Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина подписала меморандум о сотрудничестве с международной организацией «Save the Children»

Днепропетровщина подписала меморандум о сотрудничестве с международной организацией «Save the Children»
Днепропетровщина подписала меморандум о сотрудничестве с международной организацией «Save the Children».

Работу над реализацией заключенных договоренностей обещают начать на следующей неделе. Отметим, что соглашение о сотрудничестве между Днепропетровской облгосадминистрацией, в частности департаментом образования и науки облгосадминистрации, и международным фондом «Save the Children» предусматривает психологическую и материальную помощь дошкольникам и детям младшего школьного возраста.

Также по условиям проекта школьным психологам в более чем 20 учебных заведениях предложат пройти курс тренингов по оказанию психологической помощи.

«С момента начала конфликта на Востоке Украины в Днепропетровскую область переехали около 9 тысяч детей. Сейчас 1,5 тысячи детей устроены в детсады, еще 4,5 тысячи детей продолжают получать образование в школах области. Дети-переселенцы находятся также на оздоровлении в наших лагерях. Уже 8 февраля к нам приедут около 200 детей из Донецкой области, недавно они попали под обстрел в зоне боевых действий. Всем этим детям сейчас очень необходима психологическая помощь», - отметил советник председателя облгосадминистрации Алексей Салкоч.

Чиновник также добавил, что вручение первых, предусмотренных меморандумом, «наборов школьника» должно состояться уже на следующей неделе. К тому времени будут определены учебные заведения-участники проекта.

«Сегодня я вижу, насколько сильно ваше желание и готовность решить ту проблему, с которой столкнулась Украина. Сотрудничество с вашей страной мы начали еще в сентябре 2014 года. Сегодня наша основная задача заключается в предоставлении финансовой помощи семьям-переселенцам, где эти дети живут», - сообщила председатель образовательных программ международной организации «Save the Children» Лилиана Синичкович.

В общем, программы международной организации «Save the Children» предусматривают комплексную адаптацию детей-переселенцев в новой обстановке и к новым жизненным реалиям.

По информации директора департамента образования и науки облгосадминистрации Александра Демчика, после подписания соглашения о сотрудничестве в школах области должны появиться так называемые «детские уголки», где малыши смогут получить образовательную и психосоциальную поддержку. Также для психологов, работающих в детских садах и школах, организуют тренинги по оказанию психологической помощи детям. Кроме того, детям-переселенцам выдадут специальные «наборы школьника», которые будут содержать необходимые для учебы вещи.

Справка:
Сейчас в школах и детсадах Днепропетровской продолжают получать образование более 6 тысяч детей с востока Украины.
«Save the Children» - всемирная независимая организация по работе с детьми, которая работает в более чем 120 странах. Организация занимается спасением жизни детей, борьбой за их права и достижения ими полноценного потенциала. Работа «Save the Children» заключается также в том, чтобы помочь изменить отношение к детям и достичь положительных изменений в их жизни. В своих проектах организация придерживается отчетности, амбициозности, кооперации, креативности и интеграции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (15.02.15 13:51): Помогите связаться с организацией "Save the children"! Моему ребенку оказана помощь, но при передаче моих личных данных в банк "Аваль" опереатором была допущена ошибка в фамилии. Из-за этого банк не может выдать мне помощь. Требует самой связаться с организацией и решить проблему о внесении изменений в личные данные. Не могу найти их номера телефонов. Если кто знает как связаться с организацией "Save the children" сообщите контактные номера мне по тел.097-562-97-05(Наталья). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фикса  (22.01.15 12:27): Очередная международная баблорезка для олигархов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте