Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепропетровска обманывают мебельные мошенники

Жителей Днепропетровска обманывают мебельные мошенники
Людей привлекают низкие цены. Фото: investgid.ru
Встретить людей, которые раздают рекламные листовки по изготовлению корпусной мебели, в Днепропетровске можно фактически в каждом районе. Но больше всего на Победе и в районе Озерки. Людей заманивают скидками и быстрыми сроками, но к такого рода предложениям стоит быть очень внимательными.

"В городе уже около полусотни жалоб, когда мебельные мошенники берут предоплату и исчезают, – рассказывают в пресс-службе МВД. – Поэтому людям лучше отдавать свои деньги фирмам с хорошей и проверенной репутацией".

С одной из пострадавших от такой махинации мы познакомились на городском форуме. Ольга Карпович польстилась на дешевые цены такой мебели. "Мы как раз с мужем затеяли ремонт и хотели поменять кухню. Покупать дешевые модели из ДСП не хотелось, они недолговечны, а более дорогой материал нам не по карману. Хорошую кухню из крашенного МДФ нам согласились изготовить и собрать за 10 тыс грн. Это очень хорошая цена, меньше 15 тыс. не найти. Причем, пришел парень, сделал замеры. Он работал как обычный мебельщик, даже чертежи рисовал. Мы заключили договор, я отдала предоплату 4 тыс. грн. А потом фирма исчезла", – рассказывает Ольга. По словам женщины, сроки изготовления переносили несколько раз, а однажды даже набрались смелости и потребовали заплатить всю сумму, мол, тогда кухню установят через два дня. Сейчас Карпович уже не верит, что они с мужем вернут деньги.

По словам адвоката Вячеслава Гончарова, вернуть деньги от такой аферы можно только через суд, но самое сложное – найти мошенников.

"Перед тем, как отдавать деньги, нужно изучить отзывы о фирме в интернете. Но и найти мошенников тоже можно в сети. Вряд ли они успокоится, а будут просто продвигать свои услуги другим способом и по другому адресу. Если есть договор, то суд выиграть не проблема, и мебельщики просто будут вынуждены выплачивать компенсацию", – говорит адвокат.

К слову, подобная схема мошенничества касается не только мебели, но и установки кондиционеров, пластиковых окон – рекламу по их установке тоже часто раздают с рук в людных местах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Janna  (20.01.15 15:30): "Покупать дешевые модели из ДСП не хотелось, они недолговечны, а более дорогой материал нам не по карману. Хорошую кухню из крашенного МДФ..." Не смешите меня. Что значит хорошая кухня из МДФ? Корпус всех кухонь делается из ЛДСП. Крашенные МДФ фасады, деревянные, по фиг. Корпус один и тот же. Эстетичнее выглядят и всего. Конечно можно изготовить корпус из другого материала , но тогда стоимость увеличиться в 2-3 раза. Ответить | С цитатой
Вячеслав  (20.01.15 08:38): Новый глава УСБУ в Днепропетровской области Поярков Вадим Александрович уже включился в работу. Как сообщил нам источник, в данный момент сотрудниками областного Управления Службы безопасности Украины проводятся обыска в Ленинском районном суде Днепропетровска по факту вымогательства и получения взятки за принятия "нужных" решений служителем Фемиды. dp.vgorode.ua/news/sobytyia/248567-v-sbu-vzialys-za-rabotu-z aderzhany-sudy-vziatochnyky Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (19.01.15 18:23): А как насчет обмана по экскурсиям? Соседняя тема "экскурсия по никрополям Екатеринослава". Предварительная запись и предоплата 100%. Как вам нравится? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте