Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Нд, 28 квітня 2024
12:13

БЛОГИ

terenovalex


9 березня 2016, 13:17

Канада – путь к отказу от наличных

Технически грамотное канадское общество семимильными шагами приближается к безналичному существованию.

Так, по данным одного из канадских банков, основная масса молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет являются приверженцами новых финансовых технологий и используют предложенные возможности на все 100%, часть из них даже готова принять участие в тестировании новых банковских продуктов и разработок.

Основную часть оплат канадцы проводят с помощью дебетовых и кредитных карт, о чем свидетельствуют данные компании GfK. В 2015 году не более четверти платежных операций были осуществлены с привлечением наличных средств. В сравнении с 2014 годом произошло уменьшение на два процента.

А по общим данным, за 2015 год более 40% оплат было осуществлено кредитками, почти 30% - при помощи дебетовых карт, четверть – наличные расчеты и всего три процента пришлись на мобильные платежи.

Украинцы тоже стремительно переходят в век цифровых оплат повсеместно используя системы Приват24, Pay2You (http://mirstran.com/perevod-deneg-s-karty-na-kartu/)или Портмоне.

Настрій: новое

Останній раз редагувалося: 21.09.2016 16:00


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті