Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Сб, 27 квітня 2024
06:56

БЛОГИ

Ольга Січеславська


17 грудня 2014, 18:47

Буккроссинг: кладезь мудрости

В творческом наследии Артура Шопенгауэра можем прочитать:
- Человек подобен монете, на одной стороне которой вычеканено: "Менее, чем ничто", а на другой: "Все во всем". Поэтому все есть и материя и дух. Поэтому я всегда был и всегда буду, в то же время я так же недолговечен, как былинка. Поэтому подлинно существующее есть только материя, и в то же время только форма. Схоластическое выражение: "форма дает вещи бытие" следует так изменить: "форма дает вещи бытие, а материя существование". Поэтому, строго говоря, есть только идеи, и в то же время только индивидуумы. Поэтому, наконец, и бог смерти имеет два лица - одно грозное и свирепое, а другое кроткое и доброе. Впрочем, есть еще много других подобных противоречий, примирение которых может дать лишь истинная философия.

Философские трактаты других философов также изобилуют прекрасными наблюдениями и выводами. Не исключение и современные философы. Читать их книги - значит становится умнее в осмыслении самой жизни. А что человеку нужно? Мы, собственно, и живем для того, чтобы понять себя... Привожу десять вполне известных книг представителей философской мысли разных времен и народов. Ищите и находите их. Читайте. В них - кладезь мудрости. И Буккроссинг Вам в помощь:)
1. Библия
2. Бхагавадгита
3. Джеймс Ален. Как мыслит человек
4. Дхаммапада. Учение Будды
5. Марк Аврелий. Размышления
6. Сэмюэл Смайлс. Помоги себе сам
7. Боэций. Утешение философское
8. Паоло Коэльо. Алхимик
9. Роберт Блай. Железный Джон
10. Луиза Хей. Вы можете исцелиться



Останній раз редагувалося: 18.12.2014 02:28


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті