Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музей «Машины времени» снова ждет посетителей!

Музей «Машины времени» снова ждет посетителей!

После трехмесячной паузы, вызванной войной, Технический музей Днепра вновь ждет гостей и готовит к возобновлению работы целый ряд сюрпризов.

Справедливости ради отметим, что «машинисты» не прерывали работу ни на день. Этот музей и его директор Михаил Прудников активно участвовал в волонтерской работе и приеме вынужденных переселенцев, о чем мы регулярно рассказывали. Пополнялся новыми экспонатами, готовил будущие выставки, реставрировал старые экспонаты.

В общем, жизнь в музее кипели, но он оставался закрытым для посетителей.

И вот Михаил Прудников порадовал следующей новостью:

«В Международный день музеев у нас приятная новость!

Мы давно мечтали скинуть одеяла с экспонатов музея и вернуть автомобили в экспозицию, теперь это возможно! Музей «Машины Времени» возобновит свою работу с 26 мая. График работы музея с 10:00 до 18:00 (с четверга по воскресенье).

Сейчас можно увидеть выставку «ЯШина» и проследить историю создания шин от каучуковых мячей индейцев до марсохода. Разгадать детский квест «Мультгерои» - современные герои мультфильмов, связанные с ретро автомобилями. Пройти самостоятельно интерактивную экскурсию «Музика без меж», во время которой, вы сами находите нужный автомобиль, включаете радиоприемник и разгадываете квест. Поиграть с детьми на интерактивном полу (в выходные дни).

Стоимость билетов 130 грн – взрослый, 70 грн - детский. Пенсионеры и студенты -100 грн, дети до 6 лет бесплатно. Льготные категории, согласно предъявленному документу. Личное экскурсионное обслуживание – 300 грн по предварительной записи. Посещение музея временными переселенцами в частном порядке -50% от стоимости билета по предъявлению документа.

Мы сохранили традицию организованной бесплатной экскурсии, теперь она в 12:00 и в 15:00, по воскресеньям. Посещение группами рассматриваются после официального письма на почту ooo-navigator@ukr.net или proretro@i.ua.

Приятного просмотра!

Слава Украине!».

26-го мая Городской сайт заглянет на огонек «Машин времени» и расскажет о музейных новшествах.

Фото – «Машины времени».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте