Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2017 году в рамках программы "Муниципальное жилье Днепра" планируют приобрести около 100 квартир для "очередников"

В 2017 году в рамках программы

В 2017 году из городского бюджета Днепра планируют выделить около 80 миллионов гривен на приобретение жилья для людей, которые в нем нуждаются. За эти деньги хотят купить около 100 квартир.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Владимир Миллер.

"Помочь сдвинуть из места очередь на жилье - доброе намерение городского головы. Но мы должны понимать: если выполнение бюджета будет сложным, то наполнение программы деньгами может изменяться. Тем не менее сейчас все стабильно, мы начинаем реализовывать наш план", - отметил Владимир Миллер.

Будем покупать квартиры на вторичном рынке, так как работать с первичным рискованно. Преимущество будем предоставлять помещениям готовым к проживанию: с металопластиковими окнами, счетчиками энергоресурсов, покрытием пола и стен, сантехникой. Городской совет готов работать и с физическими, и с юридическими лицами, которые намерены продать жилье.

"Мы платим в гривнах и только по факту оформления. Но это городской совет, поэтому есть гарантия, что все будет честно и официально. Мы хотим выступить добрым посредником и помочь одним людям продать, а другим - получить", - сказал заместитель городского головы.

После формирования определенного жилищного фонда, комиссия, в которую входят заместители городского головы, представители городского совета, юристы и общественность, будет решать, кому из очереди и как выдавать жилье. Она также будет определять, кто получит служебное жилье, например, на 10-15 лет, а кому достанется квартира в постоянное пользование с правом дальнейшей приватизации.

Программа "Муниципальное жилье Днепра" рассчитана на пять лет, запланировано выделить свыше 300 миллионов гривен. Сейчас в очереди на жилье в городе находится около 9 тыс. человек. Дополнительную информацию вы можете найти на сайте городского совета или получить по телефону: 056-745-13-12.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Дион  (18.03.17 23:43): "После формирования определенного жилищного фонда, комиссия, в которую входят заместители городского головы, представители городского совета, юристы и общественность, будет решать, кому из очереди и как выдавать жилье"
Это чистой воды будут за откаты выдавать.
Почему не сделать предельно открыто - равное количество на каждый район. А там согласно очереди по списку. Все.
Но нет нужно сделать звено которое будет решать кому выдать квартиры, и получает возможность за свое решение рубить бабло.
Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (05.03.17 19:06): і шо цікаво житло буде надано в АРЕНДУ а не подаровано... це ж КОММУНАЛЬНА ВЛАСНІСТЬ а не "шара" з неба. Ответить | С цитатой
про  (01.03.17 08:51): я нуждаюсь в квартире т.к никогда не смогу ее купить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (28.02.17 17:06): Интересно, жильцы дома по ул. Боброва, 28, официально признанного аварийным, который подлежит расселению, относятся к числу счастливцев?! Или для них тоже какая-то очередь существует, хотя, согласно действующему законодательству они являются внеочередниками! Ув. Мэр, его заместители, да, расселите вы уже людей в благоустроенные квартиры из этого дома, тем более, что речь идет о нескольких семьях, а не о сотнях, а то, как-то странно будет выглядеть: дом рухнет, люди могут пострадать, при такой чудесной существующей программе о предоставлении жилья нуждающимся!!!
Или в Горсовете, до сих пор, недостаточно информации о плачевном состоянии данного дома (неоднократные заявления от жильцов с 2006 года, обращение Красногвардейского исполкома в 2016, с просьбой предоставить жилье, решение суда), какие документы вам еще нужны???!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте