вклеивали эти надписи ВСЕМ женщинам моего возраста примерно.
    Я честно говоря в шоке! Этот состав будут потом детям колоть? Он же как бы испытан и побочных эффектов нет.. А НИКОМУ НЕ КОЛОЛИ!!!
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  3. #3723
    Аватар для Eshta
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    938

    Типово

    Yuki, подскажите мне плиз (можно и в личку, или тут) - от столбняка высоки риски побочных явлений? Мы не делали ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме и гепатита в 1 мес (если б к тому времени знала -- не делала б и их... ), а вот насчет столбняка сомнения...
    Центр подологии "Здоровая стопа" - забота о ваших ногах!

  4. #3724
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Eshta Переглянути допис
    Yuki, подскажите мне плиз (можно и в личку, или тут) - от столбняка высоки риски побочных явлений? Мы не делали ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме и гепатита в 1 мес (если б к тому времени знала -- не делала б и их... ), а вот насчет столбняка сомнения...
    Она идет только в к-те АКДС и АДС, емнип.

    И маленьким детям, лет до 5 точно, при рваных ранах непонятного св-ва, при наличии прививок, антистолбнячную сыворотку не "вкатывают".

  5. #3725
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Eshta Переглянути допис
    Yuki, подскажите мне плиз (можно и в личку, или тут) - от столбняка высоки риски побочных явлений? Мы не делали ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме и гепатита в 1 мес (если б к тому времени знала -- не делала б и их... ), а вот насчет столбняка сомнения...
    Молька права - отдельно не получится...

  6. #3726
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Сейчас по Интеру идет передача о вакцинации в Украине! :/
    СтОит посмотреть! Такие мнения, к-рые раньше вообще не разглашались!...

  7. #3727
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    Lilusya, спасибо, посмотрела.
    Ну почему не все мамы знают о таких последствиях?! И часто не верят, когда им пытаешься рассказать!
    Детская и семейная ФОТОСЪЁМКА
    Новорождённым - СКИДКИ!!!


  8. #3728
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Посмотрела. Как всегда - тайна, покрытая мраком! Ничего никто не хочет говорить, тем более на камеру. Шокирует то, что мы очень много не знаем - везде ведь присутствует ЦЕНЗУРА! Мать их так! Остается только посочувствовать тем деткам, у которых любая вакцина вызывает очень сильные побочные эффекты Че делать?

  9. #3729
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Че делать?
    не делать!
    Детская и семейная ФОТОСЪЁМКА
    Новорождённым - СКИДКИ!!!


  10. #3730
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Да, мамы, возможно и верят в последствия, но ведь нас же прививали, и все нормально. Обидно, что не делают поправку из-за экологии и ГМО, при пр-ве вакцин. А ведь это все ой как влияет на наш генетический фон.

  11. #3731
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Мда, как это ещё такую передачу (даже всю в цензуре) вообще разрешили показать в нашей "продвинутой" Украине?!
    Интересно будет узнать судьбу ведущего-журналиста!

  12. #3732
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    У меня вопрос: можно ли делать паротит отдельно от кори и краснухи?
    Верно ли мнение, что если мальчик переболеет паротитом (свинкой), то он не сможет в дальнейшем иметь детей? У меня одноклассник переболел, но сейчас с ним связи нет, не могу знать, как у него сейчас.
    Я, кста, тоже болела свинкой, хотя прививку делали!

  13. #3733
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Lilusya Переглянути допис
    Интересно будет узнать судьбу ведущего-журналиста!
    да в порядке все с ним... Слава богу...

  14. #3734
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Lilusya Переглянути допис
    а вакцина, к-рой её делают - приорикс?



    Вот помогите мне разобраться?! Сначала ребенку делают БЦЖ, потм гепатит, потом что? КПК (Приорикс) и ....???.... (Инфанрикс) ?
    Правильно? А то я столько уже начиталась, что голова кругом, а расставить всё по порядку не получается!..
    нам назначили сначало инфанрик гекса (дифтерия, коклюш, гепатит б, полиомелит, правця(по русскине знаю наупаковке по укр. написано) и еще что то гемофильное.)1 прививка, через месяц вторая и можно 3ю не делать или через год, потом приорикс делают, это нам так в Энио график составили, но мыпервую прививку сделали где то в 3 года.
    Оба ифанрикса получили нрмально, побочных эффектов не было.

    БЦЖ не делали. (всю страну с 56 года прививают от туберкулеза и мы на 1 месте в мире, при чем привили всех без исключения даже взрослых, а эффект какой то странный)

  15. #3735
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    у меня ксатитеесть еще одна вакцина нам не понадобилась, годна до апреля 2009 года, инфанрик гекса, хранится в холодильники как и положенно,могу продать.

  16. #3736

    Типово

    странно...мы тоже прививаемся инфанрик гекса, но нам сказали делать в 3,4,5 месяцев....может и нам третью делать не надо

  17. #3737
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Замечательная передача была. Даль, думаю, что не все мамы смогли посмотреть из-за позднего времени эфира.

    У меня возникло предположение, могу подарить журналистам для последующего расследования: возможно участившиеся в последнее время случаи смертей среди школьников - результат бездумной и неоправданной вакцинации?

  18. #3738
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    [QUOTE=Любимая и любящая;3389992]странно...мы тоже прививаемся инфанрик гекса, но нам сказали делать в 3,4,5 месяцев....может и нам третью делать не надо[/QUOT

    можно и не делать если вам ее вкартачку напишут, что была.Там в зависимости от возраста , на инструкции почитайте. И вообще заграницей прививают детей с 6 месяцев, те которые на грудном вскармливании, потому как до 6 месяцев они пользуются имунитетом мамы.

  19. #3739

    Типово

    можно и не делать если вам ее вкартачку напишут, что была.Там в зависимости от возраста , на инструкции почитайте. И вообще заграницей прививают детей с 6 месяцев, те которые на грудном вскармливании, потому как до 6 месяцев они пользуются имунитетом мамы.[/QUOTE]


    Инфанрикс Гекса вводится детям 3-кратно по 1 дозе (0,5 мл) в возрасте 3, 4 и 5 мес....это из инструкции....что то я запуталась совсем

  20. #3740
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    там чуть дальше другие написаны периоды, и в конце написано что между прививками перерыв минимум месяц

Сторінка 187 з 359 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті