Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5 выставочных площадок и 450 работ местных художников: В Днепре стартовал IV арт-проект «Чарівне місто на Дніпрі»

|«« «« »» »»|

15 ноября в выставочном зале Днепропетровской организации Национального союза художников Украины торжественно открыли IV масштабный арт-проект «Чарівне місто на Дніпрі».

Мероприятие собрало профессиональных художников, студентов и преподавателей Днепровского театрально-художественного колледжа, воспитанников художественных школ города и ценителей искусства.

«Чарівне місто на Дніпрі» - это пять арт-площадок с работами днепровских художников разного возраста - и известных, и начинающих.

«Этот проект - своеобразное арт-путешествие. Сегодня все желающие смогут посетить все выставочные площадки проекта. Для этого организовали транспорт. В целом с помощью этого художественного мероприятия знакомим днепровцев и гостей города с нашими талантливыми художниками, которые работают в разных жанрах и направлениях изобразительного искусства. Для мастеров, в частности юных талантов - это возможность показать зрителям свои работы, познакомить их с своим творчеством. Многие из представленных работ - о Днепре, его виды и архитектура. Поэтому приглашаем всех на выставочные локации», - сказал во время открытия мероприятия заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
Со своей стороны народный художник Украины, председатель Днепропетровской организации Национального союза художников Украины Андрей Пикуш отметил: в выставочном зале организации представлено 120 работ днепровских художников - членов Национального союза. Преимущественно это живопись, также графика, скульптура.

В одном из выставочных залов в рамках арт-проекта проходит персональная выставка преподавателя Днепровского театрально-художественного колледжа, заслуженного художника Украины Григория Чернеты.

«Художник - наблюдатель жизни, он рисует образы. Все 35 представленных картин написаны с натуры», - рассказал мастер.
После торжественного старта арт-проекта «Чарівне місто на Дніпрі» в выставочном зале Днепропетровской организации Национального союза художников Украины началось открытие и остальных четырех его площадок. Это - арт-зона Центральной городской библиотеки (ул. Воскресенская, 23), где представлены работы наиболее юных участников в возрасте от 5 до 16 лет, и арт-центр «Квартира» (пл. Троицкая, 3), где свое мастерство показывают члены союза архитекторов. Также работы участников проекта представлены в Днепропетровском художественном музее (ул. Шевченко, 21) и во Дворце студентов Днепровского национального университета им. Олеся Гончара (пл. Шевченко, 1). В общем весь проект - это около 450 работ в разных направлениях: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, керамика, скульптура, компьютерная графика, архитектура.

Все площадки будут работать до 30 ноября. Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте