Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцам медики советуют легкую диету и разгрузочные дни после праздников

Днепропетровцам медики советуют легкую диету и разгрузочные дни после праздников
После новогодних и рождественских праздников следует соблюдать легкую диету и устраивать разгрузочные дни. Такой совет жителям города дают в департаменте охраны здоровья Днепропетровского городского совета.

Во время зимних праздников люди привыкли устраивать застолья с обилием блюд и напитков, что изрядно вредит здоровью. Нередко обострению хронических желудочных болезней предшествуют большие застолья, поэтому, чтобы смягчить удар по системе пищеварения, медики советуют после праздников соблюдать диету.

Следует отказаться от майонезных салатов, жареного и жирной пищи, не желательно употреблять сладкие газированные напитки и алкоголь. Вместо этого лучше отдать предпочтение воде, компоту из сухофруктов, чаям и свежим сокам.

Полезным будет вареное нежирное мясо, рыба и овощи. Тем, кто хочет сбросить лишний вес медики предлагают устроить разгрузочные гречневые дни. Для этого гречку заваривают в термосе и едят утром. Солить блюдо не надо, добавлять масло тоже, зато можно весь день запивать ее кефиром: это улучшит пищеварение, снимет отеки, и позволит организму пополнить запас необходимых микро- и макроэлементов.

Кроме разгрузочных дней, можно устроить себе легкую недельную диету, чтобы привести в норму обменные процессы. Очищают и одновременно тонизируют весь организм морковь, свекла, петрушка, сельдерей, спаржа, лимоны, виноград и бананы. Если есть эти овощи и фрукты вместо углеводов, можно избавиться от лишних килограммов, отмечают в департаменте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (13.01.15 11:11): Вот у кого были деньги нажраться, тот пусть и устраивает эти самые разгрузочные дни! Ответить | С цитатой
Пытання  (13.01.15 10:43): "Тем, кто хочет сбросить лишний вес медики предлагают устроить разгрузочные гречневые дни." Для этого гречка подорожала на 100%? Ответить | С цитатой
555  (12.01.15 21:32): Пусть лучше Днепропетровские медики ведут борьбу с вирусом(возможно коклюш) который разгулялся по городу, и научатся правильно ставить диагноз при явных признаках коклюша, а не лечить от аллергии, бронхита, аденоидита. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте