Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске бешеный хаски искусал 14 человек

В Днепропетровске бешеный хаски искусал 14 человек
собака породы Хаски\фото с сайта sobaki-pic.ru
Почти неделю назад, 19 января, в Ленинском районе Днепропетровска был зафиксирован массовый покус граждан собакой – бешеный хаски укусил 14 человек, 10 из которых являются работниками ветеринарной клиники, куда было доставлено животное.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник Главного управления СЭС в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

Он напомнил, что в случае заражения человека или животного бешенством отмечается 100% летальный эффект.

«Животное укусило 4 человек, имевших отношение к его содержанию. Остальные 10 укушенных – это работники ветеринарной клиники, куда привезли собаку. Ошибкой хозяев было то, что они не предупредили врача об агрессивном поведении животного. На сегодняшний день бешенство неизлечимо и если человек заболел, то летальный эффект наступает в 100% случаев. Введение вакцин и сывороток – это профилактическая мера, направленная на предотвращение распространения болезни у пострадавшего», - отметил начальник ГУ СЭС в Днепропетровской области.

В настоящее время животное, напавшее на людей, погибло, а у медиков нет оснований считать, что пострадавшие заразились боешенством.

Так, в 2013 году в Днепропетровской области было зафиксировано 98 случаев бешенства (пострадали 16 378 человек) у животных, в 2014 году – 70 случаев. Наиболее интенсивно процессы протекали в Магдалиновском, Новомосковском, Верхнеднепровском и Петриковском районах.

В январе 2015 года в Днепропетровской области выявили 9 случаев бешенства у животных.

Андрей Кондратьев отметил, что в случае укуса знакомым (или незнакомым) животным, необходимо промыть место укуса, обработать его и немедленно обратится в медучреждение по месту жительства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


driver  (03.02.15 19:02): Ни фига не поняла, бешенство у собаки подтвердилось анализами или нет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Валентина  (03.02.15 18:02): Какие же вы все здесь умники- юмористы. Думаете, что рассмешили? А как-то и смеяться не хочется. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Субару  (03.02.15 17:47): У собаке при себе было обнаружено удостоверение ФСБ, и флаги ДНР))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вакцина  (03.02.15 17:41): "в случае заражения человека или животного бешенством отмечается 100% летальный эффект" -и в МВФ, похоже, это уже поняли... Ответить | С цитатой
Кузя  (03.02.15 16:58): Все правильно сделал. Зачем собаку люстрировать?) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте