Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 127 з 204 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4077, показано з 2 521 по 2 540.

Тема: Взрыв на Победе

  1. #2521
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Я тоже этого не понимаю! Кто-то где-то сказал, кто-то где-то услышал………. Да вот тому кто услышал и увидел ,что учителя забирают себе вещи, надо было не молчать а там на месте разбираться. А сейчас тут писать и приводить вместо аргументов сплетни, не надо

  2. #2522

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Ага, т.е. вещи таки уходят куда-то налево и учителя об этом знают?!....
    Вещи налево не уходят.
    Просто власти ТОЛЬКО СЕГОДНЯ РАЗДУПЛИЛИСЬ, что есть такой ресурс - огромное количество вещей, собранных горожанами.

    И каким образом они будут распределяться - неизвестно.

    Учителя, конечно, воспользовались "служебным положением" - сделали "адресное распределение" семьям детей из своих классов. Вы их за это осудите? Вы бы не поступили точно так же на их месте?

    Или поговорим на тему "а может это они только сказали шо детям, а на самом деле завтра на Озёрке с этими вещами стоять будут"?

  3. #2523
    Фемина
    Guest

    Типово

    Виновные в трагедиях зачастую обычные "стрелочники", а сильные мира сего ,как всегда не при делах.

  4. #2524
    Аватар для Любовь С.
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    275

    Типово

    И вобще, люди - многие из рассуждающих тут сделали что то для пострадавших??
    А ведь много не надо - вместо того, чтоб рассуждать кто прав, кто виноват, кто чего видел-слашал, о политике и т.п. и т.д. - лучше поедьте туда ,помогите руками, там людей не хватает ,помощь все время нужна, да хоть убрать в школе после всего этого, хоть те же вещи разбирать-сортировать-выдавать. От этого хоть какой то толк будет.

    До чего ж уже достали все эти бесполезные разговоры! Делайте хоть что то. Поедьте в школу ,посмотрите сами, помогите. И тогда все поймете, и не будете беспочвенно обвинять людей

  5. #2525
    Чуча
    Guest

    Типово

    .
    Востаннє редагував Чуча: 28.09.2009 о 14:22

  6. #2526
    Фемина
    Guest

    Типово

    Любовь С. мы опять вернулись к слухам, а факты где? На месте трагедии были мои знакомые, сотрудники милиции и голыми руками пытались помочь.

  7. #2527
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 120

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Это даже не мародерство а неорганизованность.
    а это - совсем другой вопрос
    хочется верить, что нет там такого неприятного мероприятия как мародерство.
    не факт, да.

    но пока нет других фактов (всеобщий хаос очень по разному можно трактовать и кто сколько несет точно ж неизвестно кому/зачем) давайте попробуем не додумывать.

  8. #2528
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    http://ric.dp.ua/news/completely/35887

    А что было по этой ссылке? В общих чертах?

  9. #2529
    Фемина
    Guest

    Типово

    Предложение было собраться и оказать помощь но...

  10. #2530
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Из тех, кто наблюдал неорганизованность, представителям штаба/уполномоченных структур кто-либо что-либо сообщал? Кому именно? Кто не отреагировал на обращения?
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  11. #2531

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    405

    Типово

    Цитата Допис від Liena Переглянути допис
    к новостной ветке "Жилой дом на ж/м Победа-1 разрушен взрывом" доступ по адресу
    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=7841
    она просто уже не в главных. Видимо переносили, того и не было доступа...хочется верить.
    Новость вернулась в заголовочную часть.

  12. #2532
    Фемина
    Guest

    Типово

    Янь, тут упрекают в демагогии и мародерстве людей, но никто не пытается сделать шаг навстречу пострадавшим.

  13. #2533
    Аватар для Liena
    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    564

    Типово

    clair, ссылка уже работает. все ок.

  14. #2534
    Аватар для Любовь С.
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    275

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    Любовь С. мы опять вернулись к слухам, а факты где? На месте трагедии были мои знакомые, сотрудники милиции и голыми руками пытались помочь.
    к сожалению, это не слухи, это факт
    ну извините, не спросили мы у них фамилию и докуемнты, не до этого просто было.
    Просто поверьте, это действительно было. Они ходили по школе, зашли в кабинет, где вещи все сложены были, их сортировать как то пытались, они походили, посмотрели вещи, а потом один из них хотел взять мужской кожаный пиджак. Не дали.

  15. #2535
    Фемина
    Guest

    Типово

    Больше чем увена, что никто об неорганизованности ни кому не сообщал, легче всего обвинять милицию и учителей в мародерстве.

  16. #2536
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 120

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    Янь, тут упрекают в демагогии и мародерстве людей, но никто не пытается сделать шаг навстречу пострадавшим.
    мой Вам совет: Ваше предложение разместите в теме "Помощь пострадавшим".
    В этой теме оно может потеряться и люди, которые хотят помочь "не словом" могут его не увидеть.

  17. #2537
    Фемина
    Guest

    Типово

    Любовь С. к моему глубочайшему сожалению я давно не верю словам и людским домыслам мне нужны только факты. (профессия такая)

  18. #2538
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

  19. #2539

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Факт. Мародерство есть. На входе в школу ясвоими глазами наблюдала, как добрые люди вносят 1 сумку, а некоторые выносят мешки по 3-5 штук.

    Опять включаем голову: Вы видели что в сумках которые выносили? Вы знаете КУДА несли сумки?
    Что позволяет Вам утверждать, что мародёрство = факт?

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    У меня пострадала тетя. Она в воскресенье о вещах и думать не могла, ей кто-то дал какое-то пальто согреться и все.
    Процесс выдачи людям вещей в школе н икто не контролирует, вещи как секонд валялись кучами в корридоре.
    Факт. Произошло от того, что ВСЕГО ОДИН ЧЕЛОВЕК, учитель истории, был назначен принимать вещи, притом назначен руководством школы, а не руководством штаба.
    Все остальные люди, которых Вы видели на приёме\выдаче вещей - случайные добровольцы.

    Как я уже говорил, списки пострадавших, причём неполные, появились только сегодня, причем, как оказалось - нелегальным путём.

    К кому претензии по поводу отсутствия контроля распределения: к учительнице или к (длинный список должностных лиц, которые, в теории, должны этим заниматься)?

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Пока я там бегала и искала тетю, то мне несколько раз предложили (конечно, пожалев меня) пойти выбрать себе что-то из одежды. Но не по злому и не за деньги, а так просто.
    Вот же ж мародёры проклятые, вообще совесть потеряли, даже не себе и не на продажу - просто раздают!
    На самом деле в первую ночь помощь предлагалась всем. Какая разница, житель дома, родственник, знакомые, правоохранитель в штатском, если человек "на доме" и продрог до нитки?

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Пострадавших много и царил какой-то хаос. Найти человека по фамилии ни кто не может. Организованного списка в воскресенье небыло.

    Это даже не мародерство а неорганизованность.
    Я уже писал об этом. Организация работы штаба - крепкие два балла с жирным минусом. Меня бы за такое уволили с волчьим билетом.
    Но не будем об этом тут.

  20. #2540
    Фемина
    Guest

    Типово

    Янь спасибо огромное за совет. Но мне самой трудно будет там находиться по личным причинам (10.10.07 на Запорожском шоссе погибла близкий мне человек, еще не отошла от шока похорон) поэтому надеялась передать помощь через кого-то.

Сторінка 127 з 204 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті