Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Сб, 27 квітня 2024
22:11

Ветеринарная помощь


Кот, 3 года, кастрирован, привит, на улице не бывает. С утра не может помочиться, тужится. Вчера весь день вылизывался себя в том самом месте. Укололи в течение часа 1,5 мл спазмолгона. Стал спокойнее, но вялый, ест и пьет самостоятельно. Чуть-чуть помочился и спит. Такой "приступ" второй раз за полгода. Ест сухой корм, раз в неделю кусочек легкого или почки (вымороженное), вода доступна, витамины принимает 10 дней в течение каждого месяца. Это мочекаменная болезнь? Какое обследование сделать?

Юлия, 5.3.2010 | ID: 10782 | Розділ: Нефрология домашних животных
В вашем случае уже после первого приступа рекомендуется навсегда отменить сухой корм. Даже лечебный. «Вода доступна» - это Вы себя успокаиваете. Нужно заставлять кота пить – или подсаливать пищу, или бросать кусочки влажного корма в воду небольшими порциями, чтобы он, пока ест, и воду употреблял. На второй приступ рекомендуется уже операция – промежностная уретростомия. Потом может развиться почечная недостаточность, и когда Вы надумаете оперироваться, будет уже поздно. А прямо сейчас нужно обратиться к ветеринару, чтобы он катетеризировал и санировал уретру и мочевой пузырь. Спазмалгон лучше назначать в меньшей дозировке.
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті