Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре еще одно здание получит шикарную подсветку

В Днепре еще одно здание получит шикарную подсветку

Скоро по вечерам будет очень красиво освещаться бизнес-центр «Мэдиссон» на ул. Шевченко.

Здание этого БЦ – в принципе необычно. При его постройке инвесторы сохранили фасад старинного здания, надстроив над ним современный высотный объем. Хотя такая концепция строительства нравится далеко не всем…

Концепцию подсветки для него разработало известное днепровское предприятие «Эксполайт».

Вот что об этом рассказывает арт-директор данной фирмы Николай Каблука:

«Мы разработали освещение БЦ MADISON, в основе архитектурной концепции которого лежит совмещение элемента фасада исторического наследия Екатеринослава и современного стеклянного.

Мы нюансно отработали проценты соотношения яркости и интенсивности света каждой детали. Очень тщательно выбирали оттенки освещения и не раз экспериментировали с глубиной подсветки отдельно стеклянной и кирпичной частями фасада. Для нас это всегда очень важный и трепетный момент. Мы проявили теплым скользящим светом кирпич, не скрывая всех его трещин и сколов, а наоборот подчеркнули его историческую аутентичность.

Контрастно и изящно с помощью компактных светильников с одноградусной оптикой подчеркнули светом оконные импосты, проявив тем самым стекло.

Также как старинную кирпичную часть фасада обнимает стекло, это здание заключено в объятия объектов, которые мы комплексно подсветили. С одной стороны, это и бизнес-центры Каскад плаза, Босфор, Екатеринославский I, Энигма, а с другой стороны -крупнейший в Европе еврейский культурный центр Менора и ТЦ Пассаж».

В планах днепровских дизайнеров света – еще немало проектов.

Фото – Николай Каблука.








Gorod.dp.ua на Facebook.


вопрос  (17.05.21 15:29): Может кто то знает, этот странный круглый вход был изначально или он появился после реставрации ? Просто интересно, какой-то нелепый или это золотое колечко, или то что описал комментатор ниже. Ответить | С цитатой
мда...  (17.05.21 12:06): круглое отверстие, в которое входят и выходят, которое настолько нелепо, что даже не понятно зачем... и что хотел архитектор этим сказать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (17.05.21 11:57): А я уж подумала, что хрущевка на левом берегу. Ответить | С цитатой
И  (17.05.21 11:01): Шо , чисто всем накласть. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте