Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 37, показано з 1 по 20.

Тема: Демонтаж экономики Эстонии

  1. #1
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово Демонтаж экономики Эстонии

    Хорошая статья в газете 2000. Где аналитика прироста ВВП Эстонии приведена.

    Короче п-ц этой стране наступает после мая 2007-го года..
    Итак - 1-е полугодие 2007. Рост ВВП 8% годовых - неплохо? Не спорю
    Второе полугодие 2007-го - 0.1%
    Первое 2008. ПАДЕНИЕ.. Впервые с 99года.. Увольнение 8% сотружнико ЖД.. Остановка полная порта.

    Мораль - допереносились памятников..

    По слухам Литва хочет прижизненный памятник поставить Адамусу этому. За вклад в рост их экономики. Весь Российский вражеский транзит теперь на них бедныхз.
    А смысл?

  2. #2

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Мораль - допереносились памятников..
    І це пише людина з підписом під ніком «Информированность года 2007»

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    І це пише людина з підписом під ніком «Информированность года 2007»
    Так сейчас же уже давно 2008
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #4

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    І це пише людина з підписом під ніком «Информированность года 2007»
    Правильно пишет. Скоро будет демонтаж экономики Украины. У нас уже десятки заводов закрылись, и еще больше в жопе, из-за того что потеряли рынок России.

  5. #5
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    А шо парни. По-оранжевому.
    Тезис. Рост экономики эстоинии составил...
    Рост экономики Эстонии в первом квартале 2008 года по предварительным данным составил всего 0,1 процента по сравнению с тем же периодом годом ранее. Этот показатель является самым низким из всех государств, входящих в Евросоюз, передает портал Biznews.lv со ссылкой на департамент статистики Эстонии.

    Ранее предполагалось, что ВВП Эстонии вырастет в первом квартале на 2,5-2,8 процента, однако экономика страны в значительной степени пострадала от мирового финансового кризиса и подорожания энергоресурсов, так как собственными нефтью и газом эта страна не обладает. В 2007 году ВВП Эстонии вырос на 4,8 процента.

    Из-за кредитного кризиса пострадала не только Эстония, но и все страны Западной Европы. Из-за этого Еврокомиссия была вынуждена уже несколько раз менять прогноз по росту ВВП и инфляции только в течение последних нескольких месяцев.

    Эстония считается одной из самых развитых стран из числа бывших республик Советского Союза. Вместе с Литвой и Латвией и еще рядом государств эта страна вступила в Евросоюз
    А вы взяли и "А казалось бы человек. Да у него и жена еврейка. Да и сын двоечник"..
    А смысл?

  6. #6
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    И блин не видят ничего и не хотят видеть.. Ну не видять что Рашка вонючая (я правильно обидел?" перекрыла ВЕСЬ (100%) транзит товаров в Европу через Эстонию.. И это ни как не связано с переносом памятника. Ну никак. Это связано с ценами на нефть (только в эстонии подорожала) Связано с ипотечным кризисом (только в Эстонии кризис) и с ростом цен на продукты (только в Эстонии)
    А смысл?

  7. #7

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Оушен, а при чому тут «Альоша»?

  8. #8
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Оушен, а при чому тут «Альоша»?
    Дык и я говрю - не при чем. Просто Россия взяла и свернула транзит потерряв сотни лимонов бабок. Перекинув транзит на то ли Литву - то ли Латвию - в общем проПутинскую страну ..


    Ладно - у меня завтра гонка пошел спать. Огги - можешь это резать А также можешь резать то что тебе кажется политически неверным в этой теме. Ну тебе не привыкать. Игорю жаловаться не буду - спи спокойно. Банить меня на сколько-то дней не имеет смысла - я завтра буду трезвый и в эту дерьмолавку не зайду.
    А смысл?

  9. #9

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Оушен,
    Дык и я говрю - не при чем. Просто Россия взяла и свернула транзит потерряв сотни лимонов бабок. Перекинув транзит на то ли Литву - то ли Латвию - в общем проПутинскую страну ..
    І це в той час як центральні російські ЗМІ плутають висловлювання прем’єр-міністрів Естонії та Латвії…

    PS А чи буде статистика збільшення російського експорту через порти Латвії та Литви? Чи доведеться задовольнитися зменшенням російського експорту через бальтійсткі порти взагалі, бо ціна на нафту зросла, нащо напрягатися ще щось виробляти?

  10. #10
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Дык и я говрю - не при чем. Просто Россия взяла и свернула транзит потерряв сотни лимонов бабок. Перекинув транзит на то ли Литву - то ли Латвию - в общем проПутинскую страну ..


    Ладно - у меня завтра гонка пошел спать. Огги - можешь это резать А также можешь резать то что тебе кажется политически неверным в этой теме. Ну тебе не привыкать. Игорю жаловаться не буду - спи спокойно. Банить меня на сколько-то дней не имеет смысла - я завтра буду трезвый и в эту дерьмолавку не зайду.
    бози-бози и от как жить под дамокловым мечом угрозы гнева Игоря? непонятно.

    Ой-ей-ей?! Все пропало... — тушеночная невеста нас всех разоблачила (с)

  11. #11
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Дык и я говрю - не при чем. Просто Россия взяла и свернула транзит потерряв сотни лимонов бабок. Перекинув транзит на то ли Литву - то ли Латвию - в общем проПутинскую страну ..
    Ладно - у меня завтра гонка пошел спать. Огги - можешь это резать А также можешь резать то что тебе кажется политически неверным в этой теме. Ну тебе не привыкать. Игорю жаловаться не буду - спи спокойно. Банить меня на сколько-то дней не имеет смысла - я завтра буду трезвый и в эту дерьмолавку не зайду.
    Вот же сколько развелось форумчан идущих не в ногу ! Кошмар. Просто хочется рвать и метать .Метать и рвать . А я думал что только я ,паршивая овца.Извиняюсь .ВОЛК .

  12. #12
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Тийт Вяхи: Главная проблема эстонской экономики — премьер-министр
    Председатель совета Silmet Grup Тийт Вяхи считает, что самая серьезная проблема эстонской экономики в том, что премьер-министр не способен обсуждать проблемы или слушать других. «Самая серьезная проблема в том, что наш премьер-министр не в состоянии что-либо обсуждать или слушать других. Пока это будет продолжаться, я не вижу возможности для изменения экономической ситуации Эстонии в лучшую сторону. Лучше давайте сносить и вновь устанавливать памятники, а экономика — это не важно», — сообщил Вяхи газете Postimees.

    «Андрус Ансип проблем не решает. Он видит миф и считает, что в экономическом спаде виноват международный империализм и времена года. Неверные решения Ансипа заставляют многих людей страдать, эстонский капитал обнуляется, многие семьи превращаются в банкротов из-за жилищных кредитов, а школы остаются не отремонтированными. Ошибки Ансипа и обещания по зарплатам превратили производство, которое экспортирует свой товар, в неконкурентоспособное. Транзит, который ведь тоже связан с экспортом, по его мнению, вообще не нужен», — сказал Тийт Вяхи.
    Напомним, что Тийт Вяхи является председателем Совета директоров порта Силламяэ, построенного на границе с Россией. Этот порт стал самым восточным в Эстонии и в Европейском Союзе. По официальным данным, инвестиции в его строительство составили порядка одного миллиарда крон. Первая очередь порта была возведена за два года и включает в себя проложенные железнодорожные пути, соединившие порт с железнодорожной веткой Нарва — Ивангород и шесть причалов для различных грузов. Построены нефтегазовый терминал и терминал для сыпучих грузов. Во второй очереди достроен контейнерный терминал, построен терминал для приема жидких химикалий. Глубина акватории незамерзающего порта составляет до 16 метров. На территории порта действует свободная экономическая зона.

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, в апреле 2007 года правительство Эстонии приняло решение о проведении работ по демонтажу памятника «Бронзовый солдат» в Таллине и вскрытию братской могилы красноармейцев возле памятника, несмотря на массовые протесты внутри страны и призывы, в том числе, Государственной думы РФ, воздержаться от акции. 26-28 апреля в Таллине и ряде других городов Эстонии вспыхнули массовые акции протеста против демонтажа памятника «Бронзовый солдат». По официальным данным полиции Эстонии, с 26 апреля по 3 мая в Эстонии было задержано 1 250 человек, то есть примерно каждый 1000-й житель Эстонии. Треть задержанных была эстонцами по национальности. Демонтаж памятника и жестокое подавление массовых акций протеста привели к резкому охлаждению официальных отношений между Эстонией и Россией. Были заморожены бизнес-проекты и свернуты уже начатые. После ограничения российского транзита по эстонской территории о сворачивании своей деятельности или сокращении заявили более десяти транзитных предприятий, а Эстонская железная дорога сократила более 200 работников. Сокращения работников и снижение объемов производства зафиксированы и в других, связанных с Россией отраслях экономики Эстонии
    Да бронзовый солдат обойдётся Эстонии как вроде он из платины был зделан .

  13. #13
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    хм
    газета 2000...
    Это та, шо год несколько назад, головой своего подорванного редактора умоляла со всех телевизоров им статьи нести, да по лимону гривен-денег за них обещала?
    Помню-помню.
    Бумага у них хорошая была — белая и весьма мягкая. Такую бы газету, да в конце эпохи перестройки, да нахаляву...
    Каждый день бы читал
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  14. #14
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    хм
    газета 2000...
    Это та, шо год несколько назад, головой своего подорванного редактора умоляла со всех телевизоров им статьи нести, да по лимону гривен-денег за них обещала?
    Помню-помню.
    Бумага у них хорошая была — белая и весьма мягкая. Такую бы газету, да в конце эпохи перестройки, да нахаляву...
    Каждый день бы читал
    Не угадали . Статья взята из другого источника.

  15. #15
    Аватар для Slim Shady
    Реєстрація
    19 червень 2006
    Звідки Ви
    От Днепр до Дона
    Дописів
    8 448

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    хм
    газета 2000...
    Это та, шо год несколько назад, головой своего подорванного редактора умоляла со всех телевизоров им статьи нести, да по лимону гривен-денег за них обещала?
    Помню-помню.
    Бумага у них хорошая была — белая и весьма мягкая. Такую бы газету, да в конце эпохи перестройки, да нахаляву...
    Каждый день бы читал
    Ого... Пелевин!
    Белая гвардия люмпенской Украины
    Беспечно Ваш, ЭС ША

  16. #16
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Не угадали . Статья взята из другого источника.
    То ж ті двотисячні ще й плагіатори?
    Тсююююууууу
    До буцигарні крадіїв!
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  17. #17
    Аватар для Dersu Uzala
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    79

    Типово

    Усем спасибо.
    Давно не наслаждался чтением идиотких тем.
    Человек угромосковиту не товарищ!!!

  18. #18
    Стихи года 2008 Аватар для Rattlesnake
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    1 918

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    І це пише людина з підписом під ніком «Информированность года 2007»
    а он НТВ смотрит
    http://banner.unian.net/banners_files/1204620107.gif
    I never meant to hurt you
    I never meant make you cry
    But tonight, I'm cleaning out my closet

  19. #19
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Rattlesnake Переглянути допис
    а он НТВ смотрит
    Зато теперь мы все ТОЧНО знаем, КТО смотрит НТВ..
    И это не Оушен...
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  20. #20
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Короче п-ц этой стране наступает после мая 2007-го года
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті