Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 13,21%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    26 49,06%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 7,55%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 5,66%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 24,53%
Сторінка 246 з 265 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5294, показано з 4 901 по 4 920.

Тема: Перекличка 2

  1. #4901
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 355

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Красиво!
    Как водичка? Там летом купаются?
    на Гарде багато кемпінгів, навіть з аквапарками, влітку всі забиті німцями та голандцями. вони приїздять на пару тижнів з автобудинками та іншими приблудами, не один рік і компаніями.
    Водичка в Гарді влітку чудова, тепла
    Мы будем жить теперь по-новому

  2. #4902
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 355

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Да вот наше обычное Азовское в мае(((

    Сто раз показывала
    так
    це теж неймовірно, скучила за цим
    Мы будем жить теперь по-новому

  3. #4903

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    855

    Типово

    Продолжу -другие озера. Их, конечно, очень много. Ну вот несколько: Молвено, Комо, Брайес и Решен ( с часовней в воде). Лучше бы, конечно, все под спойлео, но пока не получается)))))).

  4. #4904
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Не надо под спойлер. Зачем.

    Мне интересно почему вот у нас такой красотры нет.

  5. #4905

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    Германия упрощает натурализацию и сокращает сроки получения гражданства
    https://migrando.de/ru/blog/einbuerg...e-beschlossen/

  6. #4906

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    855

    Типово

    И если можно, расскажу про обед в Италии))))). Вернее, как пообедать бюджетно днем. Если кто уже знает, ок. Днем, как и везде, есть обеденный перерыв, поэтому для работников есть, так называемое, фиксированное меню. Часто, даже вдоль дороги можно увидеть плакат Menu fisso или Menu di lavoro ( рабочее меню) с указанием цены, в среднем 14 евро. За эти деньги предложат пасту (выбор из трех вариантов), основное, мясо, рыба (тоже три варианта) и гарнир, также в стоимость входит вода и 250 г вина, но дешевого, разливного. Хотя, вполне сносно. Опять же в центре или в любой зоне, где много туристов, такие предложения уже более "хитрые", а вот если отойти, отьехать чуть подальше, то совсем другое дело. Меню предлагают как хорошие рестораны так и траттории, и там и там качество будет хорошее. Но чем проще заведение, тем будет более домашнее, что ли. Всё всегда свежее, потому, что съедается за один день. Это меню действует примерно с 12 до 15. Единственно, что в ресторане зал будет наполнен людьми в костюмах, а в траттории народ попроще, но не факт))))))).

  7. #4907
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Да вот наше обычное Азовское в мае(((

    Сто раз показывала ]
    черное , перед грозой - середина июня -

  8. #4908
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    И если можно, расскажу про обед в Италии))))). Вернее, как пообедать бюджетно днем. Если кто уже знает, ок. Днем, как и везде, есть обеденный перерыв, поэтому для работников есть, так называемое, фиксированное меню. Часто, даже вдоль дороги можно увидеть плакат Menu fisso или Menu di lavoro ( рабочее меню) с указанием цены, в среднем 14 евро. За эти деньги предложат пасту (выбор из трех вариантов), основное, мясо, рыба (тоже три варианта) и гарнир, также в стоимость входит вода и 250 г вина, но дешевого, разливного. Хотя, вполне сносно. Опять же в центре или в любой зоне, где много туристов, такие предложения уже более "хитрые", а вот если отойти, отьехать чуть подальше, то совсем другое дело. Меню предлагают как хорошие рестораны так и траттории, и там и там качество будет хорошее. Но чем проще заведение, тем будет более домашнее, что ли. Всё всегда свежее, потому, что съедается за один день. Это меню действует примерно с 12 до 15. Единственно, что в ресторане зал будет наполнен людьми в костюмах, а в траттории народ попроще, но не факт))))))).
    В 17 году в Риме это стоило 9 евро. + 1 евро кофе.

  9. #4909
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Не надо под спойлер. Зачем.

    Мне интересно почему вот у нас такой красотры нет.
    есть у нас тоже красивые места , озер очень много с бирюзовой водой , скальными берегами поросшими соснами и елями, но конечно это не восточная часть Украины , а север и западная , погуглите - Черниговская, Киевская область - озера , которые образовались после добычи кварцевого песка , вода цвета бирюзы , песок белоснежный и мелкий как океанический , правда часть сейчас нет доступа, из-за близости к белорашке...

  10. #4910

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    855

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    В 17 году в Риме это стоило 9 евро. + 1 евро кофе.
    Ээээ, цены растут))))))

  11. #4911

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    что ж вы делаете изверги
    по морю истосковался(

  12. #4912
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Да есть у нас красивые озера). И горы есть, и леса непроходимые . И даже замки старинные есть). Просто этого всего меньше - так географически и/или исторически сложилось.

    У нас и другое есть. Харьковская и полтавская области чего стоят. По холмам, лесам и разливам рек. И луга эти с разноцветными травами...

    JJMM, Италия очень красивая, конечно. Фотографии бесподобные, спасибо! Про еду тоже интересно).
    Это меню действует примерно с 12 до 15.
    а потом заведения до вечера не закрываются? ну часов до 18-19.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #4913
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да есть у нас красивые озера). И горы есть, и леса непроходимые . И даже замки старинные есть). Просто этого всего меньше - так географически и/или исторически сложилось.

    У нас и другое есть. Харьковская и полтавская области чего стоят. По холмам, лесам и разливам рек. И луга эти с разноцветными травами...

    JJMM, Италия очень красивая, конечно. Фотографии бесподобные, спасибо!
    ну да, хотя дворцы красивые самые все -таки остались в Крыму -Ливадийский, Массандровский и Воронцовский дворец , хотя возможно то исключительно мое восприятие было -весна, глициния, горы -еще местами со снежниками и море ))

  14. #4914

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    855

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да есть у нас красивые озера). И горы есть, и леса непроходимые . И даже замки старинные есть). Просто этого всего меньше - так географически и/или исторически сложилось.

    У нас и другое есть. Харьковская и полтавская области чего стоят. По холмам, лесам и разливам рек. И луга эти с разноцветными травами...

    JJMM, Италия очень красивая, конечно. Фотографии бесподобные, спасибо! Про еду тоже интересно).
    а потом заведения до вечера не закрываются? ну часов до 18-19.
    Закрываются и открываются в 19 - 19.30, но, опять же, в туристических зонах исключение, там, по старой доброй привычке, можно есть в любое время. По крайней мере, многие рестораны так работают.

  15. #4915
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    В 17 году в Риме это стоило 9 евро. + 1 евро кофе.
    1 евро кофе ? я такого не помню даже в 2012 году..... минимум 2,5 евро ...( сольди , сольди ))

  16. #4916

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    855

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    1 евро кофе ? я такого не помню даже в 2012 году..... минимум 2,5 евро ...( сольди , сольди ))
    На Капри и 5 евро))))). На самом деле, в локальных ( местных) барах, кофе стоит и сейчас 1,20. Пару лет как на 20 центов подняли стоимость. Дорогой кофе на модных площадях, с красивым видом, ну это всегда было.

  17. #4917
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 070

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Не надо под спойлер. Зачем.

    Мне интересно почему вот у нас такой красотры нет.
    цікаве питання, може тому що це взагалі інша країна, умови, люди?

  18. #4918
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 070

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Закрываются и открываются в 19 - 19.30, но, опять же, в туристических зонах исключение, там, по старой доброй привычке, можно есть в любое время. По крайней мере, многие рестораны так работают.
    А як викручуються ті, хто ще не звик до таких перерв?))

  19. #4919
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    На Капри и 5 евро))))). На самом деле, в локальных ( местных) барах, кофе стоит и сейчас 1,20. Пару лет как на 20 центов подняли стоимость. Дорогой кофе на модных площадях, с красивым видом, ну это всегда было.
    я поняла почему я пишу 2,5 евро, я же капучино брала всегда ))он дороже.

  20. #4920
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 401

    Типово

    На выходных ездили в парк развлечений под Нюрнбергом
    Довольно таки хороший парк, там каждый час какое то представление для детей
    Сыну понравилось про ковбоев, они там шуточную драку с перестрелкой показывали
    Довольно таки громко пиропатроны стреляли
    За один день всего и не обошли

Сторінка 246 з 265 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті