Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре строят комплекс «Порт Сити Клаб»

|«« «« »» »»|

В прибрежной части реки Днепр в начале Набережной Победы начато строительство нового высотного комплекса.

Оно ведется рядом с недостроенным комплексом Приднепровской железной дороги и Мерефо-Херсонским мостом. Городской сайт уже сообщал о планах по строительству грандиозного комплекса Port City Club в виде океанского лайнера.

Напомним, здесь, в районе улицы Овражной,15 инвесторы планируют построить современный водно-развлекательный комплекс с кафе, магазинами, ресторанами и апартаментами. Предпроектное предложение такого комплекса разработало ЧП «Подушкина» по заказу ООО «Дельта».

Как рассказала автор проекта Ольга Подушкина, водно-развлекательный комплекс спроектирован в виде лайнера, причалившего к берегу. Идея такого архитектурного образа не случайна и обусловлена, прежде всего, формой береговой линии реки, красными линиями, охранной зоной прибрежно-защитной полосы и особенностями ландшафта территории.

По проекту, это будет целостный объект из 4-х разновысотных объемов, формирующих образ лайнера. Так, носовая часть, называемая палубой, будет террасного типа и запланирована высотой от 1 до 4 этажей. Остальные здания, выполненные в виде труб корабля, —  9-ти, 13-ти и 10-этажные, тогда как первоначально заказчик хотел видеть на этой территории исключительно 28-этажные здания. Основной же палубой станет пешеходная  благоустроенная и озелененная зона с малыми архитектурными формами, которая предусматривает прямую связь с набережной реки Днепр — нижней палубой.

Будущий комплекс проектировщики назвали «Лайнером». «Стоящий на причале, он как бы приглашает всех желающих развлечься и отдохнуть», — говорит Ольга Подушкина.

По ее словам, такой объект актуален для Днепропетровска и мог бы решить ряд задач. Но главное — органично завершить пешеходную набережную,  которая резко обрывается за Мерефо-Херсонским мостом, и, конечно же, обеспечить  жителей и гостей города водными и спортивными развлечениями, которых так не хватает в Днепропетровске. А развлечений в комплексе запланировано немало.

Так, в носовой части «Лайнера» разместятся бассейны, яхт-клуб, детские развлекательные и спортивные объекты. Именно эта часть, с общественно-развлекательными функциями,  будет принимать поток посетителей. Появятся на территории и обустроенные пирсы, солярии, открытые летние бассейны, велосипедные дорожки и другие площадки. Помимо этого, на всех нижних этажах комплекса предусмотрены рестораны, кафе, магазины, сувенирные бутики, SPA-комплексы. Будет здесь и подземный паркинг, и гостевая парковка.

А на верхних этажах разместятся апартаменты с балконами, откуда открывается панорамный вид на Днепр. Впрочем, это только проектное предложение, и все может измениться. Не исключено, что площади могут быть отданы под 5-звездочный отель, как изначально задумывалось заказчиком. Дело — за гостиничным оператором. «Если мы найдем оператора, то будет 5-звездочный отель. А если нет — останутся апартаменты, они будут сдаваться в аренду или продаваться», — пояснил представитель инвестора.

Столь грандиозный объект общей площадью 31 тыс. кв. м будет строиться в 3 этапа. Две очереди строительства отводятся для реализации комплекса, а третья очередь запланирована на перспективу и будет включать в себя реконструкцию заброшенного полуразрушенного 8-этажного недостроя, который находится в зоне застройки. Сегодня этот объект пребывает в жутком состоянии, и оставлять его в таком виде просто непозволительно, считает автор проекта. Рано или поздно он будет реконструирован или демонтирован с прибрежной полосы.

И вот, как сообщают в группе Фейсбука Строительство Днепра, работы на этом объекте закипели:

«Сегодня по строительству МФК Port City Club - почти готовы все колоны 1 этажа 1 очереди, а на площадке 2-ой очереди продолжаются фундаментные работы. Кроме этого, сейчас введутся работы по подключению второго башенного крана».

О сроках завершения строительства всего комплекса – пока не сообщается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ден  (16.10.19 15:01): Блин, а ничего что это охранная зона реки Днепр??? Ребята, Вы вообще рамсы потеряли? Как воодушевленно вы восхваляете беспредел в своей статье Ответить | С цитатой
Филатов  (15.10.19 18:32): Днепропетровск? Это что за город? Я только Днепр знаю... Ответить | С цитатой
лодлод  (15.10.19 15:50): А куда дели спортивные базы? Просто уничтожили. Локомотив, ДХТИ и другие. Лишили тысячи детей и подростков возможности заниматься доступным гребным спортом. Перевели гребной спорт в разряд элитного, недоступного - разрушили 4 спортивные базы с огромной историей, и ради чего - очередной недострой. Кому нафиг нужен этот так называемый "водно-развлекательный комплекс"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анархист  (15.10.19 13:28): Меня смешат люди, которые не мыслят даже. Эту недвижимость толком никто не купит, знаете зачем ее строят, чисто чтобы бабки отмыть и вложить, коррупция всюду, выводить бабки в Офшоры только, тоже опасно, ведь документы слитые в сеть по офшорам до сих пор изучают, там тысячи страниц и среди имен есть такие как Порошенко, Янукович, Ахметов, Пинчук, Ющенко, Коломойский, Фирташ, Кличко, Тимошенко и многие другие, в инете к ним свободный доступ, но они на английском языке, проще открыть фирмачку инвестора типа из Испании и построить за очень дорого домики в Украине, но это все будет принадлежать не инвестору с Испании, а нашим коррупционерам. Вот и все дела. Эта схема работает нефиг делать, посмотрите на сюрриализм кучи недвижимости строится в городах, цена на нее заоблачная, население все меньше, вопрос для кого строят, ответ ни для кого, просто бабки отмывают и хранят, в золоте опасно могут обокрасть, в банке опасно тоже, недвижимость вот где безопасно пока что. Но и это не на всегда!!! Ответить | С цитатой
Горожанка  (15.10.19 13:26): Везде строят КРАСИВЫЕ здания, а наш город словно из спичечных коробков построен. Фу! Выглядит ужасно. Ответить | С цитатой
Стасян  (15.10.19 11:38): Красиво! Ещё одно место не далеко от дома для проведение досуга))) Ответить | С цитатой
asd  (15.10.19 11:17): Все для самых бедных с парковкой для яхт, ага. Ответить | С цитатой
Затонет ваш сухогруз  (15.10.19 11:04): Под видом гостиницы и апартаментов настроить кучу жилья в прибрежной зоне? Прием не новый, новая только степень наглости ) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте