Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Болезни экзотических животных
Сб, 20 квітня 2024
12:26

Пошук: 

Болезни экзотических животных


2. здравствуйте, у меня красноухая черепаха, есть проблемы с панцерем и кожным покровом, могли бы вы порекомендовать хорошего ветеренара по рептилиям, витамины, кальций даем для рептилий, купали в растворах и мазали противогр. кремами, чтобы сильно помогло, я не заметила. Хотелось бы консультация специалиста именно в этой области, потому что советов много, а кто прав не понятно?! И еще, хотелось бы услышать ответ на элементарные вопросы по ее содержанию, начиная от кремени, проводимом в воде, чем кормить и устраивать ли ей спячку на зиму?! Уточню, черепах большая, прибл. 20см, живет дома 10 лет, чтобы были, прям, сильные отклонения не замечали (кроме панцеря), но у меня она в зимней спячки, тоесть зимой кормлю и опускаю в воду раз в 2-3 недели, но более, она и сама "не просит", летом активная и сама проявляет интерес к воде, еде и общению... Зимой же, наоборот, куда-то прячется и очень редко вылазит. Что смущает, ветер. и люди, ухаживающие за череп. утверждаю, что дом. черепахам "спячка" не нужна и зомой они должны вести себя так же активно... Помогите разобраться, за любую информацию огромное спасибо (и от черепахи, тоже) :)
анастас, 31.3.2011 | ID: 12991













15. Здравствуйте! Вопрос о волнистом попугае. Попугаю 3 года, последних 2 года он регулярно "брееться" (счесывает все перья в области сережек), после чего продолжает чесаться этими местами и стирает до крови так что приходиться дизенфицировать слабым раствором перекиси. С клетки убрали уже все острое и все что имеет хоть какойто намек на угол и все равно ситуация продолжается. Ветеринарий у нас в Кривом Роге вроде как много но по птицам ничего не могут сказать. А так же нам приходится подстригать 1-2 раза в месяц когти (до этого держали попугайчиков и такой проблемы не возникало, собственно говоря как и в выше описанной) так как он сам себя ранит кагда чешится или ранит коготками лапки когда лазиет по прутикам клетки, да и собственно говоря по ровной поверхности ему ходить не удобно а про ковровое покрытие вообще помолчу. И собственно говоря мои вопросы состоят вот в чем 1. Насколько ему может повредить применение перекиси для дизинфекции (процедура проводится в среднем 3 раза в месяц)? 2. Причина возникновения такого поведения и как с этим боротся. 3. Может ли это быть связано с тем что жердочка у него изначально была пластиковая и не позволяла в полной мере осуществлять данный процес (при пластиковой жердочки когти подстригали 3-4раза в месяц). Как быстро данный процес стабилезируется и стабилизируется вообще (у нас уже 6 месяцев стоит обычная древесная жердочка и когти подстригать мы стали чуть реже 1-2 раза в месяц). Заранее спасибо.
Надежда, 20.10.2010 | ID: 12236






Початок ««   1   ·   2   ·   3   ·  4  ·  5  ·  6  ·  7  ·  8  ·  9  ·  10 »» Кінець
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті