Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дело о маньяках вернули в суд

Дело о маньяках вернули в суд
segodnya.ua Фото М.Скиданова
Верховный суд Украины вернул уголовное дело «днепропетровских маньяков» в Днепропетровский апелляционный суд. Причиной стали найденные ошибки в протоколах допросов.

Напомним, в феврале бывших одноклассников Игоря Супрунюка и Виктора Саенко признали виновными в двух десятках жестоких убийств, часть их которых они сняли на видео. Обоих приговорили к пожизненному заключению. Третьего — Александра Ганжу — осудили на 9 лет за соучастие в двух разбойных нападениях. Однако приговор до сих пор не вступил в силу.

Родители осужденных подали кассацию, утверждая, что дело сфабриковано, а из их детей показания выбивали силой. По мнению отца одного из парней, Игоря Саенко, решение Верховного суда — свидетельство того, что его сына могут оправдать.

«В Киеве даже не смогли вынести постановление из-за того, что в протоколах много нестыковок. И это немудрено, ведь они полностью сфабрикованы. Поэтому дело вернули в Апелляционный суд, чтобы здесь рассмотрели мои замечания и внесли необходимые поправки в протоколы», — рассказывает он «Сегодня».

С другой стороны, как нам пояснили в прокуратуре области, у Верховного суда Украины нет претензий к сути приговора, лишь претензии к документальному оформлению протоколов. Этот вопрос будет решен в Апелляционном суде 5 октября, а сам приговор изменению не подлежит. В том, что рассчитывать на оправдательный приговор осужденным не имеет смысла, уверен и адвокат потерпевших Андрей Стадницкий: «Проблема с протоколами — это технический вопрос, который не может привести к отмене приговора».

С ним солидарны и семьи погибших от рук маньяков людей. «В процессе следствия я читала их показания. Придумать такое невиновные люди не могли. Это бред, когда говорят, что им вдолбили эти показания следователи. Возможно, к убийствам причастен кто-то еще, кого не нашли. Но сомнений в том, что осудили именно тех, кто убил моего сына у меня нет», — считает Елена Кравцова, мать одной из жертв «днепропетровских маньяков».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


888  (11.10.09 12:32): Когда уже примут решение по их делу? Их надо изолировать пожизненно раз казнить нельзя, и мучать всю их оставшуюся жизнь! Ответить | С цитатой
Юрист  (11.10.09 03:10): Игорь Саенко, обратитесь к юристам Загида Краснова и Игоря Цыркина. Они спасут вашего ангелочка! Ответить | С цитатой
343  (10.10.09 10:42): Но лучше не смотреть...я как то из любопытства решил глянуть и 15 секунд не выдержал..это ппц Расстрелять этих Уродов - это мягко и гуманно будет. Ответить | С цитатой
Андрей Александрович  (10.10.09 00:20): мда, можно...К сожалению :((( Ответить | С цитатой
мда  (09.10.09 22:48): Я против казни, это самое легкое наказание для них. Пожизненное - в самых ужасных условиях. И отрезать чего-нибудь наживо.
А что в инете можно увидеть видео которое они снимали???
Ответить | С цитатой
Злой  (08.10.09 10:43): Мне жаль тех, кого не вернуть.
Мне жаль тех, кто потерял часть себя.
Мне жаль тех, кто не может выразить свою боль словами.
Не судите и не пишите жутких, страшных вещей - это ничего не изменит. В жизни все имеет вторую сторону и все в жизни возвращается, как хорошее так и ...
Ответить | С цитатой
vik  (07.10.09 16:55): Да прилюдно уничтожить этих уродов нужно! Ответить | С цитатой
Я чегой-то пропустил?  (07.10.09 15:58): Игорь Саенко, дык а кто "эти настоящие убийцы"? фамилии в студию,плиз!
если уже где-то называли,не затруднит ли повторить?

Люди,кто-нибудь напишите,а то все коменты я не осилю.

спасибо.
Ответить | С цитатой
234  (07.10.09 11:21): figvam, стилист, однако Ответить | С цитатой
figvam  (07.10.09 11:19): Козявка, его папаша должен был ему шею свернуть и самоликвидироваться. То, что он сейчас делает - буря в стакане.
Между прочим, сильно сомневаюсь, что сынуля оценит его помощь.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте