Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 7, показано з 1 по 7.

Тема: как купить 2 сотки земли у соседей?

  1. #1
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово как купить 2 сотки земли у соседей?

    соседи предлагают купить у них часть земельного участка.
    им просто не нужно столько.
    всё давно приватизировано.
    цену они не знают, да и я тоже.
    как это делается и дорого ли обойдется процедура оформления?

  2. #2

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    соседи предлагают купить у них часть земельного участка.
    им просто не нужно столько.
    всё давно приватизировано.
    цену они не знают, да и я тоже.
    как это делается и дорого ли обойдется процедура оформления?
    Договор купли-продажи части земельного участка. Оценка стоимости земли ,рецензия ,вытяг ДЗК,справка с места жительства и паспорта-коды продавца и покупателя! Могу оформить "под ключ". По оформлению 3500 нотариус с регистрацией, 60 гр вытяг ДЗК, оценка с рецензией- от 500 до 1500 а зависимости от поставленной задачи ( просто оценка или заниженная ниже плинтуса)+ 1 % от суммы оценки госпошлина.

    Вытяг ДЗК месяц за 60 гр. оценка-рецензия день.

    Сколько стоит 2 сотки- вам решать с продавцами....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  3. #3
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Договор купли-продажи части земельного участка. Оценка стоимости земли ,рецензия ,вытяг ДЗК,справка с места жительства и паспорта-коды продавца и покупателя! Могу оформить "под ключ". По оформлению 3500 нотариус с регистрацией, 60 гр вытяг ДЗК, оценка с рецензией- от 500 до 1500 а зависимости от поставленной задачи ( просто оценка или заниженная ниже плинтуса)+ 1 % от суммы оценки госпошлина.

    Вытяг ДЗК месяц за 60 гр. оценка-рецензия день.

    Сколько стоит 2 сотки- вам решать с продавцами....
    спасибо!
    продаваемая часть участка, около 2 соток, не выделена.
    не можете приблизительно ответить, сколько это будет стоить?

  4. #4
    Аватар для osia
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    спасибо!
    продаваемая часть участка, около 2 соток, не выделена.
    не можете приблизительно ответить, сколько это будет стоить?
    ТАк же интересен вопрос
    Выполняем ремонт квартир и офисов. Большой опыт работы! т.097-496-87-47 099-225-05-16

  5. #5

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Я думаю что выделять должен УЗР , но это я так думаю.....

    В любом случае нужно обращаться в УЗР и там все выяснять....мне тоже интересно как это практически происходить будет.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  6. #6
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Нельзя купить часть земельного участка, это ерунда. Должно быть сформировано два новых земельных участка. Если участки имеют целевое назначение " для строительства и обслуживания жилого дома", то при формировании таких участков должен быть учтен ряд градостроительных, архитектурных, санитерных и т.д. норм. Например, в случае отсутствия центральной канализации участок не может быть меньше 4 соток, это связано с санитарными нормами размещения септика от жилого дома. При формировании участков должен быть обеспечен въезд на каждый из них. И т.д. Поэтому:
    1. Землеустроительная организация разрабатывает проект раздела земельного участка с учетом сказаного выше. Если на участке есть строения, то часто необходимо заключения БТи о возможности (или невозможности) раздела земельного участка. Если есть возможность раздела, БТИ дает возможные схемы раздела. Потом землеустроители разрабатывают землеустроительную документацию.
    2.Землеустроительная документация регистрируется в земельном кадастре, при этом кадастровый номер старого земельного участка аннулируется, а сформированым присваиваются новые кадастровые номера. ДЗК выдает "ВЫТЯГ" на каждый участок.
    3. Новые участки регистрируются в Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно с получениес свидетельства о праве собственности.
    4. Можно отчуждать.

  7. #7
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Алла_К Переглянути допис
    Нельзя купить часть земельного участка, это ерунда. Должно быть сформировано два новых земельных участка. Если участки имеют целевое назначение " для строительства и обслуживания жилого дома", то при формировании таких участков должен быть учтен ряд градостроительных, архитектурных, санитерных и т.д. норм. Например, в случае отсутствия центральной канализации участок не может быть меньше 4 соток, это связано с санитарными нормами размещения септика от жилого дома. При формировании участков должен быть обеспечен въезд на каждый из них. И т.д. Поэтому:
    1. Землеустроительная организация разрабатывает проект раздела земельного участка с учетом сказаного выше. Если на участке есть строения, то часто необходимо заключения БТи о возможности (или невозможности) раздела земельного участка. Если есть возможность раздела, БТИ дает возможные схемы раздела. Потом землеустроители разрабатывают землеустроительную документацию.
    2.Землеустроительная документация регистрируется в земельном кадастре, при этом кадастровый номер старого земельного участка аннулируется, а сформированым присваиваются новые кадастровые номера. ДЗК выдает "ВЫТЯГ" на каждый участок.
    3. Новые участки регистрируются в Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно с получениес свидетельства о праве собственности.
    4. Можно отчуждать.

    спасибо!
    понятно, в нашем случае овчинка вычинки не стоит.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті