Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тренеры и родители воспитанников каменского Дворца тенниса требуют смены руководства

Тренеры и родители воспитанников каменского Дворца тенниса требуют смены руководства

Во вторник, 20 марта, в здании горсовета Каменского собрались родители спортсменов и тренеры Дворца тенниса КП «Прометей». В холе горсовета развернулся целый митинг: люди требовали у представителей власти города убрать с должности директора Дворца тенниса Вадима Логвина и завуча Марию Александрову.

По словам митингующих, руководители Дворца тенниса не соответствуют занимаемой должности, так как очень грубо обращаются со своими подчиненными и занимаются вымогательством денег. С людьми вышли пообщаться заместитель городского головы Владислав Мелешко, начальник управления спорта и молодежи Анатолий Ивашина, начальник Управления внутренней политики Юрий Бережной и начальник департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко, пишет 5692.

Представители власти предложили митингующим написать заявление с претензией к работе руководства и оставить его на рассмотрение городскому голове. Однако, люди настаивали на своем, требуя немедленно уволить директора.

- Есть кодекс законов о труде, просто взять и уволить человека мы не можем, для этого должны быть основания, - обратился к родителям и тренерам Анатолий Ивашина. – Все должно происходить согласно законодательству.
Митингующие заявили, что у директора 7 апреля заканчивается контракт, поэтому предложили, чтобы к этой дате Вадима Логвина временно отстранили от должности, а после контракт ему не продлевали.

Участникам митинга также не нравится, что Дворец тенниса собираются закрывать на ремонт до 2019 года, и детям негде будет заниматься. По словам тренеров и родителей, им сказали искать помещение самостоятельно и там тренироваться, однако, в городе подходящих залов просто нет.

Спустя час переговоров, около десяти человек протестующих отправились с представителями власти в их кабинет для того, чтобы написать заявления с требованием отстранить от работы директора и завуча спортклуба. Анатолий Ивашина заверил, что документ уже сегодня будет лежать на столе мэра Андрея Белоусова.

Сергей, представитель родительского комитета, рассказал, что заявление на увольнение руководства митингующие написали. Теперь готовят также заявление на отмену реконструкции здания. По словам Сергея, такая реконструкция только навредит юным спортсменам:

- Во всем мире поле теннисной площадки делается в 7-9 слоев. По проекту той реконструкции, которую собираются делать наши власти, заложено всего 3 слоя. Из-за плохого пола у детей начнутся проблемы с ногами, коленными суставами. Но это значительно удешевит ремонт. У нас возник вопрос – какая тогда цель этой реконструкции? Мы не позволим портить здоровье наших детей. Если делать ремонт, то производить его в соответствии с нормами.
По словам Сергея, родители настроены митинговать до последнего вплоть до блокировки проезжих частей города, чтобы не допустить такую реконструкцию.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте