Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске произошел взрыв в жилом доме: есть жертвы (Обновлено)

3:1 / 13.33 Mb
Сегодня, 24 июня, в Днепродзержинске Днепропетровской области из-за взрыва в жилом доме погиб один человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины.

Как сообщили в главуправлении, еще семь человек травмированы. 25 жильцов дома эвакуированы.

Взрыв произошел сегодня в 3:50 на втором этаже четырехэтажного жилого дома.

Взрыв, по предварительным данным, произошел в квартире преподавателя одного из Днепропетровских вузов, который проводил опыты.

Сам преподаватель был выброшен взрывной волной со 2-го этажа и находится в больнице в тяжелом состоянии.

Также в МЧС сообщили, что взрывом повреждены перекрытия между первым и вторым этажами второго подъезда на площади 20 кв. м. Причина взрыва устанавливается.

В настоящее время, к ликвидации последствий привлечены 15 отделений МЧС.

В то же время, городские власти вместе с Министерством по вопросам чрезвычайных ситуаций провели экстренное заседание специальной комиссии по ликвидации последствий взрыва. Люди временно расселены в гостиницу, им предоставлена еда и питье.

Информация от УМВД Украины в Днепропетровской области:

24 июня 2010 в 04.10 в дежурную часть Днепродзержинского городского управления по спецлинии «102» от граждан поступило сообщение о том, что в доме № 4 по ул. Сыровца в Заводском районе г. Днепродзержинска произошел взрыв (предварительно бытового газа) с последующим горением.

При выезде на место происшествия было установлено, что в результате взрыва в квартире № 18, расположенной во втором подъезде на втором этаже четырехэтажного кирпичного дома, повреждено межэтажное деревянное перекрытие между вторым и третьим этажами.

В реанимационное отделение городской больницы № 8 г. Днепродзержинска госпитализированы 6 жителей. Еще три жильца этого дома после осмотра врачами от госпитализации отказались.

В 4.50 пожар был локализован. В квартире № 21, на третьем этаже дома был обнаружен труп 72-летней хозяйки квартиры. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом.

В доме зарегистрировано 74 жителя. В поврежденном подъезде расположены 11 квартир и проживало 14 человек.

Место происшествия и прилегающая территория взята под охрану личным составом органов внутренних дел г. Днепродзержинска. Жители первого и второго подъездов дома в количестве 25 человек эвакуированы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, по факту нарушения установленных законодательством правил пожарной безопасности, повлекшее гибель человека и имущественный ущерб в особо крупном размере, следственным отделом Днепродзержинского городского управления ГУ МВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины, карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Следствие по уголовному делу находится под надзором прокуратуры области.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Фото dndz.tv

Фото gorod.dp.ua

Фото gorod.dp.ua

Фото gorod.dp.ua

Фото tsn.ua

Фото tsn.ua
  

Читайте также:


Коллега  (01.07.10 17:12): РП, видать, сменил убеждения с тех пор.

15 лет назад он так рассуждал.
Ответить | С цитатой
РП  (30.06.10 19:49): to Коллега. Антикоммунист??? Та он за коммунистов глотку готов был перегрызть... Ответить | С цитатой
Коллега  (30.06.10 14:37): Учился с Сашкой Панасюком в аспирантуре.
Мир его праху.

Жаль всех кто пострадал.
Не от мира сего был чел.
Фанател от технологий производства взрывчатых веществ. Был настоящий гений.
Убежденный антикоммунист, родись он лет 100 назад - таких бы дел натворил ;(. Мечтал памятник Ульянову взорвать на К. Маркса.
Помню, как-то решили отпраздновать День космонавтики: он приготовил поллитровую баночку своего приготовления для "салюта". Уложили под бетонную плиту, сами залегли по его команде неподалече. "Салютнуло". Бетонную плиту потом не нашли, только арматура от нее метрах в 20-ти.

Жуть. Думал, такое только в кино бывает. Не, в жизни бывает по-круче ...

Всем пострадавшим сочуствую.
Ответить | С цитатой
РП  (27.06.10 12:55): Нет. Его руководитель уехал года 3 назад в др. город. Пригласили возглавить там кафедру. Ну и понятное дело тема уехала вселед за его руководителем. А Саша тут остался. Новое руководство кафедры имело свои тематики. Ему предложили заняться новым направлением, он отказался. Вот и все. А для диссера у него было все! не было только возможности работать за компом. Так как в этом он был полный ноль. Приходилось ему просится чтобы набирали. Но его тематика диссертации не была взрывоопасной! Он параллельно занимался изучением возможности утилизации ракетных топлив (у то оно наверно и рвануло), на работе ему запрещали работу с топливом ибо лаборатории для этого не предусмотрены... В общем Саша не прав, на него жаловались жильцы дома, и он сам про это рассказывал, но продолжал заниматься у себя в квартире этой химией.. Ответить | С цитатой
Добр  (27.06.10 09:38): РП, а может "доктора", "прохфессора" просто боялись энергичного учёного? отсюда и "временно лишили лаборатории"? Система всему виной только она. Ответить | С цитатой
Экспериментатор  (27.06.10 01:37): Помяним жертв этой трагедии.Пухом им земля. Ответить | С цитатой
РП  (26.06.10 22:07): Засиживался??? Он там жил!! Втихаря от начальства договаривался с вахтерами, и химичил, или синтезировал как хотите это называйте. Да у него временно забрали лабораторию (и то это чисто условно, ибо кто он там такой? м.н.с., а как известно по иерархии он не должен был выбиваться из целей и задач поставленных на кафедре). И забрали с целью того, чтобы он наконец то!!! завершил свой диссер, но никто ж не думал, что он все перетащит домой! Ответить | С цитатой
студент Хлама  (26.06.10 20:19): РП,да, согласен. Мне часто приходится бывать в корпусе ТОРа, он там практически всегда до позна засиживался...Жалко, что так всё закончилось для него... Ответить | С цитатой
Опус  (26.06.10 18:55): РП, \"таких мало, очень мало\"--- стало ещё меньше. Ответить | С цитатой
РП  (26.06.10 17:50): Я думаю, все кто с химией связан все его знали. ВСЕ! Все жалели, но система... Он был гений и одержим синтезом! Таких мало, очень мало. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте