Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хлеб с маслом, как мечты и реальность: в Доме Искусств новая выставка

|«« «« »» »»|

В Доме Искусств открылась выставка графики и скульптуры «Хліб з маслом. Мрії і реальність у творах художників».

4 октября в Доме искусств состоялось открытые выставки «Хліб з маслом. Мрії і реальність у творах художників», на которой представили очень интересные работы: графику Сергея Боровского и деревянную скульптуру Сергея Лаушкина.

Выставка приурочена ко Дню художника Украины, который отмечается 14 октября. Поэтому идея выставки несет подтекст, в котором раскрывается суть художественного ремесла. Так жизнь художника слагается из двух составляющих: мечтаний и реальности, которые словно некий бутерброд из хлеба и масла являются «питательными субстанциями», которыми кормится творческий человек.

В экспозиции «Хлеба с маслом» можно увидеть графические работы Боровского самого разного плана, от мастерски выполненных видов природы, до символических и абстрактных. Скульптурные же работы Сергея Лаушкина отсылают нас к тому, что можно назвать архетипами чего-то древнего и вечного. И хотя какой-то симбиоз между представленными скульптурой и графикой увидеть затруднительно, выставка все равно остается очень интересной и достойной того, чтобы ее посетить и порекомендовать сходить на нее друзьям.

Gorod.dp.ua на Facebook.


е6анафт  (07.10.19 08:31): ну и что это за выставка такая, на которой нет ничего такого на что можно было бы пoдpoчить Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте