Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современные методы индивидуального строительства

Современные методы индивидуального строительства

Разработка проекта - это начальный этап сложного и длительного процесса, связанного с возведением малоэтажного, частного дома.

Правда, таким продолжительным и трудоемким это мероприятие было раньше, так как с появлением инновационных материалов сроки возведения индивидуальных жилых объектов стали намного меньше. Новые материалы в современном строительстве, обладают долговечностью, экологической чистотой, высокой надежностью и превосходными эксплуатационными свойствами. О них мы попросили рассказать специалистов строительной компании из нашего города - ПСК Мастеровой, им слово.

Виды инновационных строительных технологий

Павел Соколенко: "Таких методов строительства существует довольно много. Из них стоит выделить несколько технологий, которые представляют наибольший практичный интерес и позволяют самостоятельно возводить индивидуальные жилые объекты:"
  1. ТИСЭ;
  2. Каркасный метод;
  3. Каркасно-панельный.

ТИСЭ

Это простая и чрезвычайно популярная строительная технология возведения фундаментов. Ее разработкой занимались отечественные специалисты. Метод ТИСЭ более известный как «переставная опалубка». Этот метод не предполагает использование спецтехники, поскольку для строительства дома по нему достаточно всего двух или трех человек.

Для технологии ТИСЭ характерно обустройство столбчатого с ростверком или свайного фундамента. Основным рабочим оборудованием на этом этапе является бур, специально разработанный для этого метода строительства.

Сооружения, возведенные с использованием метода переставной опалубки, имеют стены из пустотелых элементов (стеновые или СИП панели). Последние с помощью перемещающихся модулей опалубки формируют прямо на стройплощадке. Форма закрепляется там, где будет находиться стена, после чего заливается бетоном. После затвердевания раствора конструкция демонтируется и устанавливается в другом месте. Бесспорным преимуществом технологии ТИСЭ является полное отсутствие мостиков холода. Кроме того, отпадает необходимость в использовании бригады рабочих, так как обычно бывает достаточно двух или трех человек. При использовании этого метода строительства отсутствует необходимость в приобретении или аренде спецтехники, а также предоставляется возможность самостоятельного выбора стенового наполнителя.

Каркасный метод возведения дома

Сергей Волнянский: "Эту технологию строительства в наше время используют довольно часто. Объясняется это быстрой скоростью возведения объектов и доступностью, по сравнению с другими технологиями." Возведение дома по каркасной технологии всегда начинается с обустройства фундамента, при этом можно использовать абсолютно любую его разновидность (свайный или столбчатый), выбор которой зависит от типа грунта на участке Заказчика. Такой метод строительства предоставляет возможность быстрой перепланировки пространства при минимальных расходах.

После возведения фундамента, на бетонном основании собирается каркас, состоящий из скрепленных между собой диагональных, горизонтальных и вертикальных балок. Конструкция может быть как металлической, так и деревянной, это зависит от требований Заказчика.

Металлические каркасы отличаются сложностью в сборке, поэтому более популярными являются деревянные конструкции. Обычно они состоят из бруса, который благодаря наличию у него правильной геометрической формы прост в использовании и монтаже.

Стены каркасного дома представляют собой обшивку, для которой используют различные материалы. Деревянный каркас можно обшить популярными сегодня OSB-плитами, предварительно утеплив его соответствующим материалом. Обшивку можно делать также из щитов, дополненных гидро- и теплоизоляцией. Такой вариант отделки требует больших затрат времени и сил.

Каркасно-панельный метод

Яна Сайченко: "В строительстве новые тенденции иногда могут быть усовершенствованным вариантом уже использующихся методов. Технология, предполагающая применение СИП панелей, во многом похожа на каркасный метод строительства."

СИП панели заводского производства представляют собой трехслойную конструкцию: две OSB плиты, внутри которых находится пенополистирол, скрепляются они с использованием клеющих материалов. Полимер, использующийся для производства СИП-панелей, характеризуется превосходными теплоизоляционными свойствами, при этом сами панели являются несущими стенами построек.

Каркасно панельная технология является самым быстрым методом возведения сооружений в настоящее время на строительном рынке Украины, например, используя эту технологию, всего за 5 месяцев был построен двухэтажный корпус турбазы под ключ на 12 номеров.

В заключении хочу отметить, что наша компания сейчас проводит осеннюю акцию на каркасные дома. Только до 30 ноября 2018 года при покупке домокомплекта или заказе строительства дома Вы получите скидку 10% на домокомплект или конструктив дома.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте