Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская мастерица одевает в смокинги коньяк и шампанское

Днепропетровская мастерица одевает в смокинги коньяк и шампанское
segodnya.ua Фото Т. Прокопец
У жительницы Днепропетровска Татьяны Прокопец вот уже полгода новое захватывающее увлечение. Женщина мастерит одежду для... бутылок.

В элегантные костюмы она одевает тару с шампанским, вином и коньяком. Наряды мастерица придумывает самые разные. От смокинга и вечернего платья — до веселенького сарафана. А под Новый год актуальными стали костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Продемонстрированные на новогодней выставке-ярмарке новинки дизайна привели в восторг горожан и на мастерицу посыпались заказы. «Я не могу делать это под заказ, ведь я творю, только когда приходит вдохновение», — отбивается от клиентов Татьяна.

Как из обычных вязальных ниток можно сделать украшения для бутылок, мастерица увидела на одном интернет-сайте. У нее сразу же возникло желание связать необычный подарок для своих детей. А уже через пару дней на седьмую годовщину свадьбы младшего сына она принесла две бутылки шампанского в нарядах жениха и невесты. Сын, который до этого любые вещицы декора называл «пылесборниками», от подарка мамы был в восторге. «Таких же жениха с невестой на годовщину свадьбы попросил и старший сын», — смеется Татьяна.

Свои поделки мастерица называет бутыльменами. А недавно 5-летняя внучка Татьяны выпросила у бабушки еще и бутыльпринцессу. Чтобы бабушке легче было работать над образом, девочки принесла ей кипу журналов с нарядами для куклы Барби.

Главные инструменты рукодельницы — вязальный крючок и спицы. По словам Татьяны, наряды для бутылок она старается делать из хлопковых ниток — так костюмы легче стирать. Хотя иногда для украшения использует и акрил, и даже блестящий люрекс. На создание одного платья уходит около пяти часов, а за полгода мастерица навязала уже несколько десятков подобных нарядов. В бутылочном гардеробе есть и черные фраки, и ажурные платья, и яркие плащи-накидки и даже всевозможные шляпки. Кстати, мастерица с удовольствием наряжает не только стеклянную тару, но пластиковую.

А недавно в арсенале необычного стилиста появились и герои из сказок — восточная красавица, обшитая с ног до головы блестками, испанская дуэнья в средневековом наряде и русская матрона с детками.

Правда, поделки в доме Татьяны Прокопец не задерживаются. Чаще всего она раздаривает их друзьям и знакомым. Заказы Татьяна не принимает, поскольку относится к занятию как к хобби. «Обычно я вяжу бутылочные наряды вечером перед телевизором, когда тихо и спокойно. Тогда и работы получаются на редкость красивыми», — рассказывает рукодельница.

Gorod.dp.ua на Facebook.


М&M  (27.12.09 17:40): А мне такие новости нравятся. Да, вроде ничего сверхъестественного, многие вяжут. Но это же делают не мастера, а обычные люди, которые рядом с нами живут, работают. Увлеченный человек - это достойно внимания. Побольше таких статей, оказывается интересных людей очень много. Ответить | С цитатой
Tat_Nikol  (26.12.09 13:47): Елена! Спасибо!
Кого интересуют фото моих бутыльменов и бутыльледи, то можете посмотреть по моему профилю
http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=25079
А на следующей выставке, которая пройдет 12-14 февраля, я покажу "сладкие парочки", типа Золушка+Принц и т.д.
Кстати, я действительно не пью, даже не курю. Ну, фужер шампанского от Бутыль-Снегурочки выпью, разумеется, а муж водочки от Бутыль=Деда-Мороза.
Ответить | С цитатой
Елена  (26.12.09 09:46): Да! Давайте о каждой будем делать новости!
Чем это хуже новостей из разряда гламура или чернухи?
Горжусь виртуальным знакомством с Татьяной. Это такой неиссякаемый источник оптимизма и доброй энергетики!!!
Танечка, люблю, восхищаюсь умением украшать жизнь!

Сергей, Вы абсолютно правы!

Честный Днепрянин, все в нашем Мире относительно.
Ответить | С цитатой
ЧЕСТНЫЙ ДНЕПРЯНИН  (24.12.09 23:15): А Я видел красивее в ТЦ "ЛЕТО" на Гагарина который возле нагорки,на 1этаже,прикупил и Вам рекомендую. Ответить | С цитатой
Сергей  (24.12.09 23:04): Участникам парада комментариев:-весь окружающий мир добра улыбок и радости придумали чудаки,а если у кого с юмором туговато просто остается посочувствовать...Побольше таких мастеров высвечивать нужно,тогда жизнь наша не такой запущенной будет... Ответить | С цитатой
Оля  (24.12.09 22:15): Просто предновогодняя новость))) для хорошего настроения !!!
Может кто-то номер телефона спросит мастерицы?..да и закажет на свои бутылочки новогодние костюмы. Вот наверно с этой целью и поставили. А женщины, у нас , действительно, МАСТЕРИЦЫ-УМНИЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ, КРАСАВИЦЫ!!!)))
Ответить | С цитатой
bryuneto4ka  (24.12.09 21:45): что за дрянь???!!! они б ещё на колбасу вязать начали!!! Ответить | С цитатой
Lisёnka  (24.12.09 17:54): Это достаточно старый вид рукоделия: вяжут, шьют одежки на НГ и для свадеб, раскрашивают их, декупаж делают...
Я не понимаю, чем именно ЭТО заслужило честь стать новостью на вашем сайте...:-( Каждая женщина практически чем-то подобным занимается, давайте о каждой сделаем новость?
Ответить | С цитатой
Счетовод  (24.12.09 14:57): А почему два Деда Мороза и одна Снегурочка?И почему нет "беленького"Снеговика! Ответить | С цитатой
бабуля  (24.12.09 13:21): Так мастерица наверное не пьёт))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте